Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2020BLUMENTOPF MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, späBLUMENTOPF MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 18,6 cm. Achtpassig, im Boden gebohrt. Part. min. best., altersgemäße GebrauchsSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen bemalt mit polychromer figürlicher Szene oder Kostbarkeitendekor. Deckel tlw. bestossen. H 8,5–11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Laterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. LaterneLaterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Laterne in charakteristischer sechseckigen Form, durchbrochen gearbeitet und bemalt mit Blumen, Lotus-, Ranken und Fledermausdekor in Famille rose auf gSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen mit polychromer figürlicher Darstellung oder Blumen-/Vogeldekor. Risse, tlw. bestossen. Berieben. H 9,5–13 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Pinselständer China, späte Qing Dynastie.Lot: 4 Pinselständer China, späte Qing Dynastie. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor bzw. Blumendekor auf eisenrotem Grund. Drei mit Tongzhi-Marke. Ein Becher mit Rissen. H 10–See Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold2018Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan.Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan. Famille verte. Flaschenvase mit reliefierter Darstellung der 18 Arhats, auf teilweise durchbrochen gearbeitetem Wolkengrund. Hals verziert mitSee Sold Price
Sold2017Guanyin China, späte Qing-Dynastie.Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Blanc-de-Chine-Porzellan. Stehende Figur der Guanyin mit Ruyi-Zepter. Zu ihrer linken steht ein Reh mit Blumenkorb auf dem Rücken, seinen Kopf dem Bodhisattva zugSee Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Korallenrote Glasur. Bambusdekor in Gold. Berieben. Minimaler Haarriss an Mündung. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Flaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Famille rose. Blumen-Vogeldekor. Teilweise mit Reliefdekor. Buddha's Hand-Zitrone als Knauf. Stark restauriert. H 47 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade.ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade. H. 5 cm-7 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020DeckeltopfChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreis-Marke. Verziert mit einer Hofszene in Unterglasurblau. H 21 cm. - Mündung repariert. Mit Holzdeckel.See Sold Price
Sold2021JadeplatteChina, späte Qing-Dynastie. Graue Jade. Relief mit 2 Drachen die ein stilisiertes "Shou"-Schriftzeichen umkreisen. Mit Holzständer. 13,8x18,1 cm.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2022Famille verte Biscuit-VaseChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke in Doppelkreis. Darstellung einer Hofszene im Wasserpavillon. H 59,5 cm.See Sold Price
4 days LeftCambi Casa D'AsteRare porcelain snuff box Famille Rose, East India Company, China, Qing Dynasty, Yongzheng era€5,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteFinely embroidered silk fabric depicting naturalistic subject, China, Qing Dynasty, 19th century€400(1 bid)
4 days LeftCambi Casa D'AsteBlue and white porcelain saucer depicting two pine trees, China, Qing Dynasty, make and Guangxu€500
4 days LeftCambi Casa D'AsteDehua porcelain tripod censer, Blanc de Chine, with elephant trunk-like legs, China, Qing Dynasty,€600
4 days LeftCambi Casa D'AsteRare porcelain vase Famille Rose octagonal with naturalistic decoration, China, Qing Dynasty, make€700
4 days LeftCambi Casa D'AsteLarge Tianqiuping Famille Noire porcelain vase with millefleures decoration, China, Qing Dynasty,€8,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteClaire de Lune porcelain vase, China, Qing Dynasty, Qianlong era, 18th century€400
4 days LeftCambi Casa D'AsteImari porcelain plate, Cornelis Pronk, China, Qing Dynasty, Qianlong period, 18th century€1,800
4 days LeftCambi Casa D'AsteBlue and white porcelain vase with dragon figures within landscape, China, Qing Dynasty, Kangxi era€2,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteLarge porcelain bottle vase decorated with branches and peach blossoms, China, Qing Dynasty, Guangxu€3,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteA carved coral Guanyin with birds, 356 gr, China, Qing Dynasty, late 19th century€4,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteSangue di Bue monochrome porcelain vase, China, Qing Dynasty, Guangxu era, 19th century€800