Sold2015ZWEI ANBIETSCHALENZWEI ANBIETSCHALEN Meissen, 19. Jh. und Pfeiffer-Zeit Porzellan, polychrome Bemalung, goldstaffiert. L. ca. 24 cm und ca. 32 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und teilw. Pinselnummern. Ber.See Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, 2x Hillmann Husky 206, mittelbraun +Corgi Toys, 2x Hillmann Husky 206, mittelbraun + blau/silber + 1x Aston Martin DB 4 (218 0) mit Luft + Felgen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1 + Z 1- + Z 2 (2x mit Tesafilm geklebt), Z 1 + Z 1- + ZSee Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
Sold2022Drei Art Déco-VorlegeteileSilber. Zwei Vorlegelöffel und ein Kuchenheber. Gering gemuldete Laffe, übergehend in sich konisch erweiternden Griff in Form von stilisierten Blütenknospen und abstraSee Sold Price
Sold2022Vorlegegabel "Acorn"Silber. Zwei spitz zulaufende Zinken. Vom reliefplastischen Ansatz in Form von Blütenknospen übergehend in sich konisch erweiternden, kannelierten Griff mit KnospenbekrÃSee Sold Price
Sold2022Fleischgabel "Acorn"Silber. Zwei spitz zulaufende Zinken. Vom reliefplastischen Ansatz in Form von Blütenknospen übergehend in sich konisch erweiternden, kannelierten Griff mit KnospenbekrÃSee Sold Price
Sold2022Two key rings, silver, total weight 84g, length 12cm and length 13cm *234/231/22(internal)75Two key rings, silver, total weight 84g, length 12cm and length 13cm *234/231/22(internal) Zwei Schlüsselanhänger, Silber, Gesamtgewicht 84g, Länge 12cm und Länge 13cm *234/231/22(intern)See Sold Price
Sold2018Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen.Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen. Samowar in achtseitiger Balusterform mit seitlichen Handhaben und Ausguss und aufgesetzter Kanne sowie geschweiftes Tablett mit Tropfschale. ReichSee Sold Price
Sold2023A Caucasian kinzal, 19th centuryA Caucasian kinzal, 19th centuryZweischneidige, etwas fleckige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat. Eingezogener Griff aus nielliertem Silber mit zwei erhabenen Ziernieten. En suite gearbeitete, silberSee Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt).Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt). Silber. In Gestalt eines Storches mit eingelegtem Wickelkindchen, 2 davon mit Schildkrötendekor. L 10–15 cm, ca. 134 g.See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Liliput-Waggons (in OVP)Liliput-Eisenbahnwaggons, 7x beladen mit Wiking-Containern, 1x mit zwei MB 1620-Zugmaschinen, ueberwiegend sehr gut in OVP (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Modelle der 70er/80er Jahredarunter zwei Daimler-Kutschen (1x in der seltenen Verpackung mit Pappdeckel), Modelle ueberwiegend sehr gut, Plastikverpackungen teils mit Maengeln (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2018Schale Mailand, nach 1950. Silber. Ovalform auf zweiSchale Mailand, nach 1950. Silber. Ovalform auf zwei blattförmigen Füssen. Tief gemuldet und mit passig geschweifter Mündung. Wandung gehämmert. Garantie-, Verkäufermarke, Feingehalt 925. H 8 cm,See Sold Price
Sold2015Zwei HasenZwei Hasen gestempelt St. Petersburg Silber, gegossen und graviert. Vollplastisch in Form von Hasen gearbeitet. Auf der Unterseite pseudo-russische Marken. L. 4,2 / 6,3 cm, 129 g Two silver hares. BeaSee Sold Price
Sold2022Three tea strainers, 1x German, 20tThree tea strainers, 1x German, 20th c., SIlber 800/000, curved handle, round strainer with floral release decoration, l. 17.5 cm, approx. 26 g, 2x, 20th c., plated, pincer mechanism, oval strainer, lSee Sold Price
