Sold2017MM MAISON MOLLERUS edles Beautycase.TOLLES VINTAGE-MODELL!! Hardcase. Schwarz, Streifenstruktur und MM-Prägungen. Glattlederteile. Zahlenkombi-Schloss, Eckbeschläge und Zierplakette goldfarb. Innen auswaschbar, FlaschenhalterungenSee Sold Price
Sold2016Bedeutende große ZierplatteBedeutende große Zierplatte Klaus Moje, 1982 Mosaikglastechnik. Aus vorgefertigten Farbglasteilen verschmolzen, mit Schnitzstrukturen, geschliffen und seidenmatt poliert. Auf der Unterseite in GravurSee Sold Price
Sold2021ZierplatteJapan, Meiji-Zeit, um 1900. Nogawa-Marke. Bronze mit Silber- und Goldtakazogan. Darstellung eines Hahns und Henne. D 30 cm. - Berieben, Rostspuren.See Sold Price
Sold2021ZierplatteJapan, Meiji-Zeit, um 1900. Bronze, verziert mit Gold- und Silber-Takazogan und Katakiri. Signiert Kyoto Shutani zo. Darstellung von zwei Rakan und Dôji unter Prunusbaum. D 28 cm.See Sold Price
Sold2017Seltene Zierplatte mit der Sage vom Heiligen HubertusSeltene Zierplatte mit der Sage vom Heiligen Hubertus Anton Pech, Glasfachschule Zwiesel, um 1910 Farbloses Glas mit sehr sauber ausgeführtem Tiefgravurdekor: im Spiegel Darstellung der Hubertus - LeSee Sold Price
Sold2015Große Zierplatte ''Cannetti''Große Zierplatte ''Cannetti'' Ludovico Diaz de Santillana (Entwurf), Venini, Murano, um 1960 Leicht grünstichiges Glas mit eingeschmolzenen violetten Glasstäben. Unterseite bez.: venini murano ITALSee Sold Price
Sold2018Zierplatte mit Sonnenblume und TraubenZierplatte mit Sonnenblume und Trauben Siebenbürgen, Keisd, datiert ''1794'' Sog. ''Sgraffito''-Ware. Schauseitig weiß engobiert, blau bemalt und in Ritztechnik verziert: im Spiegel SonnenblSee Sold Price
Sold2015GROSSE ZIERPLATTE 'S. HELENA'GROSSE ZIERPLATTE 'S. HELENA' Niederrheinisch, Werratal, datiert 1733 Keramik, roter Scherben, innen grüne Bemalung auf gelber Engobe. D. 42,5 cm. Geritzte Datierung '1733'. Runde Form. Im Spiegel frSee Sold Price
Sold2021Zierplatte mit AmaryllismotivZierplatte mit Amaryllismotiv Flache Form mit farbenfrohem, impressionistischem Blumenarrangement aus Amaryllis in feiner pastelltoniger Malerei. Goldrand. Schwertermarke. D. 34 cm. A porcelain plateSee Sold Price
Sold2023Zierplatte mit VogeldekorOvale, gemuldete Form mit Reliefdekor "Altozier". Im Spiegel auf einem Ast sitzender Eisvogel, umgeben von vereinzelten Insekten und Schmetterlingen in polychromer Malerei. Goldrand. Schwertermarke. 4See Sold Price
Sold2021ZierplatteSyrien. Mamluk Stil. Messing, eingelegt mit Silber und Kupfer, teilweise vergoldet. Spiegel verziert mit Blütendekor mit arabischen Versen in den Kartuschen. Fahne mit Bordüre aus Fischepaaren und aSee Sold Price
Sold2018Zierplatte mit VogelZierplatte mit Vogel Siebenbürgen, Keisd, datiert ''1804'' Sog. ''Sgraffito''-Ware. Schauseitig weiß engobiert, blau bemalt und in Ritztechnik verziert: im Spiegel Vogel, Tulpenzweig und DatSee Sold Price
Sold2016Zierplatte mit LebensbaumGerman Zierplatte mit Lebensbaum Siebenbürgen, Draas, 2. H. 18. Jh. In blauer Pinselmalerei auf elfenbeinfarbenem Fond ausgeführter Lebensbaum mit stilisierten Tulpenblüten umgeben von AkanthusblatSee Sold Price
Sold2022Zierplatte mit Dekor "Bunte Jagd"Form "Rokoko" mit fassoniertem, in Gold und Seegrün staffiertem Rand. Im Spiegel jagdliches Motiv einer Beizjagd im sog. Inselstil. Szenische Darstellung einer am Ufer liegenden Landschaft mit J&See Sold Price
Sold2023Zierplatte mit VogeldekorOvale, gemuldete und passig geschweifte Form mit Reliefdekor "Altozier". Im Spiegel auf einem Ast sitzende Graue Bachstelze, umgeben von vereinzelten Fluginsekten in polychromer Malerei. Goldrand. SchSee Sold Price
Sold2021ZierplatteChina, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Sechszeichen Tongzhi-Marke. Hühnerdekor in Famille rose. H 4,5, D 29 cm.See Sold Price
Sold2016ZierplatteGerman Zierplatte Siebenbürgen, Keisd, datiert ''1817'' Weiß engobiert, kobaltblau glasiert und in Sgraffito-Technik dekoriert: Zweig mit stilisiertem Granatapfel, Blüten, Knospen und Blattwerk, auSee Sold Price
Sold2016Große ZierplatteGroße Zierplatte Ansbach oder Crailsheim, Mitte 18. Jh. In bunten Scharffeuerfarben sehr fein ausgeführter Dekor mit asiatischer Vegetation umgeben von Bordüren mit Gittermuster bzw. floralenSee Sold Price
Sold2017Zierplatte Um/Nach 1900. Marmor/Messing. Ovale PlatteZierplatte Um/Nach 1900. Marmor/Messing. Ovale Platte umrandet von 2 Schlangen. Auf getrepptem Podest stehender Frauenakt als Bekrönung. L 35 cm. - Schadstelle (Platte mit Riss).See Sold Price