Sold2023Willy Ronis (1910-2009); Les Amoureux de la Bastille (Lovers at the Bastille);Willy Ronis (1910-2009) Les Amoureux de la Bastille (Lovers at the Bastille), 1959 Gelatin silver print, printed 2003; signed in ink in the margin, titled and dated in pencil and ink and the artist'sSee Sold Price
Sold2021Willy Ronis (1910-2009); Les Amoureux de la Colonne,Willy Ronis (1910-2009) Les Amoureux de la Colonne, Bastille, 1957 Gelatin silver print, printed 2000, signed in ink in the margin; initialed, dated in ink, titled, dated in pencil and copyright crediSee Sold Price
Sold2019WILLY RONIS - Place de la Bastille, 1957Artist: WILLY RONIS Print Title:Place de la Bastille, 1957 Medium: Sheet-Fed Gravure Printing Date: 1980's Printed in France Image Size: 8 X 11.5 inches Willy Ronis (1910-2009) was a French photographSee Sold Price
Sold2020WILLY RONIS - Notre Dame de la CroixArtist: WILLY RONIS Print Title: Notre Dame de la Croix, Place de Menilmontant Medium: Sheet-Fed Gravure Printing Date: 1950s Printed in France Image Size: 10.5 X 8.5 inches Willy Ronis (1910-2009) waSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) A laDRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) A la manière de Jason Pollock Impression offset signé en bas à droite Offset print on paper signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Tail Of Old NickSérigraphie sur pochette de vinyl et vinyl de 33 tours, créée et dessinée par Kaws.L'illustration de la sérigraphie aSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsSans titreTirage en couleur dédicacée, signée de la main de l’artiste au feutre noir.30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2023Yann Arthus BERTRAND (Né en 1946) LA GRANDE TERRE, 2007 Ouvrage comprend une sélection...Yann Arthus BERTRAND (Né en 1946) LA GRANDE TERRE, 2007 Ouvrage comprend une sélection des 115 photographies les plus emblématiques de La Terre vue du ciel, mais aussi des images inSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Slash with a knife,1999Ouvrage illustré. Exemplaire enrichi d’un dessin au marker sur la page de garde signé et daté en bas. 21 x 15,5 cmDrawing onSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetDavid LOUVEAU de la GUIGNERAYE (ne en 1971): Mizusashi, pot couvert a eau pour la ceremonie du the€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetDavid LOUVEAU de la GUIGNERAYE (ne en 1971): Caillou. Gres a decor d'epais emaux coulants. H 17 - L€150
6 days LeftValoir Pousse-CornetJacques LE NANTEC (ne en 1940) : Femme nue assise. Epreuve en resine a patine brune. Signe Gaumondy,€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) Poporoke Forest€1,000(1 bid)
6 days LeftValoir Pousse-CornetJacques LACHENY (ne en 1937) a Saint Amand en Puisaye : Important vase a long col en gres emaille€100
6 days LeftValoir Pousse-CornetHenrik THOR-LARSEN (Ne en 1932) : Fauteuil oeuf modele Ovalia coque en fibre de verre et revetement€100
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFelipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) SVM6 (Subtractive Variability Manipulable 6)€4,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€440
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDEATH NYC (Né en 1979) « Death Save the Queen »€100