Sold2020UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato,UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato, legno laccato trattato al poliestere, cristallo, cristallo argentato. Altezza cm 84, lunghezza 130, profondità 50.See Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Acciaio verniciato e vetro di MURANO. Altezza cm 60.See Sold Price
Sold2019UNA POLTRONA A DONDOLO, anni '80. AcciaioUNA POLTRONA A DONDOLO, anni '80. Acciaio verniciato, tessuto. Altezza cm 88, larghezza 62, profondità 100.See Sold Price
Sold2020AIRON (Editore) Una coppia di servimuto, anniAIRON (Editore) Una coppia di servimuto, anni '80. Acciaio verniciato. Altezza cm 108.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO 'Robot', anni '80.UNA LAMPADA DA TAVOLO 'Robot', anni '80. Acciaio verniciato, metallo cromato. Scatola originale. Altezza cm 21.See Sold Price
Sold2021SHIGEAKI ASAHARA Una lampada alogena daSHIGEAKI ASAHARA Una lampada alogena da tavolo "Ziggurat" per STILNOVO, anni "80. Acciaio verniciato, vetro stampato. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 43.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
Sold2022DUE SEDIE, anni '80. Acciaio verniciato,DUE SEDIE, anni '80. Acciaio verniciato, legno laccato. Altezza cm 118, larghezza 43, profondità 44.See Sold Price
Sold2022DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato,DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato, legno laccato, cristallo argentato. Cm 55 (h) x 54 x 45.See Sold Price
Sold2022ANDRE' DUBREUIL Due poltrone da giardino, anniANDRE' DUBREUIL Due poltrone da giardino, anni '80. Acciaio verniciato. Altezza cm 88, larghezza 48, lunghezza 125.See Sold Price
Sold2022UNO SPECCHIO DA TERRA, anni '80. AcciaioUNO SPECCHIO DA TERRA, anni '80. Acciaio verniciato, cristallo argentato. Altezza cm 180.See Sold Price
Sold2022ALLEGRI (Editore) Un tavolino porta TV suALLEGRI (Editore) Un tavolino porta TV su rotelle, anni '80. Acciaio verniciato, cristallo. Firmato sul cristallo. Cm 68 (h) x 70 x 42.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato,UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, marmo. Cm 85 (h) x 108 x 31.See Sold Price
Sold2019UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato,UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato, ottone, piedini regolabili, legno impiallacciato in teak. Cm 290 (h) x 170 x 30.See Sold Price
Sold2021ACERBIS (MENHIR) ? Un tavolino di servizio ""Un tavolino, anni "80. Legno laccato, acciaio verniciato, marmo. Altezza cm 75, diametro cm 56. A side table manufactured by CATTELAN, 1980"s. Painted wood, varnished steel, and marble. Height 29.5, dSee Sold Price
Sold2022UN PORTA RIVISTE, anni '80. Tondino diUN PORTA RIVISTE, anni '80. Tondino di acciaio verniciato, cristallo curvato e molato. Cm 25 (h) x 40 x 40.See Sold Price
Sold2019ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80.ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80. Ghisa verniciata, acciaio verniciato, masonite, legno di frassino, laminato. Marchio del produttore. Altezza cm 34, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2019DUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo diDUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo di acciaio verniciato, gomma. Altezza cm 122.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2019LEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anniLEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anni '70. Acciaio verniciato, vetro soffiato opalescente. Cm 50 (h) x 45 x 18. A table lamp, 1970's. Varnished steel and opaleshent glass diffuser. 19.7 (h) x 1See Sold Price
Sold2023RODNEY KINSMAN, BIEFFEPLAST, anni '80. UnRODNEY KINSMAN, BIEFFEPLAST, anni '80. Un tavolo a cavalletto. Acciaio verniciato, legno rivestito in laminato. Etichetta della Manifattura. Cm 73 x 129 x 69.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Acciaio verniciato, cocoon. Altezza cm 110.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '70. Acciaio verniciato, vetro cristallo soffiato con fasce di vetro bianco. Altezza del diffusore cm , diametro cm .See Sold Price
155 Lots AwayAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled EarlySee Sold Price