Sold2024Werbefigur "Kapitan"Werbefigur "Kapitan", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2024GERMAN GAMA KAPITAN FRICTION CAR/BOXMade in Germany. Original box marked GAMA 400, Made in Western Germany. Car with salmon colored body, ream roof, nickel grill, bumpers, side accents and trunk handle. Lithograph interior,white wall tiSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale", Hohe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Matrose"Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Metzger"Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfarbt, ohne Wurst, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Hohe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, VerformungenSTEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, Verformungen am Kunststoffgesicht, mit Knopf, Katze mit geschl. Augen, mit Knopf, Siamkatze mit Knopf, 1 Hund mit Knopf, etwas abgeliebt, Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Maler"Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Raucher"Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024WerbefigurWerbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-See Sold Price
Sold2024Werbefigur mit beweglichem OberkorperWerbefigur mit beweglichem Oberkorper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2023Gama Opel "Kapitan" 400, Made in Germany 1954-56 , forward/reverse and rack and pinion steering, allGama Opel "Kapitan" 400, Made in Germany 1954-56 , forward/reverse and rack and pinion steering, all insignias are present, with original box,c9 . Reserve: $272.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $30See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Heinzelmann"Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2020Gama Opel "Kapitan" 400, Made in Germany 1954-56,Gama Opel "Kapitan" 400, Made in Germany 1954-56, forward/reverse and rack and pinion steering, all insignias are present, with original box,c9 . Reserve: $272.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $30.See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung fur Tablett ersetzt, fur Selbstabholer, Z 3See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Tanzerin"Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2019Helmut Newton - Jenny Kapitan, Pension Dorian (Signed)HELMUT NEWTON (1920-2004) Jenny Kapitan, Pension Dorian, Berlin, 1977 Photo-litho 10 7/8" x 16" Signed lower side in markerSee Sold Price
Sold2021Steiff Teddy KapitanLimited Edition #236/1910, 21 inches tall with certificate and canvas bag..displayed, light surface dustSee Sold Price
Sold2022Gama, Opel KapitanGama, Opel Kapitan, 25,5 cm, W.-Germany, Blech, Friktion ok, min. LM, Windschutzscheibe ersetzt, Z 2+See Sold Price
Sold2022Gama, Opel KapitanGama, Opel Kapitan, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Gama, Opel KapitanGama, Opel Kapitan, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2024GAMA TIN FRICTION KAPITAN SEDANAll original and works. Has minor wear. 10" very Good-ExcellentSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL big mixed lot, collection of Opel sales brochures 60-'80s, with more than 200 brochures, among€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot among it sales catalog Opel 1935 model program, Dutch text, with 7 more sales€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONKAROSSERIE GLÄSER fold-out brochure Karosserie Gläser "Gläser Sport Cabriolet auf€150
6 days LeftBidhausKAPITAL LEGS Studs Damaged Denim Jeans Early CAPITAL Paisley Bijou REDUX KOUNTRY One of a kindUS$5