Sold2024Max Beckmann (German, 1884-1950) Der Schornsteinfeger (from Berliner Reise), 1922Max Beckmann (German, 1884-1950) Der Schornsteinfeger (from Berliner Reise), 1922 lithograph signed, dated, and numbered 54/100 in pencil 17 3/4 x 13 1/8 inches. Property from the Private Collection oSee Sold Price
Sold2017Zschoppauer Schule, Antriebsmodell Schornsteinfeger +Zschoppauer School, Drive Model Chimney Sweeper with Dog, Germany pw, tin, funct. ok, paint d., C 2,See Sold Price
Sold2015Schuco, Maus als SchornsteinfegerSchuco, Mouse as Chimney Sweeper, Germany, cw ok, C 1See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale", Hohe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Matrose"Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Metzger"Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfarbt, ohne Wurst, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Hohe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, VerformungenSTEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, Verformungen am Kunststoffgesicht, mit Knopf, Katze mit geschl. Augen, mit Knopf, Siamkatze mit Knopf, 1 Hund mit Knopf, etwas abgeliebt, Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2018Pfeiffer, SchornsteinfegerPfeiffer, Chimney Sweeper, Germany pw, nice original conditionSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Maler"Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Raucher"Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024WerbefigurWerbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-See Sold Price
Sold2024Werbefigur mit beweglichem OberkorperWerbefigur mit beweglichem Oberkorper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Heinzelmann"Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Koch"Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung fur Tablett ersetzt, fur Selbstabholer, Z 3See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Tanzerin"Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Kapitan"Werbefigur "Kapitan", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2015Elastolin u.a., Polizist, Schornsteinfeger + BauerElastolin a.o., Policeman, Chimney Sweeper + Farmer, Germany pw, out of composite, 1 hat damaged, otherwise C 1See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl.STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl. Breuni-Bär, 1995, Breuninger, neuw. Orig.-Kart., MÄRKLIN-H0, Lurchi, Salamander mit H0 Wagen, 1 MÄRKLIN-Wagen, STEIFF-Aufdruck, 94124, kl. Bär mitSee Sold Price
Sold2018STEIFF blue owl, Witte Uhl, advertising figure, 1960,STEIFF blue owl, Witte Uhl, advertising figure, 1960, complete No. on cloth tag label 4310.94, 10 cm, very good condition German Description STEIFF Blaue Eule, Witte Uhl, Werbefigur, 1960, kompl. Nr.See Sold Price
Sold2022SCHUCO dancer, mouse as chimney sweep, without tail, clock mechanism is intact, very good conditionSCHUCO dancer, mouse as chimney sweep, without tail, clock mechanism is intact, very good condition German Description SCHUCO Tanzfigur, Maus als Schornsteinfeger, ohne Schwanz, Uhrwerk intakt, sehr gSee Sold Price
Sold2022hare, candy container, 21 cm, 1 chimney sweep, France, celluloid, egg-laying sheet metal chickenhare, candy container, 21 cm, 1 chimney sweep, France, celluloid, egg-laying sheet metal chicken German Description Hase, Candy-Container, 21 cm, 1 Schornsteinfeger, Frankreich, Celluloid, eierlegendeSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, early puzzle in a wood casket, completeness wasn't checked, different playing€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, mostly glass, angel with clamp, 12 cm, lantern with clamp, pipe, peacock,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF advertising figure Breuni bear, for the well-known department store Breuniger Stuttgart,€130
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHILDKRÖT celluloid, Christel, as fireman, 1 chimney sweep, 49 cm, doll, 49 cm, KÄMMER€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPETER mixed lot of Mecki figures, 13 pieces, bridle couple, musicians, chimney sweep, athlete,€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF hand puppets, Sneba, complete, No. 0617.00, chimney sweep, button and cloth tag label, cloth€30