Sold2017SPANISH RETABLO ON COPPER 1923SPANISH RETABLO ON COPPER, 1923 H 15 1/2" W 14 3/4" CROWNING OF THE VIRGIN:Dated 1923. Scene of the resurrection of the virgin with angels. Inscribed on verso "un Resucito do mi Espiosa; Reine mit verSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2023Leica I Mod. A Elmar 'Feathered Arrows'Rare Early Leica I With Elmar, 2Nd Version (See Von Einem 'Die 10 Varianten Der Klassischen Leica I A Mit Elmar 1:3.5 F=50Mm') In Good, Original Condition And Working Order, With Mushroom Type ReleaseSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2022Leica IIIf Red Dial *Letzte Version der Leica IIIf mit Selbstauslöser. Mit Leicavit (1/4" Stativanschluss) und Leitz Canada Summicron 1:2/35 mm Nr. 1853923. Die langen Verschlusszeiten hängen. Das Gehäuse iSee Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2021FED Type Ia *Frühe FED in verzinktem Finish ohne Zubehörschuh. Verschluss trocken (hängt), in schönem Zustand. Mit FED 1:3.5/50 mm No. 4020. Leichte Trübung in der Optik, mit original ObjeSee Sold Price
Sold2022Leica Standard (Model E)Praktisch neuwertige Leica Standard in schwarz / nickel mit Elmar 1:3.5/50 mm No. 158910 und Objektivdeckel. Black and nickel Leica Standard model E in practically like new condition. With Elmar 50 mmSee Sold Price
Sold2021Leica IIIf Betriebsk.Sehr schön erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Schwarze Kontaktzahlen. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 893716. Dabei: Objektivdeckel. Very nicely preserved camera from the former facSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
7 days LeftCrescent City Auction GalleryA Group of Three Northfield Limited Edition Knives, 21st c., L.- Longest- Blade- 3 1/2 in. (3 Pcs.)US$325
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of horses, different sizes, mostly probably around 1940, 1 horse, leather covered, height:€40(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbox of bricks, individual parts, 3 wooden construction kits, completeness wasn't checked, partially€20
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of doll shoes, 3 - 10.5 cm, 1910 - 1930, mostly oilcloth, among it a pair with roller€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHP roundabout, with a diameter of: 18 cm, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces games, "Nordpolflug", with plane and zeppelin, board game with pewter figures, with manual,€40
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO, KERSA dancing bear, fabric, metal feet, 16 cm, clock mechanism is intact, small SCHUCO€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsheet metal, 3 pieces, fire engine, 11.5 cm, clock mechanism is faulty, used, cart, sheet metal,€70
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, plane, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact, DINKY TOY, Ferrari, casting,€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of steam engines drive models, butcher with chopping block, sheet metal, handpainted, over€60(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE treasure chest, small farm, surface area 23 cm, height: 14 cm, small water mill,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, MÄRKLIN bridge, track material, 1 house for level crossing attendants with€30