Sold2022Boucher François copia da, Ritratto di gentildonna in veste di Florapastello su carta, W. 360 - H. 400 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en visonCHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en vison teinté violet Taille 38See Sold Price
SoldChristian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistiqu...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistique : John Galliano En cachemire mélangé bleu ciel, petit col et bas du vêtements en VisonSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir. Directeur artistique: John Galliano. En toile de coton à chevrons kaki recouvert de tulle à effeSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2017CHANEL VESTE courte en tweed multicouleurs (T34)CHANEL VESTE courte en tweed multicouleurs (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un vesteSAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un veste courte en coton fleuri (taille 36) et une jupe ample en lin (taille 38) (on y joint une ceinture) Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold202310 sealed theca with various relics. Aloysius Gonzaga, Anthony of Padua, Camillus De Lellis, and10 sealed theca with various relics - Saint Amand Martyr: Ex ossibus Sancti Amandi- Innocentium Martyrum: Sanctorum Innocentium Martyrum- Saint Camillus De Lellis: Ex Veste Sancti Camilli de Lellis CoSee Sold Price
Sold202310 sealed theca with various relics. From the cave of Elijah, Agatha, Agnes, Dymphna and others.10 sealed theca with various relics. - Saint Begini De Cume: Ex veste V. Benigni de cume- Saint Agapiti Martyr: Ex ossibus Sancti Agapiti Martyris- Saint Donat: Ex ossibus Sancti Donati Martyri (On thSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2017SCULTURA IN LEGNO DI NOCE PARZIAMENTE LACCATO, XVIIIraffigurante probabilmente San Domenico, su base squadrata con bordo modanato, occhi in vetro- usure, mancanza quasi totale della lacca nella veste, rotture e mancanze di alcune dita delle mani, traccSee Sold Price
Sold2018ERCOLE BAROVIER, VETRERIA ARTISTICA BAROVIER E C.ERCOLE BAROVIER, VETRERIA ARTISTICA BAROVIER E C. Figura femminile su coppa, circa 1935, con corpo in cristallo e veste in pasta vitrea blu. Lievi difetti. Altezza cm 27,5. Letteratura: Marina BarovieSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2021Almanacco di Topolino 1970-1971Sequenza completa dal n. 157, primo albo con nuova veste editoriale, al n. 176. I nn. 160 e 161 completi del Deposito di Paperone, ancora inserito. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2022Vintage Kostüm von CHANEL2-tlg.; Gerade geschnittener Rock sowie lange, tailliert geschnittene La Veste aus melonenfarbenem Bouclé mit schwarzen Kontrastierungen und vergoldeten Knöpfen mit CC-Logo. LabeSee Sold Price
Sold2021Gucci Vintage Men’s Dress BlazerGucci’s ‘Veste Pour La Cote D’Azur’ single breasted men’s navy wool blazer. Runway fashion the 2019 Spring/ Summer Collection by Alessandro Michele. noched lapels, saSee Sold Price
SoldChristian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe.Christian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe. En cuir agneau gris, jupe crayon et veste courte à boutonnage asymétrique. (petites usure) Taille 38. Condition d'état: B +. FootnoteSee Sold Price
Sold2022PITTORE INGLESE DEL XIII SECOLORitratto di uomo con veste indaco Olio su cartone applicato su tela ovale, cm 30X24,5See Sold Price
Jun 01Caen EncheresBattle Dress du parachutiste britannique E Cockroft. Battle Dress by British paratrooper E Cockroft.€850
Jun 01Caen EncheresEnsemble de tankiste de la 2eme Armoured Division. 2nd Armoured Division tanker outfit.€2,500