2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGENTurmalin-Ring 750 Weissgold. Schulterring mit 2 länglichen, grünblauen Turmalinen ca. 14x4 mm. Gr. 53, 10,2 g.See Sold Price
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGENSekretär Biedermeier. Nussbaum. Rechteckiger, dreischübiger Korpus auf kantigen, geschweiften Füssen. Schreibplatte vor mehrschübigem und kassettiertem Innenausbau mit Geheimfach. Obenliegende SchSee Sold Price
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGENZylinder-Musikdose Westschweiz, Genf, Mitte 19.Jh. Werk-Nr. 34598. Holzgehäuse mit Nussbaum-Furnier. Unter Glasdeckel Messingzylinder von 30 cm Länge. Mit 1 Kamm und Rätschenaufzug. Spielt 8 MelodiSee Sold Price
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGENIrische Dose Dublin, 1736. Meistermarke Thomas Sutton zugeschrieben. Silber. Ovalform auf vier Füsschen, scharnierter Deckel mit grossflächiger Wappengravur. 18x14x7 cm. ca. 630 g. Gemarkt. - LeichtSee Sold Price
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:Netzlekythos Mittelmeerraum, 4.Jh. v. Chr. Rötlicher Ton mit schwarzer Netzbemalung. Am Hals Liniendekor, auf dem Körper Netzmuster. Grosse Bruchstelle am Fuss. Körper bestossen. Leichte FundverkruSee Sold Price
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:Pelike Apulien, 4.Jh.v.Chr. Rotfigurig. Junge Frau in Chiton trägt eine Platte in ihrer Linken, sie steht links gegenüber einem unbekleideten Jüngling. Er hält Tympanon und Kranz. Rückseite: ZweiSee Sold Price
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:Lot: 3 Skyphoi Süditalien, 4./3.Jh.v.Chr. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Alle repariert H 8–15,5 cm. (3)See Sold Price
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:Hermès, Brieftasche "Béarn" Braunes Leder mit Sattelstich, Lederklappenverschluss mit H-Schliesse aus vergoldetem Metall. Innen: Kleingeldfach mit Druckverschluss, sechs Kartenschlitze und anderSee Sold Price
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:Grosser Pinselwäscher China, Qing-Dynastie. Steinzeug mit cremefarbener craquelierter Glasur. Gedrückte, bikonische Form mit grosser runder Mündung, auf Fussring. H 7, D 16 cm.See Sold Price
2013WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:Renoir, Pierre-Auguste (Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer) "Sur la plage, à Berneval". ca. 1892. Kaltnadelradierung. Unten rechts im Druck signiert. Blattgrösse 27x17,8 cm.See Sold Price
2013WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:Renoir, Pierre-Auguste (Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer) "Berthe Moriset". ca. 1892. Kaltnadelradierung. Unten links im Druck mit spiegelverkehrter Signatur. Blattgrösse 25x19,2 cm.See Sold Price
2013WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:Renoir, Pierre-Auguste (Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer) "Femme nue couchée (tournée à droite)". ca. 1906. Kaltnadelradierung. Unten rechts Drucksignatur. Blattgrösse 25x32,4 cm.See Sold Price