Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-OhrhängerMilano. 750 Gelbgold. Zweiteilig ovale Elemente, ausgefasst mit 88 Brillanten ca. 2 ct und mit einer Vielzahl Saphir-Carrés/Trapezen in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je caSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Repräsentative Brillant-ArmspangeGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus stilisierten geflochtenen Gliedern, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 86,06 g. Bracelet set with diaSee Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2022Elefanten-BrillantarmreifGelbgold, gest. 750. Aufklappbarer leicht verlaufender Armreif, schauseitig flächendeckender Reliefdekor aus Gitterwerk, akzentuiert durch drei Elefanten, besetzt mit Brillanten von zus. caSee Sold Price
Sold2022Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12See Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2022Certified 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow Gold Category: Yellow Gold Engagement Rings Style: Unique Solitaire Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Yellow GoldSee Sold Price
Sold2022Certified 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow Gold Category: White Gold Engagement Rings Style: Unique Solitaire Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Yellow Gold <See Sold Price
Sold2022Certified 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow Gold Category: Rose Gold Engagement Rings Style: Solitaire Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Yellow GoldSee Sold Price
Sold2022Certified 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow Gold Category: Affordable Engagement Rings Style: Solitaire Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Yellow GoldSee Sold Price
Sold2022Certified 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow Gold Category: White Gold Engagement Rings Style: Solitaire Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Yellow GoldSee Sold Price
Sold2022Certified 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow Gold Category: Rose Gold Engagement Rings Style: Modern Solitaire Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Yellow Gold <bSee Sold Price
Sold2022Certified 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow Gold Category: Affordable Engagement Rings Style: Modern Solitaire Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Yellow Gold <See Sold Price
Sold2022Certified 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 CTW Diamond Engagement Ring 18K Yellow Gold Category: Affordable Engagement Rings Style: Solitaire Bypass Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Yellow Gold <See Sold Price
10 hrs LeftJasper52Vintage 1960's Engagement Wedding Ring Pendant Charm 14K Yellow Gold, 2.91 GramUS$280