Sold2015Konvolut 5 Flugzeuge (silbern)Do 215 (mit geringen Farbresten), FW 190, Me 109F, Me 210 und I 10, Versuchsabspritzungen der Vorkriegsformen aus den 50er Jahren, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 21 Zubehoer-Sortimente (PVC-Beutel)1206/1 (4x), 1245/3B, 1254/1, 1352/3J, 1360/2B (4x, alle ohne Spritzling), 1361/2 (3x), 1363/2 (3x), 1367/2A und drei weitere aus den 80er Jahren, 410 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2020Herrenarmbanduhr von Hesperia aus den 50er JahrenRoségold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, ecrufarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, kleine Sekunde- und Stundenanzeige. Automatikwerk mit Chronograph. GeSee Sold Price
Sold2020Cocktail-Armband aus den 50er JahrenGelbgold, gest. 585. Breite Bandform aus teilw. fein guillochierten, gerundeten sowie gekanteten Gliedern. Gew. ca. 32,00 g. A bracelet in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold2021Bernsteinkette aus den 50er JahrenBernsteinkette aus den 50er Jahren Einreihige, leicht verlaufende Kette aus butterscotchfarbenen Bernstein-Kugeln. L. 63 cm. Gew. ca. 103,07 g. An amber necklace.See Sold Price
Sold2022Boulder-Opalring aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalcabochon mit sehr schönem Farbspiel. Gew. ca. 10,30 g. Ring set with a boulder opal, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr von Omega aus den 50er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, Lunette umlaufend mit Brillanten besetzt. Schwarzes Lederarmband mit Dornenschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Gew. ca.13,23 g. A lady"See Sold Price
Sold2020Brillant-Brosche aus den 50er JahrenGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (I-JSee Sold Price
Sold2015Flugzeug Siebel Si 204 (leuchtorange)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, geklebte Bruchstelle an einer Seitenflosse, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Me 323 "Gigant" (Nachguss)taeuschend professioneller Nachguss der Wiking-Raritaet, aus den 80er Jahren, am "Klang" des Kunststoffs und Politurresten in Rillen zu erkennen, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Ferry Porsche, 3 signatures from the '80s GermanFerry Porsche, 3 signatures from the '80s German Description Ferry Porsche, 3 Handsignaturen aus den 80er JahrenSee Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 88 (goldmetallic)vermutlich Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, zwei Klebeflecke auf der Fluegeloberseite (hinter den Triebwerken), sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Dornier Do 217 (silbern)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017PORSCHE Folder from the '50s without contents,PORSCHE Folder from the '50s without contents, condition 1- German Description PORSCHE Mappe aus den 50er Jahren ohne Inhalt, Zust. 1-See Sold Price
Sold2015Fernlastzug MB 2632, orangerotVorserie aus den 80er Jahren, ohne Formaenderungen, jedoch Bauteile in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Porsche 356 Cabrio, transparentAusserserie aus den 80er Jahren, entspricht 458/1 mit Karosserie und Chassis in Sonderfarbe, zudem ohne frueher eingeklebte Figuren, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Segelflugzeug Typ Reiher (silbern)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Heinkel He 111 (silbern)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Heinkel He 70 (silbern)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2024A Kuba CupPalmwein-Becher Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 21,5 cm. Provenienz: Nachlass Helmut Bastian, Wiesbaden. In den 1970/80er-Jahren erworben. Das heutige Königreich Kuba ist eine vSee Sold Price
Sold2024A Bamana Door Lock, "konbalabala"Türschloss, "konbalabala" Bamana, Mali Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 37,5 cm. L 44 cm. Provenienz: Nachlass Helmut Bastian, Wiesbaden. In den 1970/80er-Jahren erworben. Abstrakte undSee Sold Price
Sold2024A Bamana Door Lock, "konbalabala"Türschloss, "konbalabala" Bamana, Mali Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 36 cm. L 40,5 cm. Provenienz: Nachlass Helmut Bastian, Wiesbaden. In den 1970/80er-Jahren erworben. Abstrakte undSee Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHA large photo album of a member of the Imperial Navy in China etc., circa 1900€480(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA bronze table bell depicting Orpheus and the animals, Pieter III van den Gheyn, dated 1569€1,000
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
5 hrs LeftClaydon Auctioneers LtdBooks: Three German books comprising Zwolf Berlinische Geschichten aus den Jahren 1551-1816 / Twelve£20
May 14Hermann Historica GmbHA Cambodian bronze figure of dancing Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon style, Khmer Empire, late 12th -€2,000
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese flambé-glazed Meiping vase with Qianlong six-character mark, 18th/19th century€600
May 16Hermann Historica GmbHA large iron Celtic Latène sword, 1st century B.C. to 1st century A.D.€2,200
May 07Hermann Historica GmbHA photo album of the engine mate Kircheiß from SMS "Geier", East Asia voyage, 1903 - 1905€400(1 bid)