Sold2024Prachtvoller Saphir-RingWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 27 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. (D-F/vvs-vs). Gew. ca. 14,11 g. Beiliegend AIG-ExpeSee Sold Price
Sold2020Viktorianischer SchreibtischsesselBuchenholz, rot-braun gefasst sowie goldfarbener Ornamentdekor und Einlagen aus Perlmutter. Passig geschweifte Zarge auf volutenförmigen Beinen. Gebogte Stütze für schmale, steil ansteiSee Sold Price
Sold2024Viktorianischer OpalringGelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, entouriert von Diamantrosen. Gew. ca. 2,87 g. Ring set with an opal and diamond roses, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2016Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7 Saphir-Carrés von ca. 0.80 ct. Gr. 51, 10,5 g.See Sold Price
Sold2022Viktorianischer StuhlMahagoni. Trapezförmige Zarge auf Balusterbeinen. Offen gestaltete Rückenlehnenrahmung mit reliefiertem Mittelsteg. Sitzfläche gepolstert und mit gestreiftem RosshaarSee Sold Price
Sold2017Saphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in NavetteformSaphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in Navetteform geschliffen, 1 Diamant weiß, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2018Sapphire White Topaz & saphir Ring Size 8 925 SilverItem: Sapphire White Topaz & saphir Ring Size 8 925 Silver Jewelry Gemstones: Saphir & White Topaz Size/Dimensions: Ring Size(US): 8 Additional Information: Material: 925 Silver Ring Box: No No ReservSee Sold Price
Sold2022Victorian Porcelain Wall Fountain, c. 1900Victorian Porcelain Wall Fountain, c. 1900 New Royal Semi Porcelain, with blue flower motifs, 3 horizontal hairline cracks, height 22 in. Viktorianischer Porzellan-Wandbrunnen, um 1900 New Royal SemiSee Sold Price
Sold2020Paar viktorianische Garten-EtagèrenGusseisen, weiß lackiert. Offen gestaltetes Gestell aus gebogten Stützen mit Löwenmaskarons und Tatzenfüßen als Träger für halbkreisförmige, gestaffelt angeordnSee Sold Price
Sold2023Kleine viktorianische SchenkkanneSilber. Bauchig ausschwingender Korpus mit stark eingezogener Schulter und sich konisch verjüngendem, schlankem Hals mit gravierter Blattranke. Gekanteter Henkel verziert mit stilisiertem LorbeerSee Sold Price
Sold2021Viktorianische VaseLeicht gelbstichiges Glas. Auf flachem Scheibenfuß und massivem Schaft breiter, ovoider Kopus mit abgesetzter Schulter und engem Hals. Minim. best.; H. 41,5 cm. A Victorian glass vase. Minor chipSee Sold Price
Sold2022Spatiographe, c. 1860Spatiographe, c. 1860 Optical obelisk, production since 1860 in England, sides painted with floral decoration, 4 in. high - Rare! Spatiographe (Obelisk-Prisma), um 1860 Viktorianische optische IllusioSee Sold Price
Sold20204 Scottish Victorian Carpet Bowling Balls4 viktorianische Teppich-Bowlingkugeln Schottland Ohne Sockel / without base Keramik. H 7 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Nachlass Robert Guy, Basel. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2017Sterling Silver Jade Pink Sapphire CZ RingItem: Jade Ring Dressed w CZ and Pink Saphire Stones Brand: Jean Lin Collection Metal Purity: 925 Sterling Silver Gemstones: Jade, Cubic Zirconia and Pink Saphire Ring Size: 7 The Center Round Jade StSee Sold Price
Sold2024Viktorianischer SaphirringEngland. Gelbgold, 18 k. Zentral besetzt mit tintenblauen Saphiren, entouriert von Diamantrosen. Gew. ca. 3,30 g. Victorian ring set with sapphires and diamonds, in 18 k gold.See Sold Price
Sold2019SAPHIR-RING MIT BRILLANTBESATZ 'ANDREW GRIMA' Platin.SAPHIR-RING MIT BRILLANTBESATZ 'ANDREW GRIMA' Platin. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 27,2 g. Gest. Plat. (Platin), '[9]50' leicht verschlagen, Herstellersignet 'Grima', 'HJCo.'. Auf geriefeter SchSee Sold Price
Sold2020Prachtvoller natürlich gelber SaphirringWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit einem unbehandelten gelben Ceylon Saphir im Sternschliff von ca. 10,70 ct., entouriert von Brillanten und Diamantenbaguetten von zus. ca. 1,54 ct. (G-See Sold Price
Sold2020Prachtvoller natürlich gelber Saphirring mitWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit einem unbehandelten gelben Ceylon Saphir im Sternschliff von ca. 10,70 ct., entouriert von Brillanten und Diamantenbaguetten von zus. ca. 1,54 ct. (G-See Sold Price
Sold2022Viktorianischer Armreif zur Hochzeit von Lord DalkeithViktorianischer Armreif zur Hochzeit von Lord Dalkeith Erbe des Herzogs von Buccleuch und Lady Dalkeith (Margaret Bridgeman), Schloss Branxholme, 30. Januar 1893. Gefertigt vom Königlichen HofjuwSee Sold Price
Sold2020Großer SaphirringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem natürlichen, unbehandelten gelben Saphir im Cushioncut von ca. 14,56 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,02 ct. (H/si). Gew. ca. 11,4See Sold Price
Sold2020Viktorianischer ParkbrunnenGusseisen, weiß lackiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mehrfach gegliederter, sich konisch verjüngender, umlaufend kannelierter Balusterschaft, umgeben von vollplastSee Sold Price
Sold2022Großer kornblumenblauer Saphir-RingGroßer kornblumenblauer Saphir-Ring Platin, gest. 950. Zentral besetzt mit einem kornblumenblauen Saphir von ca. 9,00 ct., flankiert von Diamantnavetten von zus. 0,60 ct.; Gew. ca. 11,13 g. A rinSee Sold Price
Sold2023Viktorianischer Schreibtisch aus dem Hause SpencerMahagoni, furniert. Korpus aus zwei sockelförmigen Seitenelementen mit gerundeten Ecken auf entsprechenden Zargen und verdeckten Rollen. Über gekantetem Kniefach querrechteckiger ZargenkasteSee Sold Price
Sold2019Klassischer kornblumenblauer SaphirringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem kornblumenblauen Saphir von ca. 4,00 ct., entouriert von diversen Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. (wesselton(H-I)vs). Gew. ca. 6,53 g. A ring set withSee Sold Price