Sold2023VIVAI DEL SUD nello s tile di. Sei sedie.nello s tile di. Sei sedie. Vimini.. Cm 49,00 x 95,00 x 50,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2022ICO PARISI (NELLO STILE DI) SEI SEDIE ANNI '50 - SIX CHAIRS 1950SLegno, rivestimento in tessuto. 90 x 46 x 45 cm - Wood, fabric upholstery. 35.43 x 18.11 x 17.72 in.See Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND, nello stile diCHARLOTTE PERRIAND, nello stile diSei sedie con struttura in legno, sedili e schienali in paglia.Anni '60cm 86,5x43x42See Sold Price
Sold2022SCARPA AFRA E TOBIA, nello stile diSCARPA AFRA E TOBIA, nello stile diSei poltroncine con struttura in legno massello e rivestimenti in pelle.Anni '60cm 80x55See Sold Price
Sold2023GIUSEPPE RIVADOSSI Nello stile di. Cinque sedie.GIUSEPPE nello stile di. Cinque sedie. Legno di rovere.. Cm 45,00 x 90,00 x 45,00. anni Settanta.See Sold Price
Sold2021QUATTORDICI SEDIE NELLO STILE DI MARCEL BREUER Italia,Metallo cromato, legno, canna d'India. Difetti. 80 x 48 x 52 cm Chromed metal, wood, straw. Defects. 31.50 x 18.90 x 20.47 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2023Vivai del Sud, Piccolo specchio da parete a guisa di fogliaPiccolo specchio da parete Midollino, vetro specchiato. Prod. Vivai del Sud, 1970 ca. Etichetta del produttore. cm 32x93x2See Sold Price
Sold2017ANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedieANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedie "Tre 3" per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio, con i marchi del produttore impresso. Altezza cm 92, larghezza 50, profondità57. A et of six "Tre 3" chaSee Sold Price
Sold2020Vivai del Sud,Coppia di poltrone e due pouf con struttura in legno e canna d'India, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca. cm 78x90x86 cm 78x80x40See Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUDDivano. Tubolare metallico, legno di faggio tornito, midollino intrecciato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 78x164x90 A SETTEE BY VIVAI DEL SUDSee Sold Price
Sold2020VIVAI DEL SUD. (2)Due lampade a sospensione. Canna d'India, ottone. Italia anni '70 dimensioni del diffusore cm 22x37; cm 22x53 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALLSee Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUD (Attr.) Four chairs in woodQuattro sedie in legno laccato verde con sedute in tessuto. Produzione VIVAI DEL SUD (Attr.). Anni '70. Difetti. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 104 Prof. cm. 45 ca. Val. 150/200See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA, nello stile diQuattro sedie con struttura in legno d'acero e due in legno ebanizzato, sedute imbottite rivestite in tessuto.Anni '50cm 81x44x39See Sold Price
Sold2021FEDE CHETI (NELLO STILE DI) Divanetto - Love seatDivanetto Anni '50 Legno, tessuto. Segni del tempo. 98 x 120 x 61 cm - Love seat 1950s Wood, fabric. Wear. 38.58 x 47.24 x 24.02 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Sedute - chairsSee Sold Price
Sold2022CARLO RIZZARDA (NELLO STILE DI) VASO MONTATO SU BASE - VASE ON BASECARLO RIZZARDA (NELLO STILE DI) Vaso montato su base Primo quarto del XX secolo Ferro battuto, vetro soffiato. 114 x 40 x 40 cm - Vase on base First quarter of the XXth Century Wrought iron, blown glaSee Sold Price
Sold2022VALENTINO, Tavolo da pranzo circolareVALENTINO Produzione Vivai del sud, Italia 1980 ca. Tavolo da pranzo circolare in rattan, piano con tessuto Valentino, vetro, quattro sedie in rattan con decori verdi. cm Alt. 93, Alt. Seduta 45 ̵See Sold Price
Sold2020VIVAI DEL SUDTTavolino bar. Giunco, malacca. Italia anni '70. cm 44x75x75 A LOW TABLE BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura.See Sold Price
Sold2024Karim Rashid, Sei sedieSei sedieAcciaio laccato di vari colori.1990 ca.Prototipi presentati al Salone del Mobile di Milano, edizione 2008, Padiglione Egypt.cm 84x46x47Literature: Salone internazionale del Mobile, Milano, 20See Sold Price
Sold2018Carlo De CarliSei sedie mod. 693 Legno di noce, skai. Prod. Cassina, 1959 ca. Etichetta adesiva del produttore. cm 76x46x47 Literature: Pier Carlo Santini, Gli anni del design italiano Ritratto di Cesare Cassina, ESee Sold Price
Sold2022Sei sedie mod. Leggera, Gio PontiSei sedie mod. LeggeraLegno di frassino tinto noce, similpelle.Prod. Cassina, 1960 ca.Etichetta metallica del produttore.cm 83x43x45See Sold Price
Sold2023Silvio Coppola, Sei sedie mod. 330Sei sedie mod. 330 Legno di faggio tinto all'anilina, similpelle. Prod. Bernini, 1969 ca. Etichetta del produttore cm 80x47x45 Literature: Abitare 72 (gennaio-febbraio 1969), p. 38 Ottagono 15 (ottobrSee Sold Price
Sold2023CARLO DE CARLISei sedie mod. 671. Legno di ciliegio, tessuto imbottito. Produzione Cassina 1957 ca. Medaglia d'argento alla XI triennale del 1957. cm 80x50x45 SIX EARLY MODEL CHIARS BY C. DE CARLI I. De Guttry, M.See Sold Price
Sold2019Jeremy HarveySei sedie mod. Hello There Fusione di alluminio laccato. Prod. Artifort, 1978 ca. Marchio del produttore sotto le sedute. cm 79x38x41See Sold Price
Sold2022Sei sedie Africa della serie Artona, Afra e Tobia ScarpaSei sedie Africa della serie ArtonaLegno di noce massello, intarsi in legno ebanizzato, sedile in compensato curvato rivestito in pelle.Prod. Maxalto, 1975 ca.Marchio del produttore impresso nel legnoSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800