Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2021CELIN, RenatoDescription française CELIN, Renato Bracelet de dame en or 18K, composé de rangées de maillons articulés satinés, incluant des motifs géométriques en or blanc et rosSee Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2021BAUME & MERCIERDescription française BAUME & MERCIER GENEVE 18K, DIAMANTS & EMERAUDES / BAUME & MERCIER GENEVE 18K GOLD, DIAMOND & EMERALDS Montre bracelet BAUME & MERCIER de dame en or 18K de 20mm, orné dSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2021Hermes Collier de Chien Braise Alligator BraceletHermes Collier de Chien Braise Alligator Bracelet Never Worn W/Box, Dust Cover, Exotics Paperwork and Shopping Bag - This gorgeous bracelet by Hermes made its debut as part of the brand's Collier de CSee Sold Price
Sold2023(2) ESTATE JUDITH RIPKA STERLING CUFF BRACELETS(lot of 2) Estate designer sterling silver hinged cuff bracelets, Judith Ripka, both hallmarked 925, including: (1) London and Swiss blue topaz, pierced fleur-de-lis motifs to interior, approx 1 3/8"wSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2017A bronze and patinated bronze garniture on a whiteA bronze and patinated bronze garniture on a white marble base, de clock itself globe shaped and worn by putti, with the matching ditto candelabra, marked H. Luppens - Bruxelles, late 19thC, H 52 cmSee Sold Price
Sold2022Louis XV-Style Kingwood Petit Bureau de DameLouis XV-Style Gilt-Bronze-Mounted Kingwood Petit Bureau de Dame ca. 1900, the superstructure with a central, integral clock above two drawers and a cubbyhole, flanked by two short drawers mounted witSee Sold Price
Sold2017IRENE DUNNE WORN BRACELETA silver-plated simulated diamond and emerald evening bracelet centering on large faceted jewel surrounded by baguette rays, box clasp closure. Worn by Irene Dunne in The Awful Truth (Columbia, 1937).See Sold Price
Sold2018BUREAU DE DAMEPiccolo scrittoio da muro impiallacciato in bois de violette in parte disposto a marqueterie geometrica; di forma fortemente sagomata sottolineata da profili e applicazioni in bronzo dorato, poggia suSee Sold Price
Sold2016Giancarlo De CarloEight chairs, 'Lucania' model Teak veneer curved plywood, lacquered metal rod, fabric. Manufactured by Arflex, 1954 ca. 72x44x38 cm Literature: I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anniSee Sold Price
Sold2022EMILIO GRAU SALA Barcelona (1911) / Paris (1975) "Jeux de dames", 1963Oil on canvas Signed at the bottom.Signed, titled and dated on the back. With label of the Benlliure Gallery, Valencia.. 60 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022KUTCHINKSY - ANNÉES 1960KUTCHINKSY - ANNÉES 1960 BRACELET MONTRE À COUVERCLE Il est en forme de bracelet ruban portant le cadran rond dissimulé par un couvercle. Tour de bras à chevrons. Monture en or jauSee Sold Price
Sold2022ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860 BRACELET VOLUTES Il est en forme de bracelet rigide ouvrant repercé et ciselé de volutes et feuillages. Monture en or jaune 18K. Signé FROMSee Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Jun 14Harrington's Auctioneers & AppraisersCartier Panthere De Cartier 2023 Like New With Box & DocumentsCA$10,000
4 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1844 RARE Illust ed Hunchback of Notre Dame de Paris Victor Hugo French PerrotinUS$96(6 bids)
Jun 06Capitoliumart s.r.l.CARLO DE CARLI Center wardrobe cabinet on wheels with cylindrical shape equipped with coat hanger,€300
15 hrs LeftJulien's AuctionsDio | Ronnie James Dio Magazine Cover-Worn Black Widow Bracelet with Magazine Cover PlaqueUS$500(1 bid)
7 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Judith Leiber Gold Plated Red Enamel BraceletUS$90(6 bids)
17 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 70(3 bids)
3 days LeftWatches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX TUDOR OYSTERDATE MONTE CARLO BLUE CHRONOGRAPH BRACELET£10,000
745 Lots AwaySeized Assets Auctioneers18K White Gold Cognac Diamond & Greenish Blue Sapphire ID Bracelet by Carlo RiciUS$1