Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert u. bezeiSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert und bezeSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert nummeriert sowie zus. im Stein signiert, bezeichnet und datieSee Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 8 prägesignierten Kaltnadelradierungen mit Heliogravüre in: PoéDalí, Salvador8 prägesignierten Kaltnadelradierungen mit Heliogravüre in: Poémes de Mao Tse-Toung. Je auf Papier in losen Lagen. Im Druckvermerk von Dali handsigniert. Mit dem UmscSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall(1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "La Tribu de Ruben" (Der Stamm von Ruben) aus "Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem". Originaltitel Farblithographie/Arches-Velin (mit WasserzeichSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
Sold2023Ben Vautier Art is a question of signature. Portfolio von 9 Arbeiten. 1977. Je Serigraphie (tls. mitFluxus Ben VautierArt is a question of signature. Portfolio von 9 Arbeiten. 1977. Je Serigraphie (tls. mit werkimmanenten Fehlstellen), davon 8 auf leichtem Vélinkarton, 1 auf klarem Kunststoff.See Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2022Joan Miró(1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Palma de Mallorca) Blatt Nr. 5 aus dem Portfolio "Le Lézard aux Plumes d'Or"/"The Lizard with Golden Feathers". Originaltitel Farblithographie/Pergament, 1See Sold Price
Sold2022Leica M3 Betriebsk.Leica M3 Betriebskamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Kamera in gebrauchtem Zustand. Der Verschlussrahmen auf der Unterseite mit Hand eingeritzt "BK 1074". Leitz Wetzlar "£"-MontagesiegeSee Sold Price
5 days LeftMike's Library LLCLiterature DON QUIXOTE von La Mancha Cervantes 1837-8 Heine intro 2vUS$50