Sold2022Issmayer, Ente mit KukenIssmayer, Duck with chicks, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., handpainted, with voice, one foot damagedSee Sold Price
Sold2020BRUCE WEBER - Werner, Monticito, CA, 1989Artist: BRUCE WEBER Print Title: Werner, Monticito, CA, 1989 Printing Date: 1990’s Medium: photo-lithograph Printed in: Japan Image Size approx.: 11 x 9” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rSee Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, withChristmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, with clamp German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Spiegelglas, Huhn u. Ente mit Hut, H: 11 cm, mitSee Sold Price
Sold2022Vier amerikanische LockentenVollholz, geschnitzt, polychrom gefasst. Teilw. mit Glasaugen. Eine Ente mit Farbresten und beweglichem Aufsteckkopf. Schwimmender Korpus, mit unterschiedlich gefärbtem sowie reliefplastiscSee Sold Price
Sold2015Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. EnteTierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Ente mit Gefiederkleid aus Draht. Gemarkt, Feingehalt 800. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910.Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910. Blech, handlackiert. Ente mit beweglichen Flügeln auf 3 Rädern. Blasebalg im Körperinnern. Uhrwerkantrieb. L 18 cm. - Bespielt. Lackfehler.See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, duck with crepeChristmas tree decoration, cotton wool, duck with crepe dress, 10 cm, unusual German Description Christbaumschmuck, Watte, Ente mit Kreppkleid, 10 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, mirror glass, duck withChristmas tree decoration, mirror glass, duck with paper wings and glass tail, 18 cm, 1 stork with glass tail and clamp, 14.5 cm German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Ente mit Papierfl&uuSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. King Louie, mit Knopf u. Fahne, Nr. nichtSTEIFF Konv. King Louie, mit Knopf u. Fahne, Nr. nicht erkennbar, Hase aufwartend, ohne Knopf u. Schild, STEIFF Hase, Dralon, Knopf, Reste der Fahne, Schild, schlafende Ente, mit Knopf, Dumbo, mit SchSee Sold Price
Sold2021STEIFF Ente, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f.STEIFF Ente, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f. Fehler an den Filz-Füßen, H: 8 cm, Wollminiatur Vogel, Knopf u. rote Fahne, bespielt, Hund, strk abgeliebt, Hersteller ?, 10,5 cm, 1 SamthSee Sold Price
Sold2021STEIFF duck, studio animal, with button and cloth tagSTEIFF duck, studio animal, with button and cloth tag label, No. 5237-17, 2 pieces, always 1 claw is broken, slight formation of cracks at the beaks German Description STEIFF Ente, Studiotier, mit KnoSee Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Polizeiauto, Japan,Konv. Blechspielzeug, Polizeiauto, Japan, Batterieantrieb, Ersatzteilspender, mit Orig.-Kart., Kart. verschlissen, Hahn, Ente, Katze mit Ball, Köhler, dazu einige Blechteile jüngerSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-brauner Patina. H 34 cm. Auf der Plinthe monogrammiert FB in Ligatur, mit Gießereistempel "Werner Braun, OberscSee Sold Price
Sold2018duck on a wheel, with flywheel drive, handpainted sheetduck on a wheel, with flywheel drive, handpainted sheet metal , height: 13.5 cm, German, pre-war era, with small scratches on the paintwork, good condition German Description Ente auf Rad, mit SchwungSee Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan, gem. Carmen U. & C. Sarreguemines,Konv. Porzellan, gem. Carmen U. & C. Sarreguemines, Suppenterrine mit Deckel, H: 13 cm, D: 15 cm, Sauciere, Suppenteller, dazu 1 Porzellan-Jagdhund, mit Trophäe, mit Porzellan-Ente, 1 Flüge weggebroSee Sold Price
Sold20195 Gänse u. Enten, darunter STEIFF Cosy Ente Maid,5 Gänse u. Enten, darunter STEIFF Cosy Ente Maid, bespielt, mit Knopf u. Fahne, 2 Enten zum Nachziehen, 1x STEIFF, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Auge fehlt, stärker bespielt, 1x Filz, Hersteller?,See Sold Price
Sold2022Spies, Werner Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Mit 2 OLithographien von Picasso (davon 1 auf Umschlag)Picasso Spies, Werner Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Mit 2 OLithographien von Picasso (davon 1 auf Umschlag) und 7 weiteren OLithographien. Stuttgart, Gerd Hatje, 1965. 311 S., 1 Bl. 4°. Blaue OLwSee Sold Price
Sold2019STEIFF Ente, Vorkrieg, 14 cm, mit Knopf, langgezogenesSTEIFF Ente, Vorkrieg, 14 cm, mit Knopf, langgezogenes f, rote Fahne, verschlissen, abgeliebt German Description STEIFF Ente, Vorkrieg, 14 cm, mit Knopf, langgezogenes f, rote Fahne, verschlissen, abgSee Sold Price
Sold2022Barock-ZunftbecherFarbloses Glas. Leicht konische Form. Matt geschnittener Dekor mit Zunftwappen, wohl der Weber, aus einem Tuch mit Vogel, flankiert von stehenden Löwen mit gekreuzten Schwertern, NamensinscSee Sold Price
Sold2017Ente China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünenEnte China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünen Zonen. Ente unter Lotosblatt. H 3,5 cm.See Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, teils satiniert/strukturiert, inVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, teils satiniert/strukturiert, in Gestalt einer Ente, farbiger Emaildekor, Besatz mit farblosen Strasssteinen, signiert „GrossSee Sold Price
Sold2017STEIFF 5 Teile, Lulac Hase, mit Knopf, 35 cm, Ente aufSTEIFF 5 Teile, Lulac Hase, mit Knopf, 35 cm, Ente auf Holzrädern, stärker bespielt, liegender Hase, mit Knopf, 1 x mit Knopf u. Fahne, Nr. 1322,02, dazu 1 Filz-Katze, Hersteller? German DesSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVW original 2-Weber-two-barrel carburetor-system in its original package for Volkswagen Beetle 1300€500
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot made of celluloid, rattles, fish, duck, 3 vehicles, one of it with flaws German€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH mixed lot with 4 pieces, intake manifold Abarth 1000 Bialbero, Weber carburetor 36DCD7 for€800
15 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWERNER LICHTNER-AIX PAAR AQUARELLE ('ALBION II' / 'ST. TRIN€360
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI November 25, 1937, gold medal (750 gold), awarded by the Soc.An. Edoardo Weber Bologna€4,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION24 HEURES DU MANS 1972, race programme 24 heures du Mans June 10/11, 1972, 106 pages with French€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces games, "Nordpolflug", with plane and zeppelin, board game with pewter figures, with manual,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, Hans in Luck, with goose, fabric, height: 41 cm, Puss in Boots, Sarotti Moor, papier€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot 3x Wittie, 10, 15 and 20 cm, 3x with button, chest label and cloth tag label,€50
15 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180