Sold20193 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x Hundekopf, geschnitzt, mit Silber aufgesetzten Ohren, 1 Griff, Porzellan German Description 3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x HundSee Sold Price
Sold2022Konvolut Silberbesteck. Meist 800 Silber.Circa 193 Gramm Gesamtgewicht. Bis circa 15,5 cm lang. Bestehend aus: 9x Teelöffeln, 3x Mokkalöffeln, 1x Obstgabel und 1x große Zuckerzange 835 Silber. English Title: Assorted silver cSee Sold Price
Sold2022Zwei Tassen und Untertassen Meissen - Porzellan, 1x Tasse mit Asthenkel, polychrom bemalt mitZwei Tassen und Untertassen Meissen - Porzellan, 1x Tasse mit Asthenkel, polychrom bemalt mit Streublumendekor mit Insekten, Goldstaffage, Lippenrand innen mit Ornamentdekor, Form "Neuer Ausschnitt",See Sold Price
Sold2022Paar russische Smaragd-ChandeliersGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit zwei Smaragdcabochons von zus. ca. 7,00 ct. und kleinen Smaragdtropfen von zus. ca. 45 ct., akzentuiert durch Diamanten vonSee Sold Price
Sold2016HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London,HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London, 1697-1890 Silber, getrieben und gegossen. H. 5,8-9,3 cm, 575 g. Vollstndig punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstaben und Meisterzeichen. Die HenkelscSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-SaliereSilber, teilvergoldet. Auf ovoider Sockelplatte zwei naturalistische Schwäne als Halterung für herausnehmbare Muschelschalen. Mittig aufsteigender, floral reliefierter Griff. Minim. besch.;See Sold Price
179 Lots AwayEmanon Auctions and Estate SalesSalt/pepper shakers, decorative ceramics, and more(Royal Abert and others-3.25in.tallest)US$5
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Zwei Figuren - Gouache, colored pencil, and pencil drawing on paperUS$20,000
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Zwei Köpfe im Profil - Colored pencil, chalk, and pencil drawing on paperUS$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
Crawford Family Auctions LLC3 pcs Vintage Lighted Porcelain Christmas House Assortment. 2x Dept. 56 & 1x Lefton China. See pi...US$27(6 bids)
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
Crawford Family Auctions LLC3 pcs Vintage Ijos Andard Food Grade Jute Coffee Bags, 2x Vietnam Origin Arabica, 1x Louis DreyfusUS$5
Crawford Family Auctions LLCAssorted Bird Feeders & Hummingbird Nectar Feeders, Plastic, Glass, & 1x StonewareUS$10
Crawford Family Auctions LLCAntique Flow Blue Saucers, 4x Made in Japan, 1x Wedgwood & co. 5.75 inch in diameterUS$10
Crawford Family Auctions LLC2 pcs Vintage Metal Rolling Furniture Dollies. 1x Curved Dolly for Cylinders. 1x Adjustable Mover.US$20
Crawford Family Auctions LLCPair of Impala / Springbok Skulls ? w/ Horns, 1x piece w/ Lime Green Rock adornmentsUS$20
Crawford Family Auctions LLC4x Longaberger Signed Baskets, 1x Slanted Divided, Small Wall hanging, 1 Square, 1x Gift pieceUS$20
Crawford Family Auctions LLCTrio of Vintage Small Longaberger Baskets, 2001-2003, 1x w/ Lid & Notepad, 1x Round, 1x Wall hang...US$20
Crawford Family Auctions LLCTrio of Vintage Longaberger Baskets, 1x Slanting, 1x w/ Handle, 1x SmallerUS$20
Crawford Family Auctions LLCPair of Longaberger Signed Baskets, 2002 & 2003, floral fabric & plastic linings, 1x w/ lid &US$20
Crawford Family Auctions LLCTrio of Longaberger Signed Baskets, 1x Classic Easter, 1x w/ lid, 1x wall hangingUS$20