Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2018Ring, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in NavetteformRing, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in Navetteform ca. 24,5 x 7,0 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold.Saphir-Diamant-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold. Feinste Durchbrucharbeit mit Millegriffes. 3 Saphir-Cabochons, ca. 5/6 mm Ø. Ausgefasst mit kl. Altschliff-Diamanten und Diamantrosen. 4x1,5 cm, 7.3See Sold Price
Sold2015Glycine Diamant-Damenarmbanduhr 1920–30.Glycine Diamant-Damenarmbanduhr 1920–30. 900Platin/Messing vergoldet. Ref. 5117. Handaufzug, Nr. 420608. Geometrisch gestaltet. Silbernes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und gebläuten ZSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.See Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2019Ring um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ctRing um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ct weiß, 8. Diamantrosen weiß, Steine in Platin gefasst, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2022Art Déco Saphir-DiamantringPlatin, gest. Plat.; Ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,60 ct., akzentuiert durch einen pinkfarbenen Saphir von ca. 0,50 ct.; Gew. ca. 5,63 g. Ring set with diamonds approx. 0,60 ct. anSee Sold Price
2 days LeftUniques and Antiques, Inc.2pc Platinum Diamond Bands Rings. Band has 7 Small Diamonds. Eternity Band has 23 Diamonds. Small riUS$300(3 bids)
7 days LeftAnnzstiques Auction HouseAntique Rare Pre Georgian 900 Silver carved Occult Ring sz 11US$125
1 day LeftHermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000
11 hrs LeftGolden Gate AuctioneerChanel Ultra Link Ring 18K White Gold with Diamonds and Ceramic MediumUS$1(1 bid)
912 Lots AwaySeized Assets Auctioneers16.38 ctw Tanzanite and 3.30 ctw Diamond Ring - PlatinumUS$10(2 bids)