Sold2022Een porseleinen groep van vier figuren bij een kampvuur peEen porseleinen groep van vier figuren bij een kampvuur personificatie van de winter. Dresden, eind 19e eeuw.See Sold Price
Sold2017Armreif-Paar mit vier Figuren16 Armreif-Paar mit vier Figuren Lobi, Burkina Faso Gelbguss, Leder. H 7 cm. D 11 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Bei den Lobi ist eine erstaunliche Vielfalt von Gelbgussobjekten zu finden, welSee Sold Price
Sold2022Een stel porseleinen Manderijn kommen met decoratie van vieEen stel porseleinen Manderijn kommen met decoratie van vier figuren in landschap. China, Qianlong.See Sold Price
Sold2017Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. jh., ca.Bildteppich mit vier Figuren in einem Garten, feine Qualität aus reiner Seide. Im Fransenbereich besch., Zertifikat anbeiSee Sold Price
Sold2022A Lobi Bangle with four FiguresArmreif mit vier Figuren Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss, Leder. H 7,5 cm. Ø 11 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Hammer Auktion 14, 02.12.2017, Lot 16. - deutSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Qing-Dynastie. Bronze. Reliefiert mit den vier Himmelsrichtungen, Figuren oder Floraldekor. Ø 10,5–13,5 cm. - Patina.See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN u.a. Konv. Masse, Bauernhof-Figuren, dazu einELASTOLIN u.a. Konv. Masse, Bauernhof-Figuren, dazu ein paar Wildtiere, Zugochse, Federvieh, meist Zust. 3 German Description ELASTOLIN u.a. Konv. Masse, Bauernhof-Figuren, dazu ein paar Wildtiere, ZuSee Sold Price
Sold2020Konv. Zinn-Figuren, flach, 3,5 cm, Gänsemarkt, mitKonv. Zinn-Figuren, flach, 3,5 cm, Gänsemarkt, mit Federvieh, Bäumen u. Zaunteilen, 2 Hasen, Bahnhofsfiguren, teilw. Lackfehler, ca. 60 TeileSee Sold Price
Sold2016Konvolut 11 Figuren, silbernVorserien aus neuerer Zeit, zwei zusammenhaengende Personengruppen am Spritzling und vier neue Polizisten, alles in Sonderfarbe silbern, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021Austria, Emperor, military, Pfeiffer, mostly copiesOesterreich, 1 Kaiser Franz Joseph zu Pferd, 8 Persönlichkeits-Figuren zu Fuss;, Pfeiffer, meist Neuanfertigunggen, Gesamthoehe Reiter ca. 15 cm, Fusser ca. 11-12 cm, stilgerechte Bemalung, 1 SaebeSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021cannon, probably Märklin1 Geschütz, wohl Märklin, keine Punze, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 14 cm, originale Bemalung, leicht berieben, Verschluss komplett, sitzt aber fest, Höhen-Justierung intakt, SchSee Sold Price
Sold2021Lucotte, Germany, Bavaria, military, Tin figures, LeadBayern 1870/71, Lanciers im Schritt, Lucotte, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, vollplastische Figuren, 2 Steigbügel fehlen, 2 Steigbügel lose beiliegend, Höhe ReiteSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021Haffner, Switzerland, military, Tin figures, LeadSchweiz um 1910, Infanterie im Marsch, Haffner, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 33 x 25 x 3 cm), seitlich beschriftet No.See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021Austria, military, Elastolin, composition figures, 10,5Oesterreich, 1 Offizier zu Pferd, 1 Kavallerist (Nationalitaet?, Oesterreich?), Elastolin, 10,5 cm-Groesse, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021CBG, France, military, Tin figures, Lead figures, roundFrankreich 18.6.1815, Hauptquartier Napoleon I., La Ferme du Caillou, CBG, originaler Diorama-Kasten (Länge x Breite x Höhe ca. 25 x 17 x 14 cm, seitlich leicht beschädigt), originale BSee Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Zwei Figuren - Gouache, colored pencil, and pencil drawing on paperUS$20,000
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersJOHANN ZAHND 1885 SWISS PEASANTS OX CART ROMAN RUINS LANDSCAPE OIL PAINTING Johann ZahndUS$25(3 bids)
19 hrs LeftJasper521754 COATS of ARMS of GERMAN NOBLES Wappen-Kalender antique fully illustratedUS$300
Featured7 days LeftDonny Malone AuctionsTIFFANY STUDIOS NEW YORK "Lily Pads" Leaded Table Lamp with RARE #557 Figures BaseUS$4,250(6 bids)
Oct 13Thriftiques of IowaSpectacular Rare antique French Annular clock with bronze figures.US$13,500(6 bids)
Featured7 days LeftDonny Malone AuctionsWilliam Louis Sonntag [American 1822-1900] Large Oil on Canvas Landscape Lake with FiguresUS$1,600(4 bids)
4 days LeftBrunk AuctionsExceptional Massachusetts William and Mary Figured Maple Veneered High ChestUS$20,000
3 days LeftFreeman's | HindmanA Japanese Carved Boxwood Figure of an Oni, Meiji Period/Taisho PeriodUS$1,600(3 bids)
11 hrs LeftHeritage Auctions78192: An Indian Bronze Figure of Dancing Krishna, 17thUS$2,200(2 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsHudson River School Troll Figure in Tree Study 19th Century Landscape Framed Oil PaintingUS$70(3 bids)
1 day LeftKamelot AuctionsPAIR OVERSIZED FIGURED MAHOGANY AND GLASS NIGHT STANDS OR END TABLES ATTRIBUTED TO MARSHALL JAMES.US$50(1 bid)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCPaintings of Figures, 2 fragments - Oil on Canvas, 17th c.US$180(3 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCFigures on a Path" Oil on Canvas, Attributed to Thomas Cole (1801-1848)US$425(3 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCTwo figures, ink on paper, School of Rembrandt van Rijn, (1606-1669)US$45(2 bids)