Sold2020MOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anniMOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anni '60 Coppia di sgabelli in legno con seduta in corda intrecciata. cm 53x37 Alt. cm 42.See Sold Price
Sold2021SEGUSO VETRI D’ARTE (Attr.le) Produzione ItalianaSEGUSO VETRI D’ARTE (Attr.le) Produzione Italiana anni '60 Posacenere in vetro sommerso nei toni del verde e blu. - cm 17,5 x 12 Alt. cm 7See Sold Price
Sold2020FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70 Lampada da tavolo in ottone con vetri di forte spessore. Paralume in tessuto (piccolo difetto in un angolo). Alt. cm 69,5.See Sold Price
Sold2021GIO’ PONTI (Attr.le) Produzione Italiana anni '50GIO’ PONTI (Attr.le) Produzione Italiana anni '50 Coppia di piccole poltrone in tessuto a scacchi beige e amaranto. Piedi e struttura in legno. - cm 53 x 57 Alt. cm 66See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2021ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Italiana anni '50ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Italiana anni '50 Lampada a sospensione in vetro di Murano composta da fusto centrale e da tre bracci a forma di foglia, bocce a campana. - Alt. cm 70See Sold Price
Sold2021ONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio aONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio a specchio rettangolare con scena galante incisa, bordo in vetro cordonato oro, manici in metallo dorato. - cm 56 x 42See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2020ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione italiana anni '50ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione italiana anni '50 Lampada da soffitto in vetro di murano con conchiglia centrale. Alt. cm 85.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffitto in vetro opalino composta da due parti ad incastro, corpo arrotondato e struttura in metallo verniciato nero. Alt. cm 127.See Sold Price
Sold2021VENINI (Attr.le) Lampadario in vetro di MuranoVENINI (Attr.le) Produzione italiana anni '40 Lampadario in vetro di Murano soffiato composto da sei bracci curvati verso il basso terminanti con grande coppa a campana, fusto centrale in vetro. Alt.See Sold Price
Sold2021GASTONE RINALDI (Attr.le) Poltrona con struttura inGASTONE RINALDI (Attr.le) Produzione Italiana anni ’50 Poltrona con struttura in metallo verniciato nero, seduta con movimento ad ali di gabbiano, spalliera ovalizzata, rivestimento in skai nerSee Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBI (Attr.le) Due tavoli bassi in ottoneTOMMASO BARBI (Attr.le) Produzione Italiana anni ’80 Due tavoli bassi in ottone di forma rettangolare, piano in vetro (uno mancante, segni del tempo). cm 96 x 52 Alt. cm 42 - cm 87 x 50 Alt. cmSee Sold Price
Sold2021MARCELLA CRESPI (Attr.le) Scatola in vetroMARCELLA CRESPI (Attr.le) Produzione Italiana anni ’70 Scatola in vetro trasparente di forma circolare, fascia in metallo argentato, decoro in metallo argentato a foglie sul coperchio. Alt. cmSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro ePRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro e ottone con portariviste. (Coffe table in glass and brass with magazine rack.) Misure: cm 82 x 61 h cm 47See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '60 Due posacenere aPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '60 Due posacenere a forma di cappello in vetro trasparente. cm 11x9 Alt. cm 4.See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI Tavolo bassoVICO MAGISTRETTI Produzione Italiana anni ’70 Tavolo basso con superfice in vetro specchiato, piano rettangolare con vano centrale contenitore (difetti). cm 132 x 82,5 Alt. cm 34.See Sold Price
Sold2015Coppia di poltrone imbottite rivestite in velluto neroCoppia di poltrone imbottite rivestite in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 85x88x76) (difetti)See Sold Price
Sold2015Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe.Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 147x86x75) (difetti)See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso in legno di noce, piano con movimento mosso. cm 81x45 Alt. cm 49,5.See Sold Price
Sold2024LAMPADA DA SOFFITTOstilnovo mod.622 produzione italiana periodo stimato anni 60 h cm 65 x 40 x 38See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI Produzione Artemide, Italia anni '60VICO MAGISTRETTI Produzione Artemide, Italia anni '60 Tavolo basso in plastica nei toni del nero, marchio di produzione sotto al piano (segni del tempo). - cm 100 x 70 Alt. cm 40See Sold Price
Sold2021SPACE AGE Produzione Italiana anni '70 Lampada daSPACE AGE Produzione Italiana anni '70 Lampada da tavolo in vetro incamiciato color verde mela, base concava con corpo sferico sovrastante. - Alt. cm 16 Ø cm 19See Sold Price
Sold2024COPPIA DI SGABELLIanni 60 produzione italiana in faggio ed ecopelle h cm 42 x 35 x 55See Sold Price
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PROD. ITALIANA 1940 ca., Tavolo da gioco e quattro sedie€200
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Tavolo serie “Servi”€90