PAIR OF BOHEMIA CRYSTAL CUT GLASS DECANTERSDejaVu Estate Sales & Auctions, LLC4.6(1.4k)US$30(1 bid)Feb 09, 2026
German 925 Sterling Silver and Cut Glass Decanter, Figural Cherub. ChippedCarnegie's Auction Gallery4.4(12)US$200Feb 14, 2026
A SILVER AND ETCHED GLASS WINE BOTTLE. Vienna, c. 1880J. Greenstein & Co., Inc.4.4(61)US$200Feb 18, 2026
Orrefors Silvia Crystal Decanter with Stopper Designed by Ingeborg LundinLion and Unicorn4.7(2.2k)US$303 days Left
Engraved Glass Decanter with Hawkes Sterling Silver Locking CapRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)US$1Feb 10, 2026
SoldWodkaflascheSilber, Glas. Achtkantflasche mit schablonengeätztem russischem Adlerwappen. Der Deckel in Form eines Fasses mit darauf tanzendem Kosaken und Wodkaflasche. Gest. Kokoschnikmarke, HerstellerzeicheSee Sold Price
SoldWodka-Flasche und Wodka-BecherWodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit demSee Sold Price
SoldWodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
SoldWodkaflasche mit SilberbecherRechteckige Flasche aus farblosem Glas, schauseitig geätztes russisches Wappen. Figuraler, innen vergoldeter Becher in Gestalt eines tanzenden Russen auf einem Fass. H. 8,4 cm-26,7 cm. A vodka glSee Sold Price
SoldRussische Wodkaflasche mit Zarenadler und Silber-SturzbecherRechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeschrägten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen Georgs als Drachentöter. ObeSee Sold Price
SoldWodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen Georgs alsSee Sold Price
Wodkaflasche mit figürlichem SturzbecherFarbloses Glas und Silber. Rechteckige Flasche mit abgeschrägten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen Georgs als DrSee Sold Price
Wohl Natalja Jakowlewna DankoWohl Natalja Jakowlewna Danko 1892 Tiflis - 1942 Irbit Wodkaflasche im suprematistischen Stil. Glasierte Keramik partiell braun und blau staffiert. Stellenweise Brandfehler. Flacher, getreppter KorpusSee Sold Price
SoldWodkaflasche Minsk 19th ct Vodkabottle SilverMinsk, Meister T. Werner, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet. Kugeliger Korpus mit schlankem Röhrenhals. Auf der Wandung und dem Deckel mit späterem Knauf Gravurdekor: Blumenstrauß. Im Boden gSee Sold Price
SoldWODKA-FLASCHE MIT PAN-SLAWISCHEN MOTIVENWODKA-FLASCHE MIT PAN-SLAWISCHEN MOTIVEN Silver, graviert. Trichterförmiger Korpus auf gewölbtem Rundfuß. Auf der Wandung nahezu flächenfüllender Gravurdekor: Rundmedaillon mit Damenporträt geraSee Sold Price
SoldWodkaflascheKatalogbeschreibung English: A glass vodka flask. Colourless glass. The body engraved with floral motives. Russian, 19th century. 20 cm high. Katalogbeschreibung Deutsch: Wodkaflasche Russland, 19.See Sold Price
SoldSiebenteiliges Wodka-SetSiebenteiliges Wodka-Set Moskau, Fedor Grigoriew Gordunow, 1896 Silber, mattiert. Innenvergoldung. Bestehend aus schlanker, sich nach oben konisch verjüngender Wodkaflasche und sechs Wodkabechern. FrSee Sold Price
SoldAchtteiliges WodkaserviceAchtteiliges Wodkaservice Russland, Moskau, 1908 - 1917 Silber, fein graviert. Bestehend aus sechs Wodkabechern (H. 6,5 cm), einer Wodkaflasche (H. 21 cm) und einem Tablett (D. 20 cm). Punziert mit StSee Sold Price
SoldNeunteiliges Wodka-Service-St.Petersburg, um 1882St. Petersburg, Meister "PED", um 1882. Bestehend aus großer Wodka-Flasche aus mattiertem, farblosem Glas in Silber-Halterung mit Verschluss (H. 24,5 cm), zwei kleineren Flaschen aus farblosem Glas iSee Sold Price
SoldModell LKW beladen mit "PUSCHKIN"beladen mit Wodka-Flasche, im OKT, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
SoldPaar Wodka-Flaschen im FlaschenkastenPaar Wodka-Flaschen im Flaschenkasten Diat`kow, Glaswerke Maltsew, um 1770 Farbloses Glas mit Abriss. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Allseitig floraler Schnittdekor: stilisierte Blumen. H. 23 cm.See Sold Price
SoldLiner, Carl Walter(St. Gallen 1914–1997 Appenzell) Stillleben mit Früchteschale, Sodaflasche und Teekrug, 1949. Öl auf Karton. Oben rechts signiert. 42,5x47 cm.See Sold Price
Wodkaflasche mit DoppelkopfadlerWodkaflasche mit Doppelkopfadler Russland, 20. Jh. Silber. Rechteckiger, leicht gewölbte Form. Auf der Wandung Liniendekor. Schauseite besetzt mit reliefiertem Doppelkopfadler. Pseudo-russische MarkeSee Sold Price
WodkaflascheWodkaflasche gestempelt Moskau, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Rechteckiger, leicht gewölbte Form. Auf der Wandung Liniendekor. Schauseite besetzt mit reliefiertem Doppelkopfadler. Pseudo-russische MarkeSee Sold Price
Russian Trompe lTrompe-l'oeil Wodkaflasche, Russland, Trompe-l'oeil vodka bottle. 1896-1906. Silver, partially gold-plated, frosted glass. Silver bottle holder in wickerwork look, gold-plated inside. Bottle cap withSee Sold Price
Modell LKW beladen mit "PUSCHKIN"beladen mit Wodka-Flasche, im OKT, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Liner, Carl Walter(St. Gallen 1914–1997 Appenzell) Stillleben mit Früchteschale, Sodaflasche und Teekrug, 1949. Öl auf Karton. Oben rechts signiert. 42,5x47 cm.See Sold Price