Sold2018Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik,Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik, cremefarbener Fond. Im Inneren Blumendekor in Engobenmalerei und Jahreszahl "1814". Aussen braun-gelb-manganfarben marmoriert. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Deckelterrine Langnau, datiert "1812". Werkstatt amDeckelterrine Langnau, datiert "1812". Werkstatt am Höhenberg 1. Keramik, cremefarbener Fond. Im Inneren Bär in Engobenmalerei. Aussenseiten mit gestupftem Dekor. Granatapfelgriff. - Rand repariert.See Sold Price
Sold2018Platte Langnau, 1780–1800. Keramik, über cremefarbenemPlatte Langnau, 1780–1800. Keramik, über cremefarbenem Fond ornamentaler Dekor in Engobenmalerei. D 30 cm. - Kleine Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2016Giessfass Alpenlndisch, datiert 1813. Keramik,Giessfass Alpenlndisch, datiert 1813. Keramik, senfgelbfarben glasiert. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2018Wandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. AufWandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. Auf der Fahne umlaufender, ornamentaler Dekor. Im Spiegel Porträt einer jungen Frau im Profil vor einem Blumenkranz. Bezeichnet: Schiff mit BuchstabenSee Sold Price
Sold2018JOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel BronzeJOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel Bronze (?), rötlich patiniert. H. 36 cm, B. 40 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Jos. Körschgen 1901'. Über einem rechteckigen Sockel lebensgroße,See Sold Price
Sold2023Große dekorative Tischlampe2-flg.; Keramik, weiß glasiert und Holz, vergoldet. Über profilierter Basis gekanteter Sockel sowie vasenförmiger Korpus mit reliefiertem Akanthusblatt. Oberhalb sich konisch verjüSee Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2017Teekanne China. Yixing-Keramik. Blütenform. Tülle undTeekanne China. Yixing-Keramik. Blütenform. Tülle und Henkel in Form eines Astes mit plastischen Zweigen sich über der Schulter entfaltend, blühende Prunusblüten tragend. Deckelknauf auch in FormSee Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2023Gilbert Portanier (1926 Cannes - 2023 Vallauris)Künstlervase, Keramik, farbig bemalt, partiell glasiert, schlanke, konische Form mit abgesetztem Enghals, Höhe 39,5 cm, Ø 12 cm, unterseitig signiert, 29 10 86 datiert und Bochum ortsbeSee Sold Price
Sold2022Burgert, Jonas Beisein. 2022. Acryl über Digitaldruck. 60 x 39,5 cm (60 x 39,5 cm). Signiert,Burgert, JonasBeisein. 2022. Acryl über Digitaldruck. 60 x 39,5 cm (60 x 39,5 cm). Signiert, betitelt, datiert sowie nummeriert. - Handüberarbeiteter Druck in sehr gutem Zustand.Serielles UnSee Sold Price
Sold2023Gilbert Portanier (1926 Cannes - 2023 Vallauris)Künstlervase, Keramik, farbig bemalt, schlanke, konische Form mit Enghals, Höhe 47 cm, Ø 12 cm, zweifach signiert, 81 datiert und schwerleserlich nummeriert/datiert Nach Beginn eines ArSee Sold Price
Sold2016Bredow,Birnen,Aquarell,1970Bredow,Birnen,Aquarell,1970 Bredow, Rudolf Birnen und Quitten vor Korbflasche. 1970. Aquarell über Graphitstift auf Aquarellpapier. 49,5 x 60 cm. Signiert und datiert.See Sold Price
Sold2022Wellenstein, Walter Flugblick über Inselland. 1938. Öl auf Leinwand. 65,6 x 80 cm.Wellenstein, WalterFlugblick über Inselland. 1938. Öl auf Leinwand. 65,6 x 80 cm. Signiert, datiert und verso zusätzlich betitelt. Am Keilrahmen mit Inventaredikett. - Vereinzelt mit leSee Sold Price
Sold2018Dieter Crumbiegel, Vase1969, Keramik. Glänzende, mehrtonig geflammte Überlaufglasur. Eckige Form mit konischem Hals und kleiner Wulstmündung. 33 x 30 x 10 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 69 (See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Der Diskobol von Myron. 1989. GoldfarbeVostell, Wolf Der Diskobol von Myron. 1989. Goldfarbe über Radierung und Heliogravure auf Bütten. 49 x 39 cm - Plattenmaß (63 x 49 cm). Signiert, datiert und als "A.P." (Artist Proof) bezeichnet soSee Sold Price
Sold2015Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960.Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960. Aquarell über Kugelschreiber auf Papier. 24 x 30 cm. Signiert und datiert. - Verso schwach gebräunt und mit Rückständen alter Montierung.See Sold Price
Sold20181 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Satsuma-Keramik. Shinzan-Marke. Figürliche Szene in den beiden Paneelen über Ornament-Grund. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022PAK Tabriz Rug, 9' x 12'2'' (2.74 x 3.71 m)The creamy old ivory field displays an allover pattern with cloud bands, in-and-out palmettes and adhered leaves, all in shades of green, red, pale blue and near black. Deepest red /chocolate border wSee Sold Price
Sold20151950's Coca Cola Light Up Display.In working order. Reverse glass center sign. Very good condition with no notable wear. Condition (Near Mint). Size 18 -1/2" L.See Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Red Cottage At Crystal Cove Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 33 H x 39 W inches ASee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Red Cottage At Crystal Cove Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 33 H x 39 W inches ASee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Red Cottage At Crystal Cove Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches33 H39 W ARTIST BIO: Artist Statement "See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA portrait of a Bavarian forest inspector during the reign of Ludwig I, dated 1841€900
7 days LeftHermann Historica GmbHOwm.d.Sch.d.Res. Franz Hofer - a certificate to the Anti-Partisan Badge in silver, his pay book and€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese celadon-glazed double-gourd vase mark, probably Qianlong period (1736 - 1795)€4,000
May 15University ArchivesA 1795 Tench Coxe Signed Revenue Circular with Additional Franking SignatureUS$100
4 days LeftJasper521795 MEDICAL WORK by VINCENZO MALACARNE antique book PRIME LINEE DELLA CHIRURGIAUS$75
May 11Fichter KunsthandelC. AUER (*1795) after POTTER (*1625), Shepherd children with herd of cattle, Lithography€150