Sold2016Zepeda Mareno "Pico de Orizaba, Ver Ataltepeti"Zepeda Mareno (Latin America, 20th century), "Pico de Orizaba, Ver Atlaltepetl", oil on board, signed lower right "Zepeda Mareno". Sight size: 16" high, 20" wide.See Sold Price
Sold2023MAP, Mexico, HumboldtPico de Orizaba, Mexico. Friedrich Heinrich Alexander von Humboldt, Pic d'Orizaba Vu Depuis la Foret de Xalapa, from Atlas Geographique et Physique du Royaume de la Nouvelle-Espagne, 1807 (dated). HanSee Sold Price
Sold2024Francisco Goya Que Pico de oro! Etching"Que Pico de oro!" (What a Beak of Gold!) etching by the infamous Spanish artist Francisco Goya. Professionally mounted in a gold and silver brushed 23 1/2" x 26 1/8" x 1" frame. Viewing area is 7" xSee Sold Price
Sold2023Goya Los Caprichos: Que Pico de Oro!Heading: Author: Goya, Francisco Title: Que Pico de Oro! Place Published: Publisher: Date Published: c.1881-1886 Description: Plate 53 from Los Caprichos. Aquatint. BlackSee Sold Price
Sold2018Daum France Pate de Ver style small frosted surfaceDaum France Pate de Ver style small frosted surface glass vase with relief floral decoration. Fluorescent yellow green with amber flowers. 4-3/4". 2" high.See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - VersJean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - Vers 1950Ecran lumineux formant porte-plante en tube de métal laqué noir à double réception plate162 x 151 cm*Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 SixJean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2015CHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 ImportantCHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 Important lampadaire à cache ampoules en quatre parties en inox cintré et découpé disposé sur un fut cylindrique en acier enchassé dans une plaque de forSee Sold Price
Sold2021Paul IRIBE (1883-1935), dans le goût de - versPaul IRIBE (1883-1935), dans le goût de - vers 1925 Commode à trois tiroirs en placage de palissandre 82 x 80 x 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Maison BARBIER , dans le goût de (vers 1980)Lampe à poser à abat-jour stylisé sur un piétement en métal et mélamine laqué blanc. Hauteur : 85 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Charles DUDOUYT (dans le goût de) (vers 1930) PiedCharles DUDOUYT (dans le goût de) (vers 1930) Pied de lampe en chêne à décor de sphères. H : 49 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET, dans le goût de - vers 1950 PlateauJacques ADNET, dans le goût de - vers 1950 Plateau en ardoise reposant sur quatre pieds tubulaires joints par une entretoise 100 x 42 x 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Mathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950 Table d'appoint en métal et tôleMathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950Table d'appoint en métal et tôle perforée laqué blanc.38 x 21 x 24 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2022André MASSON , Dans le goût de , vers 1950André MASSON , Dans le goût de , vers 1950 Cendrier en céramique émaillée noir et bleu clair. Non signé 2,5 x 9,5 x 15 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Pierre CHAPO (dans le goût de), vers 1960 TabouretPierre CHAPO (dans le goût de), vers 1960 Tabouret en bois massif à assise légèrement concave en quatre parties reposant sur des pieds profilés *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1955 LampeJean ROYERE (dans le goût de), vers 1955 Lampe zigzag en fer laqué noir. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Willy RIZZO (1928-2013) dans le goût de - vers 1970Willy RIZZO (1928-2013) dans le goût de - vers 1970 Boite à corps carré en métal et métal doré, à décor de cercles morcelés. Avec miroir intérieur. 5 x 20 x 20cmSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO GOYA (Spanish, 1746 - 1828)"Si Quebro el Cantaro" from Los Caprichos. Numbered plate 25 top right-hand corner. 1797-1798. Etching and aquatint. Plate size: 8 1/8 in. x 5 7/8 in. (20.64 cm x 14.92 cm). "Que Pico de Oro" from LosSee Sold Price
Sold2019Francisco Goya, Etching (Provenance from Museum)FRANCISCO GOYA (1746-1828) Que pico de Oro, plate 53 (from Los Caprichos) Etching, aquatint on wove paper, circa 1797 7 1/4" x 5" Includes an old museum inscription to verso and also museum exhibitionSee Sold Price
Sold20212021 PANINI DONRUSS BASEBALL AM. LEAGUE PURPLE FOILSDJ LEMAHIEU, TONY RENDON NICK NAME VARIATION, GEORGE SPRINGER, PICO DE GALLO JOEY GALLO NICK NAME SPSee Sold Price
Sold2022Jean ROYERE (1902-1981), Dans le goût deJean ROYERE (1902-1981), Dans le goût de , vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. 82 x 55 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Oct 05Ripley AuctionsFrancisco de Goya, Spanish (1746-1828), Los Caprichos No. 53: Que pico de Oro!, etching, 8 1/2"H x 5US$50
Featured2 days LeftJasper52Tallis London Street View #21 Gracechurch St & Bishopsgate (#1 South) 1838 mapUS$340
2 days LeftJasper52EAST INDIES. Sunda Sumatra Java Borneo Malaya. Indonesia. MALLET 1683 old mapUS$260
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».€500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».€500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Triton ailé ».1972.€600
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Petit Pouce » , vers 1975.€300
IEGOR AuctionsPIÈCE DE MONNAIE JAPONAISE, PÉRIODE NEIJI / JAPANESE COIN, MEIJI PERIODCA$85(6 bids)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSJapan. MONTANUS. Ambassades memorables de la Compagnie des Indes Orientales des prouinces unies,€2,500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Pied d’enfant », vers 1978.€1,000
6 days LeftBlanc de Chine AuctionsFRENCH ART DECO STYLE SILVER-PLATED TEA SET, PARIS, C1930, CHRISTOFLE£750