Sold2018Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H:Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H: 34 cm, Biskuit-Einbindekopf, braune, fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Holz- / Drahtkörper, alte Kleidung, Hund als Deko liegt lose bei GeSee Sold Price
Sold2018Kl. Kaufladen, eingerichtet als Spielwarengeschäft, mitKl. Kaufladen, eingerichtet als Spielwarengeschäft, mit ERZGEBIRGE-Spielzeug, Fußballmannschaft mit Tor als Schere, Fahrzeuge mit Zinnrädern, Kleinteile, B: 56 cm, H: 28 cm, mit Puppenstuben-PuppeSee Sold Price
Sold2022Französischer Hersteller, "La petite marchande"Um 1900, arrangiert. Puppe mit Kopf und Händen aus Biscuit-Porzellan. Blaue Glasaugen. Braune Perücke. Gekleidet als Marktfrau mit Bauchladen, der mit diversen Dekorationsobjekten (tlw. assortieSee Sold Price
Sold2019BAER & PROESCHILD Porzellankopf-Puppe, gem. BSW 2005.5,BAER & PROESCHILD Porzellankopf-Puppe, gem. BSW 2005.5, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaar-Perücke auf Masse-Sitzbaby-Körper mit abstehendem Zeh, 46 cm German Description BAER &See Sold Price
Sold2022Kind mit Puppe aus der Serie der sog. HentschelkinderHockendes, kleines Kind in einem weißen, von blaugrünen Blüten gemusterten Kleid und grauen Pantoffeln, mit einer Puppe spielend. Naturalistische Ausformung. PolychromSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Sold2015Schuco, Roller mit BaerSchuco, Scooter with Bear, Germany pw, min. paint d., drive missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Schuco Musterwerkstatt, Taschenlampe mit BaerSchuco Factory, Flashlight with Bear, Germany pw, tin, original boxSee Sold Price
Sold2016Schuco, Hollaenderin mit PuppeSchuco, Dutch Woman with Doll, Germany cw ok, very rare, C 1See Sold Price
Sold2017Roller mit BaerRoller mit Baer, China, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprueft, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2021Mädchen mit PuppeMädchen mit Puppe Bing & Groendahl, Kopenhagen, 1948-1951 Stehendes Mädchen mit Puppe in den Armen. Zarte Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: Unterglasurgrüne Stempelmarke, 1721 und BH (in UntergSee Sold Price
Sold2017Puppenwagen mit Puppe / A doll buggy with doll,Puppenwagen mit Puppe / A doll buggy with doll, deutsch, älter Material: Flechtkorb, Metallgestell und Metall-Bereifung, Porzellangriffe, Stoffbespannung und Kissen, Puppe mit Gipskopf und StoffkörpSee Sold Price
Sold2021Kl. Puppenstuben-Schlafzimmer, B: 27,5 cm, H: 18,5 cm,Kl. Puppenstuben-Schlafzimmer, B: 27,5 cm, H: 18,5 cm, alt möbliert, mit Puppe u. Zubehör, Gehäuse spätere Bastelarbeit, schöne Gr., dekorativSee Sold Price
Sold2022doll's pram, semi-automatic machine, with doll, wood, colored, and moving the arms Germandoll's pram, semi-automatic machine, with doll, wood, colored, and moving the arms German Description Puppenwagen, Halbautomat, mit Puppe, Holz, farbig gefasst, sowie bewegt die ArmeSee Sold Price
Sold2016Bellon, Denise Das Mannequin von André Masson (und)Bellon, Denise Das Mannequin von André Masson (und) Salvador Dalí mit Puppe. Aus der Serie Les plus belles rues de Paris. 1938. 2 Silbergelatineabzüge von 2006. 18 x 18,5 cm u. 20 x 19 cm (30,3 x 2See Sold Price
Sold2019GRÖDNERTAL small basket with doll, c. 1880, 8 cm, niceGRÖDNERTAL small basket with doll, c. 1880, 8 cm, nice original condition, original clothes German Description GRÖDNERTAL Kl. Korb mit Puppe, ca. 1880, 8 cm, schöner Orig.-Zust., Orig.-KleidungSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2022JACOB VAN WALSCAPELLE (NACHFOLGER DES 19. JH.) STILLLEBEN MIT FRUECHTEN, MAIKAEFER, EIDECHSE,FOLLOWER OF JACOB VAN WALSCAPELLE, 19TH CENTURY 1644 Dordrecht - 1727 Amsterdam STILL LIFE WITH FRUITS, COCKCHAFER, LIZARD, SNAIL AND A BEE Oil on canvas. 75,5 x 57,5 cm (F. 101 x 83,5 cm). Partly minSee Sold Price
Sold2022JDK KESTNER. Große Schlafaugen - Puppe. Mit Karton.Circa 80 cm lang. Im original Karton - Deckel fehlt. Auf dem Karton mit Aufkleber: ''Dunkel''. English Title: JDK KESTNER. Large sleeping eyes - doll. With cardboard box. English Description: ApproxSee Sold Price
Sold2022Barock-Becher mit Amoretten als LiebesmotiveFarbloses, leicht graustichiges Glas. Konische Form. Umlaufender Schliffdekor aus Kugel- und Bögenfriesen. Vorder- und rücks. zwei querovale Medaillons mit Amoretten und Sinnspr&See Sold Price
Sold2017Puppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mitPuppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mit Ergänzungen. Brustkopf aus Holz (Werkstatt Huggler), geschnitzt und bemalt. Braune Augen und roter Mund. Junge mit Kurzhaarfrisur. Gelenkkörper aus NSee Sold Price
Sold2015Schuco, Baer mit GlasflaeschchenSchuco, Bear with Small Bottle out of Glass, Germany pw, C 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Baer mit ParfuemflakonSchuco, Baer mit Parfuemflakon, Germany, 12 cm, Fell min. abgenutzt, Z 1-See Sold Price
Sold2015Puppe mit Biscuit Kurbel Kopf und Schlafaugen gemarktDoll with Biscuit Crank Head and Sleep Eyes marked 182-5, Germany pw, traces of age and usageSee Sold Price
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character Fanggu€1,200
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA pair of French polychrome enamelled copper plaques for a purse, Limoges, 17th/18th century€1,000
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA German plated glass ostensorium (reliquary) with silver saint figure, 18th century€800
2 hrs LeftHermann Historica GmbHAn Austro-Hungarian silver and enamel pill box, Pest, 1867 - 1922€680
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA small Russian silver-gilt and cloisonné-enamelled beaker, 1908 - 1917€640
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA high-quality copy of a Corinthian helmet made of bronze€1,000(2 bids)
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing the Mother of God of the "Life-Giving Source", 19th century€240