Sold2022Elastolin u.a., 20 SA + SS FigurenElastolin a.o., 20 SA + SS figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, part unmarked + repainted, C 2See Sold Price
Sold2020JNF, Schuco, Maerklin u.a., 20 SchluesselJNF, Schuco, Maerklin a.o., 20 Keys, C 2See Sold Price
Sold2017Elastolin u.a., 20 Wildtiere, Tierwaerter + EskimoElastolin u.a., 20 Wildtiere, Tierwaerter + Eskimo, Germany VK, Masse, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Koehler, Yone u.a., 4 VoegelKoehler, Yone u.a., 4 Voegel, US Z. Germany, Japan u.a., 10-17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2020Yone u.a., Jumping Robot + Mondglobus SpardoseYone a.o. Jumping Robot + Moon Globe Money Bank, Japan + Denmark, C 1See Sold Price
Sold2017Yone u.a., 2 Raketen + kleiner RoboterYone a.o., 2 Rockets + Little Robot, mixed constr.. C 1/1-See Sold Price
Sold2020Yone u.a., Roboter Vogel + KatzeYone a.o., Robot Bird + Cat, Japan a.o., tin, cw 1x ok + 1x stiff, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2022JML u.a., 3 MotorraderJML u.a., 3 Motorrader, France u.a., 16-20 cm, Blech, LM, RS, mit MangelnSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. neuere Produktion, Classic- u.a. Bären,STEIFF Konv. neuere Produktion, Classic- u.a. Bären, 20-60 cm, 7 Teile, mit Knopf u. Fahne, teils mit Schild, etwas verschmutzt German Description STEIFF Konv. neuere Produktion, Classic- u.a. BärenSee Sold Price
Sold2019WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. Schiffe,WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. Schiffe, Kriegsschiffe, Urlaubsschiffe, Dampfschiffe, Segelschiffe, versch. Gr., 4-25 cm, guter Zust. German Description WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. SSee Sold Price
Sold2022Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. UmArabien Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Formate je ca. 22 x 28 cm. Jew. auf Kt. aufgezogen. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. mit goldgepSee Sold Price
Sold2019Schuco u.a., 11 OldtimerSchuco u.a., 11 Oldtimer, 16-20 cm, LM, teilw. stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4See Sold Price
Sold2020Ca. 20 Teile, Wildtiere, ELASTOLIN, u.a., meist Zust.Ca. 20 Teile, Wildtiere, ELASTOLIN, u.a., meist Zust. 2, dazu einige Drahtgehege-TeileSee Sold Price
Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold2017VaseVase Stanislav Libensky (zugeschr.), um 1945 Farbloses Glas mit geätztem und in buntem Transparentemail bemaltem Dekor: Marionetten, u.a. König und Königin. H. 20 cm. Lit.: H. Ricke, Czech Glass 19See Sold Price
Sold2022Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert.Zoologica Specifica Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert. Verschiedene Techniken: u.a. Tusche, Aquarell, Pastell, Graphit. Blattmaße von 19 xSee Sold Price
2 days LeftChinwe Russell AuctionsRua Augusta arch, Lisbon, Portugal BY Alix Baker PCAFAS UA Oil on canvas board 2019 Artwork SignedUS$320
2 days LeftChinwe Russell AuctionsEarly morning, St Petersburg, Russia BY Alix Baker PCAFAS UA Oil on gessoed MDF board 2021 ArtworkUS$320
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF EndsUS$31,000(7 bids)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold CoinsUS$7,000(12 bids)
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864US$1,000(31 bids)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold CoinsUS$28,000(9 bids)
Will Sullivan Auction Co.1977 Browning BSS (26" MOD/IC), 20 Ga., Side-By-Side, SN - 01010RR168US$1,700(20 bids)
Jun 24Platinum Auction GroupCartier Love 18k Yellow Gold 6mm Wide Bangle Size 20 w/Cert & ScrewdriverUS$2,000(3 bids)
Jun 30Thomaston Place Auction GalleriesDELUXE 'THE OLYMPIA' 20" DISC MUSIC BOX ON ORIGINAL STANDUS$1,000(1 bid)
Jun 23Noble House Collection GalleryBEAUTIFUL VINTAGE SOUTHWESTERN NECKLACE FETISH BIRDS HEISHI 20"US$35
Jul 12One of a Kind Coins6 of 7: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Bank Roll of 10 CoinsUS$19,000(5 bids)
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NY3 drawer Welsh cupboard base, top is 67" by 20", height is 33.5"US$130(4 bids)
Jun 23Noble House Collection GallerySUPERB VINTAGE SOUTHWESTERN RED CORAL NECKLACE STERLING 20" 38 GRAMSUS$90