Sold2018Seltene Vase ''Fenicio''Seltene Vase ''Fenicio'' Carlo Scarpa (Entwurf), Maestri Vetrai Muranesi - Cappellin & Co., um 1928/29 Opak weißes und ockerfarbenes Glas. Die farblose Deckschicht mit eingeschmolzenen, zu spitzbogenSee Sold Price
Sold2018Seltene VaseSeltene Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1890 Milchig weißes Opalglas mit braunen Einschmelzungen, zu pfauenfederartigem Ornament verzogen, farblos überstochen. Unterhalb der Mündung umlaufenderSee Sold Price
Sold2016Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Cristalleries de Val St. Lambert, um 1910 Weißes Opalglas, blau überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Seelandschaft mit Fischerbooten und Windmühle. Auf der WanduSee Sold Price
Sold20223pc HANS THEO BAUMANN Black Porcelain Vases. ROSENTHAL Studio-Line. All Column Forms. Marked; one wi3pc HANS THEO BAUMANN Black Porcelain Vases. ROSENTHAL Studio-Line. All Column Forms. Marked; one with paper label. Dimensions: H: 16.25 inches: W: 3.25 inches: D: 3.25 inches ---See Sold Price
Sold2015Tapio Wirkkala monumental Paper Bag vaseTapio Wirkkala monumental Paper Bag vase Rosenthal Finland, 1977 glazed porcelain 13.25 w x 7.5 d x 19.5 h inches Signed with cast manufacturer's mark to underside: [Rosenthal Germany]. Literature: TaSee Sold Price
Sold2015Tianqiuping Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Yongzheng-Marke. Porzellan. Clair de lune. Kugelform mit langem Hals. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, 20.Jh. Porzellan. Tianqiuping.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Tianqiuping. Unterglasurblauer Drachen- und Fischdekor zwischen Wolken. H 35 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. Mit Gedicht und signiert Liu Yuchen. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. LangerVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. Langer Zylinderhals mit ausladender Mündung. Crèmefarbene, craquelierte Glasur. H 22 cm.See Sold Price
Sold2018Jean Cocteau "Ttes" porcelain vase by Rosenthal, c.1970Jean Cocteau "Ttes" porcelain vase by Rosenthal, c.1970, 12" high.See Sold Price
Sold2017Emil Fischer vase, Budapest, musicians, ducks, 19 3/8Tall Emil Fischer vase with a scene of musicians carrying their instruments through the snow and having a repeating band of green and yellow ducks near the bottom. Impressed on the base Fischer Emil,See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychromer Blumen- und Hahndekor. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018ROSENTHAL STUDIO LINE; HALL; HUTSCHENREUTHER, ETC.Group of thirteen vases: eight Rosenthal, two Hutschenreuther, two Hall, and one Goebel, Germany/Bavaria, ca. 1960s-80s Bisque or glazed porcelain All marked, some artist signed Tallest: 10 3/4" x 5"See Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
Sold2023Two Fischer Porcelain VasesTwo Fischer porcelain vases, comprising gilt metal bases with gilt metal vase inserts, one with oil lamp insert. [15 1/2" H x 8 1/2" Diam.; Overall: 20" H].See Sold Price
Sold2016Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke.Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke. Balusterform mit weiter Mündung. Darstellung zweier schwimmenden Karpfen zwischen Lotos und herabfallenden Blüten in Rosarot. Berieben. H 23 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. EisenroteVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Polychromer Millefioridekor. Boden und innen Türkisgrün bemalt. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Rosenthal Modernism Vase Cocteau 1952Rosenthal Modernism Porcelain Vase Signed "Jean Cocteau 1952", 8.25" tallSee Sold Price
Sold2018Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor. H 44,5 cm.See Sold Price
3 days LeftDenotter Auctions, LLCMCM Rosenthal Cuno Fischer Lute Player Porcelain Vase 5" x 14"US$12(2 bids)
3 days LeftJasper52H. Dresler for Rosenthal. Vase and candle holder in hand-painted porcelain. Beautiful marbled goldUS$95
3 days LeftJasper52H. Hedenborg for Rosenthal. Antique vase in hand-painted porcelain with female portrait. Approx.US$440
11 hrs LeftClars Auction GalleryAn Arabia of Finland porcelain luncheon service in the Rice Grains patternUS$50(1 bid)