Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2022TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbinSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2021ANTIQUE TURKISH OUSHAK CARPET.ANTIQUE TURKISH OUSHAK CARPET. Circa date: 1920. 17 ft 10 in x 15 ft 9 in (5.44 m x 4.8 m). This antique and vintage rug auction consists of a collection of: Persian rugs, Moroccan rugs, Swedish rugs,See Sold Price
Sold2024Karen Karnes, Folded vesselKaren Karnes Folded vessel c. 2000salt-glazed stoneware 5.75 h x 10.5 w x 5.25 d in (15 x 27 x 13 cm) Impressed artist's chop mark to base 'KK'. This work will ship from LaSee Sold Price
Sold2021ARNALDO POMODORO, RilievoARNALDO POMODORO (1926) Rilievo 2006 Bronze sculpture, es. 1/8 from an edition of 8 examples and 8 artist's proofs 22 x 15 x 3 cm Dimensions with the basis: 23,5 x 20 x 10 cm Signed, dated and numbereSee Sold Price
Sold2021ROY LICHTENSTEIN (signed sculpture)Polished stainless steel sculpture. Modern Head 1970, edition 3/75 Dimensions (25.5 x 10 x 5.9 in) 65 x 25 x 15 cm Notes Signed and dated 70 under the base Provenance, Private collection Rochester <See Sold Price
Sold2018Yoichi Ohira, vaseYoichi Ohira vase Japan / Italy, 2000internally decorated glass6 h x 5.5 dia in (15 x 14 cm) This unique work was executed with Maestro Livio Serena and Maestro Giacomo Barbini. Incised signatureSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)MOINE en position assise sur une base lotiforme Bronze ciselé et doré 12.5 x 10.5 cmSee Sold Price
Sold2017A STUNNING 19TH CENTURY RUSSIAN SILVER GILT CHAMPLEVEA STUNNING 19TH CENTURY RUSSIAN SILVER GILT CHAMPLEVE ENAMEL CASKET AND COVER inset with a rectangular enamel panel depicting figures on horseback within a landscape. Signed. 29.6 oz. 14 cm x 10.5 cm.See Sold Price
Sold2023Hand Painted Florentine Lacquer Wood TrayHand Painted Florentine Vintage Tray , yellow with scrolling and flowers. Surface wear to piece consistent with use and exposure. Stamped made in Japan. 12 x 10.5 in. Florentine tray, decorative arts,See Sold Price
Sold2024PAIR CHINESE LAPIS LAZULI CLOISONNE ELEPHANT EFFIGIESDimensions: 25 cm L x 15.5 cm W x 55 cm H x Each Weight 13700 gram. Pair Chinese Lapis Lazuli Cloisonne Elephant EffigiesSee Sold Price
Sold2023Artist Signed Vintage Watercolor Painting Italian Street Scene with Figures, framedArtist Signed Vintage Watercolor Painting Italian Street Scene with Figures, framed. size: 15 x 10 matte, 22.5 x 16.25 outside frame Terms of Sale - Reminder: All descriptions and titles are solely opSee Sold Price
Sold2022Alfred Wallis (British, 1855-1942) Three Trees 15 x 34.9 cm. (5 7/8 x 13 3/4 in.)Alfred Wallis (British, 1855-1942) Three Trees signed 'A WALLIS' (upper left); further signed and titled 'Alfred Wallis/3 Trees' (verso), and inscribed and dated 'for Bryan/St Ives 54/belongs to NichoSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Sapi Stone Head, "nomoli"CHF 160(2 bids)
2 days Left1 Great Deal Auctions Pablo Picasso CHILD ON MAN’S LAP Estate Signed Limited Edition GicleeUS$1(1 bid)