Sold2017Richard Serra, geb. 1939 San FranciscoOHNE TITEL, 1998 Siebdruck. Ca. 69 x 94 cm. Rechts unten römisch nummeriert, signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar XXVI/ XC. Gerahmt beschrieben. (10909846) (12)See Sold Price
Sold2020BRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, BelgienBRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, Belgien OHNE TITEL (1998) Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Bütten. 28 x 24 cm (R. 55 x 45,5 cm). Unten rechts datiert und handsigniert '(19See Sold Price
Sold2020CHIKO (1967-). Untitled, 1998.70 cm x 52 cm. Painting, oil on panel. Signed and dated lower right. German Desription: CHIKO (1967 - ). Ohne Titel, 1998. 70 cm x 52 cm. Gemälde, Öl auf Tafel. Rechts unten signiert und datSee Sold Price
Sold2016Rappold, Gisella (Zürich 1938) Ohne Titel. Bronze. HRappold, Gisella (Zürich 1938) Ohne Titel. Bronze. H 23,5 auf Plexiglassockel 28 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2017Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Ohne Titel.Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Ohne Titel. 1967. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 13x18,8 cm. Gerahmt. -Blatt wurde vollständig zwischen PassepartoutSee Sold Price
Sold2021Suppin, Lucas (1911 Untertauern - Salzburg 1998)Ohne Titel, jedoch Nr. 2-33-18. Mischtechnik/Platte, re. u. sign., verso sign., bez. Salzburg, num. und dat. 1965. 92x 65 cm. Leiste.See Sold Price
Sold2020A Senufo Mask, "kanyire kodalye'e"Maske, "kanyire kodalye'e" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 34,5 cm. Provenienz: - Emil Storrer (1917-1989), Zürich (1954). - Nachlass Alberto Galaverni (1933-2013), PaSee Sold Price
Sold2022A Nupe Seated FigureSitzende Figur Nupe, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 32,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum (1919-2009 / 1923-2013), Zumikon (1998). Publiziert: BluSee Sold Price
Sold2022A Yaka Mask, "ndeemba"Yaka Maske, "ndeemba" Yaka, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia, Rohrgestell, Textil. H 70 cm. Provenienz: - Lawson Mooney (1922-1998), Boston. - Galerie Walu, Zürich. Die Symbolik dSee Sold Price
Sold2022An Asante Cloth, "kente"Wickelgewand, "kente" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 213 cm. L 306 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Die sogenannten Kente sind Wickeltücher, die in GhaSee Sold Price
Sold2024A Fon Divination TrayOrakelbrett Fon, Benin Ohne Sockel / without base Eisen, Glasperlen. H 12 cm. Ø 18 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Jean David, Basel (1998). CHF 300 / 600See Sold Price
Sold2021An Asante Cloth, "kente"Wickelgewand, "kente" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 110 cm. L 190 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Die sogenannten Kente sind Wickeltücher, die in Ghana und TSee Sold Price
Sold2021A Yaka MortarMörser Yaka, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 38 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1998). - Hammer Auktion 51, 08.04.2020, Lot 119 (unpaid & canceled sale). CHF 500 / 1 000 EURSee Sold Price
Sold2020A Senufo Bronze RiderReiter Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 9,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2024An Asante Man's Cloth, "nsaduaso" (24 strips)Männer-Wickelgewand, "nsaduaso" (24 Banden) Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle, Seide. B 216 cm. L 324 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Jean David, Basel (1998). DieSee Sold Price
Sold2024A Quartz Beads Necklace, Pre-Coinage CurrencyQuarzperlen-Collier, vormünzliches Zahlungsmittel Peul, Mali Ohne Sockel / without base Quarz. L 55 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Ursprünglich wohl aus dem heutigen ISee Sold Price
Sold2020A Lobi Bronze FigureFigur Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bateba genannte Figur, die Menschen auf verschiedene Arten helfen konnte. Sie besSee Sold Price
Sold2020A Senufo Bronze FigureFigur Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4,9 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2020A Yaka MortarMörser Yaka, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 38 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1998). - Hammer Auktion 39, Lot 99. Storniert (unpaid and canceled). CHF 500 / 1 000 EUR 430 /See Sold Price
Sold2019A Yaka MortarMörser Yaka, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 38 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1998). - Hammer Auktion 39, Lot 99. Storniert (unpaid and canceled). CHF 500 / 1 000 EUR 430 /See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER VIER ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1994 UND 1998€420