Sold2022VIETNAM - Vers 1900BASSIN circulaire à décor d'animaux fantastiques entourant le symbole Shou, de motifs de lingzhi et de rinceaux Cuivre niellé H. 10 cm. D. 48,5 cm Légère déformation, usuSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900TABOURET à décor de rinceaux et pastilles Bois incrusté de nacre, dalle de marbre H. 52 cm - D. 36 cm Petits manquesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage aux pagodes animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à deux caractères en kaishu D. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900VASE fuseau à décor de scènes animées. La bordure à frise de ruyiBronze niellé à patine bruneH. 47 cmSocle ressoudé, oxydations.See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode et son socle. Décor à motif de végétaux. Couvercle sommé d'un chien de FôBronze niellé à patine bruneH. 21 cm - L. 19 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Suite de trois COUPELLES à décor de fleurs, branchages et poèmesPorcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. 14 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage lacustre animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque en kaishu à deux caractères D. 16,5 cm Egrenures et petits éclats, un fêleSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900Petit VASE balustre à décor de paysage animéBronze niellé H. 18,5 cmGriffuresSee Sold Price
Sold2023CHINE - Vers 1900Deux BOLS à décor d'une procession et de personnages Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm - D. 12 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL hémisphérique à décor de trois papillons dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois quadripode H?. 6,5 cm - D. 19,5 cm Cheveux étoil&See Sold Price
17 mins LeftMynt AuctionsDresden by Whiting Sterling Silver Sugar Spoon Gold Washed Dated 1900 6"US$10
May 29Material CultureLarge Shabby Chic Blue Kazak Rug, Caucasus, Ca. 1900, 6'6'' x 13'6''US$150(1 bid)
4 days LeftDuMouchellesHamilton (American) Weighted Sterling Silver Compotes, Ca. 1900, H 6" Dia. 6.5" 1 PairUS$50
4 days LeftDuMouchellesR W & S Wallace Sterling Silver (6) "Rose" Teaspoons Ca. 1900, "Also 6 Demi Tasse Spoons, Norway",US$50
4 days LeftDuMouchellesMeissen (German) Painted Porcelain Figurines, Children Engaged in Leisure & Chore, Ca. 1900, H 6.25"US$150(2 bids)