Sold2016Frühe Charakterpuppe "183" Unbekannter deutscherFrühe Charakterpuppe "183" Unbekannter deutscher Hersteller, um 1890. Kurbelkopf, geschlossen, mit braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "183, 12". GelenkSee Sold Price
Sold2024Lineol, Elastolin, 7 Soldaten der LuftwaffeLineol, Elastolin, 7 Luftwaffe soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2022Arnim, Gustav von Aufzeichnungen des Generals der Infanterie z.D. à la suite des Garde-JäArnim, Gustav von Aufzeichnungen des Generals der Infanterie z.D. à la suite des Garde-Jäger-Bataillons. Mit 1 photogr. Porträt als Frontispiz. Potsdam, Burr, 1911. 4°. 84 Seiten.OSee Sold Price
Sold2022Elastolin, 11 Soldaten der LuftwaffeElastolin, 11 Soldaten der Luftwaffe, 7 cm, Masse, Z 1/1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin / Lineol, 12 Soldaten der LuftwaffeElastolin / Lineol, 12 Soldaten der Luftwaffe, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, 6 Soldaten der LuftwaffeLineol, 6 Soldaten der Luftwaffe, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1/1-See Sold Price
Sold2022Lineol + Elastolin, 5 Soldaten der engl. GardeLineol + Elastolin, 5 Soldiers of the English Guard, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. repainted, please inspectSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artistUnbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artist 'Don Quichotte' Material: Bronze, stellenweise versilbert, Kopf aus geschnitztem Elfenbein, auf Sockel montiert, Datierung: 1. Hälfte 20. Jh.,See Sold Price
Sold2018Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59 Graphiken deutscher Künstler. Vorwiegend 1960er - 70er Jahre. Versch. Techniken (meist Lithographien) je auf verschiedenen Papieren. 16,5 x 12See Sold Price
Sold2018François Morellet (1926-2016), frzFrançois Morellet (1926-2016), frz. Künstler der geometrischen Abstraktion, Lithographie mit sich kreuzenden Gitterstrukturen, verso handsign. u. num. 2/115, min. Randläsur sowie kleiner WasserflecSee Sold Price
Sold2022An European small sword, student's epee and scabbard, 19th centuryAn European small sword, student's epee and scabbard, 19th centuryDegen für Offiziere der Infanterie mit kräftiger Rückenklinge (narbig) und Messing-Bügelgefäß mit herzf&See Sold Price
Sold2022Two French steel helmets M 26 (Adrian), 1930s - 1940sTwo French steel helmets M 26 (Adrian), 1930s - 1940s Stahl, khakifarben lackiert. Ein Helm der Infanterie (Granatemblem "RF") und ein Helm der Artillerie (gekreuzte Kanonenrohre "RF"), jeweils kompleSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2016Unbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / UnknownUnbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / Unknown Artist Russian Miniature Case Technik: Malerei auf lackiertem Holzkästchen, Datierung: 20. Jh., Maße: 7 x 5 x 3 cm, Signatur: rechts und linksSee Sold Price
Sold2022Lineol, Originalkarton mit 6 Infanterie SoldatenLineol, Originalkarton mit 6 Infanterie Soldaten, Germany VK, 20x24 cm, 7 cm Figuren, Fahnentrager u.a., mit original Papier, min. Wasserschaden am Deckelbild, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Holzkiste mit Infanterie SoldatenHolzkiste mit Infanterie Soldaten, Germany VK, Zinn, LM, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020WORKBOOK OF THE DEUTSCHER JUNGVOLK -DER MERKER 1940-Unused workbook of the Deutscher Jungvolk organization "Der Merker" for the year 1940. It comes with a pencil. It's in perfect condition.See Sold Price
Sold2020Unbekannter Künstler, "Der Guckkastenmann"Radierung/Papier, um 1880, guter Zustand, Darstellung 19 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37 x 47 cm (HxB); Unknown artist, "Der Guckkastenmann" (The Peep BoxSee Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER HISTORIENMALERUNBEKANNTER HISTORIENMALER Der Tod des Drachentöters Siegfried Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, beschädigt, verso mit Widmung und Datum 1851 sowie unleserlicher Signatur 65 x 78 cm, Rahmen: 78 xSee Sold Price
Sold2017Zeit-Echo 1914-1916Heading: (Zeit-Echo) Author: Haas-Heye, Otte, publisher Title: Zeit-Echo: Ein Kriegs-Tagebuch der Künstler, Volumes 1 & 2 Place Published: Munich Publisher:Graphik Verlag Date Published: 1914See Sold Price
Sold2021Madame Elisabeth Louise Vigee Le Brun PrintPrint after self-portrait painting of Madame Elisabeth Louise Vigee with her daughter Julie. Labeled "Mutter und Kind: Selbstbildnis der Künstler mit ihrer Tochter." Overall with frame 37" high x 29-See Sold Price
Sold2023Bronze Medal - German Laundry Association 1925Bronzemedaille - Deutscher Waschereiverband - Der Arbeit die Ehre 1925 (Bronze Medal - German Laundry Association - The honor of work 1925)Dusseldorf / Weimarer Republik Medaille 1925. Deutscher WaschSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCPortrait of a Nobleman, Oil on Canvas, Bartholomeus Van Der Helst (1613-1670)US$120(2 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCLaundry Maid at basin, Oil on Wood Panel, manner of Egbert Lievensz Van Der Poel 1621-1664US$35(2 bids)
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationModern Chrome and Faux Suede Dining Chairs, style of Mies Van Der RoheCA$50(1 bid)
Sep 29Grace Auction & Estate Gallery LLCGroup of 3 Hand Colored Engravings Buffons Naturgeschichte der Vogel BirdsUS$10
Oct 01Uniques and Antiques, Inc.Leather Barcelona Daybed in style of Van der Rohe. Tufted black upholstery. Flat pillow instead of bUS$200
1 hr LeftCalifornia Historical DesignMax Kurweil (Austrian 1867-1916) Color Woodcut "Der Polster" (The Pillow) Portrait of Martha KurweilUS$800