Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés...MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés... Environ 230 cartes postales.See Sold Price
Sold2015La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne...La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne... Environ 125 cartes postales, de 1902 à 1919.See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetVENINI : Applique a pendeloques constitue de tubes de verre orange et incolore. H : 65 cm environ.€100
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDONDORF FRANKFURT patience - No. 235 historical costumes, 52 cards + 1 Joker 43 x 65 mm, tax stamp€20
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDONDORF FRANKFURT patience cards No. 163 (Baronesse) doubles game in cardboard box, always 52 cards€20
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDONDORF FRANKFURT patience- whist cards No. 187 (Stuart-period), 52 cards AB c. 1920, 48 x 74 mm,€20
Jul 01Valoir Pousse-CornetHorst Egon KALINOWSKI (1924-2013). Signe d'un envol (1965). Eau-forte originale sur carte de€50
1 day LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: CHINESE MAH JONGG SET IN COROMANDEL BOX, 6.5 X 9.5 X 6.5US$175(3 bids)
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersVictorian Architectural Inlaid Mahogany Tabletop Cabinet Inset with Numerous Cartes de VisiteUS$750(1 bid)
4 hrs LeftDuMouchellesTiffany Studios (American, 1878-1938) Favrile Pottery Vase, Ca. 1904-1920, H 10" Dia. 6.5"US$2,000
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mostly ELASTOLIN, mass figures, World War II, 6.5 - 7.5 cm, some plastic figures,€30(1 bid)
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse, c. 1910, height: 65 cm, width: 49 cm, entrance, windows front can be open, crack in 1€30(1 bid)
2 hrs LeftEldred'sENGLISH DRESSER BOX 19th Century Height 7.75". Width 8.5". Depth 6.5".US$100(1 bid)
6 hrs LeftJulien's AuctionsThe Big Lebowski | One Page, Scene 65 / Set-Up 6 "Bungalow Scene" StoryboardUS$150
1 day LeftCrescent City Auction GalleryLouis XV Style Carved Walnut Chaise Lounge, 20th c., H.- 33 in., W.- 34 1/2 in., D.- 65 in.US$325
1 day LeftCrescent City Auction GalleryFrench Henry II Style Carved Oak Sideboard, 19th c., H.- 42 in., W.- 65 1/2 in., D.- 23 in.US$450