Sold2017VIERKANTVASE MIT BLUMENDEKOR AUF GELBEM GRUNDVIERKANTVASE MIT BLUMENDEKOR AUF GELBEM GRUND China, Ende 19. Jh.-Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 30 cm. Konische Form, zylindrischer Hals mit ausgezogener Lippe. Pfingstrose, Lotus,See Sold Price
Sold2018DECKELVASE MIT SCHLANGENHENKELN IN BLAUMALEREI WohlDECKELVASE MIT SCHLANGENHENKELN IN BLAUMALEREI Wohl Frankreich, um 1900 Keramik, rötlicher Scherben, Zinnglasur, Blaumalerei. H. 61,5 cm. Am Boden bez. 'ES' mit Hahn. Amphorenform mit gedrücktem KorSee Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Kupfer u. Weißblech, einigeKonv. Puppenküchenteile, Kupfer u. Weißblech, einige Teile früher, ein paar Teile später, Wasserschiff mit Hahn, L: Außenmaß 8 cm, Innenmaß: 6,5 cm, ausgefallene Gr. (schöne kl. Gr.)See Sold Price
Sold20163 Teile Kupfer, Pfanne, gehämmert, 7 cm, ein3 Teile Kupfer, Pfanne, gehämmert, 7 cm, ein Gefäß mit Hahn, Hahn fehlt, 1 Hänkel fehlt, innen verzinnt, 10 cm, 1 Milchkanne, innen verzinnt German Description 3 Teile Kupfer, PfaSee Sold Price
Sold2021Ausschmückungsteile für Stube, 1x Holzkäfig mitAusschmückungsteile für Stube, 1x Holzkäfig mit lithogr. Papier beklebt, um 1900, H: 16 cm, T: 10 cm, mit gefiedertem Hahn, 2x Gemälde, Nachdruck, 1x mit schwarzem Kunststoffrahmen, 11x11 cm, 1x wSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT Strampelchen, gem. 12 ½,SCHILDKRÖT Strampelchen, gem. 12 ½, Schatulle mit Schieber: Zum freudigen Ereignis, Kleidung (Handarbeit), dazu 1 Blech-Badewanne mit Auslass-Hahn, lithogr., altersbed. Farbabrieb, H: 16 cSee Sold Price
Sold2018Konv. Plüschtiere, 5x Steiff Bär mit Brummstimme, KnopfKonv. Plüschtiere, 5x Steiff Bär mit Brummstimme, Knopf und Fahne, Nr. 5335,02, mit Stimme, 33 cm, Mopsy, mit Knopf, Schild und Fahne, Handspielpuppe Nr. 6620,17, kl. Coco, mit Schild, Hahn, mit KnoSee Sold Price
Sold2017Adolf Hahn, Frau mit KinderwagenAdolf Hahn, Frau mit Kinderwagen, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Knabe mit Blumenkoerbchen und Hahn : Meissen, 2. H. 19. Jh.German Porcelain Figure of a Boy with a Basket of Flowers and a Cockerel. : Meissen, 2nd half of the 19th century. Young cavalier sitting on a natural base decorated with rocaille. Porcelain with coloSee Sold Price
Sold2018Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade.Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Elefant und Hahn, Rückseite mit Lingzhi-Pilzen und Rankenwerk. L 8,7 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
Sold2017A.Hahn, Frau mit KinderwagenA.Hahn, Frau mit Kinderwagen, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
2018MÄRKLIN Spur 0, 1854, 4-achsiger Kesselwagen mitMÄRKLIN Spur 0, 1854, 4-achsiger Kesselwagen mit Bremserhaus, ARAL, Hahn am Kessel durch Schraube ergänzt, bespielt, kl. Loch seitl. am Kessel German Description MÄRKLIN Spur 0, 1854, 4-achsiger KeSee Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Polizeiauto, Japan,Konv. Blechspielzeug, Polizeiauto, Japan, Batterieantrieb, Ersatzteilspender, mit Orig.-Kart., Kart. verschlissen, Hahn, Ente, Katze mit Ball, Köhler, dazu einige Blechteile jüngerSee Sold Price
Sold2022Anna Meyer(Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. DeSee Sold Price
Sold2019STEIFF cock, felt, multicolored, standing, with button,STEIFF cock, felt, multicolored, standing, with button, 22 cm, c. 1906, good condition, claws without felt German Description STEIFF Hahn, Filz, bunt, stehend, mit Knopf, 22 cm, ca. 1906, guter Zust.,See Sold Price
Sold2018Lot: 7 Broschen, Metall: weiß/gelb, unsigniert, einigeLot: 7 Broschen, Metall: weiß/gelb, unsigniert, einige mit weißen, opalisierenden Strass besetzt, Hahn farbig ausgelegt ca. 58 x 63,5 mmSee Sold Price
Sold2018STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf,STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente alles ohne Kopf, Schild und Fahne German Description STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente aSee Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2023ESTATE CARL HAHN JR. mixed lot of 15 drinking glasses with imprint Volkswagen and Porsche GermanESTATE CARL HAHN JR. mixed lot of 15 drinking glasses with imprint Volkswagen and Porsche German Description NACHLASS CARL HAHN JR. Konvolut 15 Trinkgläser mit Aufdruck Volkswagen und PorscheSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv., Nachkrieg, Hucki, Rabe, kompl., Nr.STEIFF Konv., Nachkrieg, Hucki, Rabe, kompl., Nr. 7317.00, Rabe mit Knopf u. Fahne, 11 cm, Hahn, kompl., Nr. 1310.07, 7 Wollminiaturen, teils mit Knopf u. Fahne, bespielt - gut, 1 Rabe, HERMANN, 1 STESee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 4 Tiere, 1x Ozelott, mit Knopf, Schild u.STEIFF Konv. 4 Tiere, 1x Ozelott, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2328,00, liegend, ca. 33 cm, 1 Jocko, 1 Hahn, 1 kl. Macki, alles mit Knopf, Schild u. Fahne, bespielt, guter Zust. German DescriptionSee Sold Price
Sold2020An Asante Goldweight, RoosterGoldgewicht, Hahn Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Gelbguss. H 6,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die GewichteSee Sold Price
Sold2021HahnGriechenland, 1.Hälfte 5.Jh. v.C. Terrakotta mit weissem Überzug und Details in Rot. Aufrecht sitzender Gockelhahn mit aufgestelltem Kamm. H 11,5 cm. - Schnabelspitze gebrochen.See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA ciselled Italian snaphance lock, probably Brescia, 2nd half of the 17th century€900
5 days LeftHermann Historica GmbHA German flintlock shotgun by Johann Wilhelm Bongarde in Düsseldorf, ca. 1760€1,200
5 days LeftHermann Historica GmbHAn Italian snaphaunce lock by G.B. Petardino, 2nd half 17th century€1,600
3 days LeftHermann Historica GmbHA pewter-mounted faience tankard with rooster, Ansbach, circa 1760€300
3 days LeftHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character Fanggu€1,200
1031 Lots AwayAntico Mondo AuktionenHoch & Beckmann, Karussell mit Motorradern & Feuerwehr€200(1 bid)
422 Lots AwayAntico Mondo AuktionenKosuge, TN, Ford Fairlaine Sports Car Skyliner mit Klappverdeck€50(1 bid)
397 Lots AwayAntico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200(1 bid)