Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino di acciaio cromato, plexiglas. Cm 57 (h) x 20 x 20.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70 Lamierino diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70 Lamierino di acciaio cromato, vetro opalino. Altezza cm 30, diametro cm 24.See Sold Price
Sold2019CANDLE (Editore) Una lampada da tavoloCANDLE (Editore) Una lampada da tavolo modello "d751", inizi anni '70. Ottone cromato, lamierino verniciato, vetro opalino. Altezza cm 55, diametro cm 43. Letteratura: catalogo Candle 1972, p. 181.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone, bastoncini di legno intrecciati. Altezza cm 60, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone, paralume di materiale plastico. Altezza cm 62.See Sold Price
Sold2017MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Vetro soffiato di forte spessore satinato e molato. Etichetta della manifattura. Altezza cm 20, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Marmo rossoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Marmo rosso di Verona, vetro opalino. Altezza cm 48.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Plexiglass,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Plexiglass, paralume di tessuto plastificato. Altezza cm 61.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, legno di frassino tornito e lucidato. Altezza cm 25, diametro cm 37.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, legno di frassino tornito e lucidato. Altezza cm 25, diametro cm 37.See Sold Price
Sold2018LEUCOS Una lampada da tavolo, anni '70.LEUCOS Una lampada da tavolo, anni '70. Alluminio laccato, tubo di ferro verniciato, paralume formato da catenelle di perline di vetro ambra. Etichetta della manifattura. Altezza cm 56.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Acciaio cromato, vetro con fasce di colore soffiato. Altezza cm 40, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2019LEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anniLEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anni '70. Acciaio verniciato, vetro soffiato opalescente. Cm 50 (h) x 45 x 18. A table lamp, 1970's. Varnished steel and opaleshent glass diffuser. 19.7 (h) x 1See Sold Price
Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, vetro soffiato. Altezza cm 60, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2020BOTTEGA GADDA una lampada da tavolo, anni '70.BOTTEGA GADDA una lampada da tavolo, anni '70. Ottone. Altezza cm 35.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone cromato, vetro fumato. Altezza cm 77.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, perspex. Diametro cm 23.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. GhisaUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ghisa verniciata, metallo cromato, alluminio laccato, diffusore orientabile. Altezza massima cm 50.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone spazzolato, vetro soffiato. Altezza cm 39, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato spazzolato. Altezza cm 58,5.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. MetalloUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Metallo cromato, vetro opalino. Altezza cm 55, diametro diffusore cm 40.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni 70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni 70. Acciaio verniciato, acciaio cromato, alluminio laccato. Altezza cm 46.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. MetalloUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Metallo cromato. Altezza cm 39.See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo decorata con disegno di bamboo Ceramica dorata, paralume in tessuto anch'esso€260
6 days LeftAste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
4 days LeftLucas Milano SRLAlberto Donà (Venezia 1944) Lampada da sospensione a fasce color cristallo Curva Mod. Gran Canal€3,500
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
4 days LeftLucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm€2,500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440