Sold2024Various army leather hangersVarious army leather hangersBraune Koppelschlaufe mit vernickeltem Clip. Fünf unterschiedliche Gehänge in Tropfenform mit Clip. Brauner Riemen mit Clip. Condition: II +See Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind.Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind. 750/000), 2 Mabeperlen D = 16 mm, mit Clip u. Stift, H = 34 mmSee Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
2018Lot: "PELIKAN" Schreibutensilien, 1Lot: "PELIKAN" Schreibutensilien, 1 Kolbenfüllfederhalter, "PELIKAN" 400", vergoldeter Ring u. Clip, Korpus: Edelharz mit gelb/braun abgesetzten Streifen, L = 12,6 cm; 1 Kolbenfüllfederhalter, "PELISee Sold Price
Sold2019Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert:Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert: TIFFANY & Co., L = 13,7 cm, Clip farbig emailliert, elegantes Schreibgerät mit Originalbeutel und Schatulle !See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''MADRID''S.T. Dupont ''MADRID'' S.T. Dupont Feuerzeug mit schwarzem China-Lack. ''Madrid'' Wappen. Wempe Stempel und 02/26 (Gebrauchspuren). Ohne Box, ohne Papiere.See Sold Price
Sold2022Paar Mabé-Perl-Ohrclips von Juwelier WempeGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit jeweils einer weißen Mabé-Zuchtperle in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Ges.-Gew. 13See Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2021Montblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieKolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur der Schriftstellerin. Clip aus 925 Sterlingsilber in Schlangenform. Feder aus 750 Gold. NummerSee Sold Price
Sold2018Lot: "PELIKAN" Schreibutensilien, 1Lot: "PELIKAN" Schreibutensilien, 1 Kolbenfüllfederhalter, "PELIKAN", vergoldeter Ring u. Clip, Goldfeder, Korpus: schwarzes Edelharz, L = 12,2 cm; je 1 Füller u. 1 Kugelschreiber, schwarz mit weißSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2024Likely Harry Winston Pair of Diamond & Emerald-Simulant Ear ClipsOf foliate design, set with 184 round brilliant-cut diamonds, total approximately 12.85 carats, tests for 18K gold, length 3 inches, total 37.48 dwt., white gold clip backs Provenance: From the EstateSee Sold Price
Sold2022Stunning Platinum Duette Dress Clip - With Navy PouchMeasuring approx. (3.15” x 2.03”) featuring two brooches that join in the center, each containing a 2ct brilliant round cut diamond center stone with a radiating fan of brilliant round andSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2021Pierre Sterlé Platinum & Diamond Double Clip BroochPierre Sterlé double clips/brooch, a diamond and platinum knot with round-cut diamonds, suspending cascades of rectangular diamonds mounted in platinum, ca. 1955, with an approximate total weight ofSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022CARTIER: PAIR OF CORAL, DIAMOND AND ENAMEL LADYBIRD CLIP BROOCHES, CIRCA 1935 (2)CARTIER: PAIR OF CORAL, DIAMOND AND ENAMEL LADYBIRD CLIP BROOCHES, CIRCA 1935 The wings formed with carved coral, inlaid with brilliant-cut diamonds, the legs and head with black enamel, one signed CSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022One Stunning Platinum and Diamonds Dress Clip - 14.25 cttw With A Black PouchPlatinum composition, 14 marquise cut diamonds in a swirl overlaid atop baguette cut diamonds. Baguettes H-I color, VS2 clarity - 4.62 cttw. 46 baguettes approx. 1.9mm x 1.5mm - 5.0mm x 2.3mm in size.See Sold Price
Sold202218kt Yellow Gold Turquoise, Sapphire & Diamond Bracelet With a Pair Of Matching Clip On Earrings18kt Yellow Gold Turquoise, Sapphire & Diamond Bracelet With a Pair Of Matching Clip On Earrings Bracelet 7.75" in length, slide clasp closure, 114.0 grams total weight (including earrings), some missSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF original, teddy white mohair, produced 1959-1964, with button, yellow cloth tag label number€120
Jul 08Hermann Historica GmbHFive Italian Aurora Magellano ballpoint pens, 2nd half of the 20th century€320
1 day LeftHess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & ClosesUS$325(8 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsDesigner 18k Gold Sapphire Ruby Diamond Snake Dragon Serpent J-Hoop Ear Clips Earrings 21.3 gramsUS$250(4 bids)
6 hrs LeftJulien's AuctionsAudrey Hepburn | 1966 Gifted Sterling Silver Money Clip From "How to Steal a Million"US$200(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
Jun 22Willis Henry Auctions Inc.SHAKER COVERED PAIL Pine, original pumpkin/red stained finish, steel bands with black paint, clipUS$250(1 bid)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncTiffany 1904 St Louis World’s Fair COCA-COLA Money ClipUS$12(2 bids)