Sold2015Brosche um 1870/80, feuervergoldet, fein geschnitteneBrosche um 1870/80, feuervergoldet, fein geschnittene Muschelgemme (mehrlagig), aufgelockerte und kordierte Umrahmung mit zwei 1/2 Perlen, Flächen mit feinen Gravuren, 48,8 x 59,1 mmSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2017ZWEI TEPPICHE Kaukasus 1) SCHIRVAN. 2. Hälfte 19. Jh.ZWEI TEPPICHE Kaukasus 1) SCHIRVAN. 2. Hälfte 19. Jh. 188 x 81 cm. Gebrauchsspuren. 2) SCHIRVAN. Um 1900. 147 x 98 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Zwei Vogelfiguren Meissen. 1. Wahl. Blaumeise und Bachstelze.Circa bis 11,5 cm x 15 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Zustand siehe Fotos. English Title: Two bird figurines Meissen. 1st choice. Blue tit and wagtail. English Description: Circa to 11.5 cm xSee Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ohrstecker950 Platin. Solitaire-Modell mit zwei Brillanten ca. 1.70 ct, H/I-si/P1. Schraubsystem. 3,8 g.See Sold Price
Sold20182 Intaglien Römisch. Karneol, queroval, flach. Zwei2 Intaglien Römisch. Karneol, queroval, flach. Zwei Rinder. L 1. Karneol, queroval, flach. Schreitender Löwe nach links. 1,4 cm.See Sold Price
Sold2015Maerklin - (8007) VW T1 Kastenwagen "Gasolin"um 1960, Metall 1:43, zwei minimale Lackfehler an der Heckkante der Beifahrerseite, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2022Diamant-Ohrstecker585 Weissgold. Zwei Altschliff-Diamanten ca. 1.80 ct L/M-vs/si. 2,3 g.See Sold Price
Sold2022A small group of medalsA small group of medalsEK 1, drei Dienstauszeichnungen. Mecklenburg-Schwerin: Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse 1914, Oldenburg: ein Friedrich-August-Kreuz 1. Klasse und zwei 2. Klassen. Dazu dreiSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Modelle (Dr. Grope)Seepferdchen (unbemalt), Schnellboot-Unterteil auf Staender (1:200, Oberteil fehlt), Schnellboot mit Sockel (1:1250) und zwei 1000t-Frachter am Spritzling, alle neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2024two small miniature lanterns, width: 1 cm, height: 2 cm and width: 1.5 cm, height: 3 cm, made oftwo small miniature lanterns, width: 1 cm, height: 2 cm and width: 1.5 cm, height: 3 cm, made of gilded metal, 1 x from the 19th century German Description Zwei kleine Miniaturlaternen, B: 1 cm, H: 2See Sold Price
Sold2017TWO SILVER AND ENAMEL PLAQUES SHOWING THE PRESENTATIONTWO SILVER AND ENAMEL PLAQUES SHOWING THE PRESENTATION TO THE TEMPLE AND AN ANGEL Russian, circa 1500 Enamel minimally chipped. 3.9 / 4.1 cm high. ZWEI RELIEFPLAKETTEN MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TSee Sold Price
Sold2016Seitz, Otto Narr mit nackter Frau. Zwei aquarellierteSeitz, Otto Narr mit nackter Frau. Zwei aquarellierte Tuschezeichnungen. Signiert (1) u. datiert (1). Um 1904. 8 x 6 u. 12,5 x 8.5 cm. Am oberen Blattrand unter Passepartout montiert. Thieme-Becker XXSee Sold Price
Sold2022Jugendstil "Toi et Moi"-DiamantringPlatin. Besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,50 ct.; Gew. ca. 3,51 g. Ring set with two diamonds approx. 1,50 ct., in platinum.See Sold Price
Sold2022Toi et Moi-BrillantringWeißgold, gest. 585. Diagonal versetzt besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. (J/pi). Gew. ca. 7,47 g. Ring set with two brilliants approx. 1,40 ct. (J/pi), in 14 k gold and whitSee Sold Price
Sold2023Konvolut Lalique GlasobjekteKonvolut Lalique Glasobjekte Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochreSee Sold Price
Sold2023Schuco, Varianto 3010 X AutobahnSchuco, Varianto 3010 X Autobahn, mit zwei Fahrzeugen, W.-Germany, Z 1-See Sold Price
Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold2022Karaffe und zwei Becher mit Ansichten des Rheingebietes : 1. Haelfte u. Mitte 19. Jh. :Carafe and two mugs with views of the Rhine region : 1st half 19th c. The foot cup is additionally decorated with initials, the slender cup and the carafe are decorated with deep cut floral decor. ColSee Sold Price
Sold2022Feiner kolumbianischer SmaragdringWeißgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 1,00 ct., flankiert von zwei Diamanttrillanten von zus. ca. 0,40 ct. ; Gew. ca. 3,33 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2023Arnold, Motorrad MACArnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt (zwei Innenlaschen fehlen) Z 2+, Z 1-See Sold Price
Sold2017Lot: 11 Öllampen Römisch, 1.–3.Jh. n.C. Terrakotta.Lot: 11 Öllampen Römisch, 1.–3.Jh. n.C. Terrakotta. Zwei davon fragmentarisch. L 6,5–18 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: Zwei runde Schalen (D 22 cm), 1 ovale Schale (L 32 cm).See Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Für Sigrid. Kolorierter Holzschnitt auf Velin. 58 x 27 cm (75 x 50 cm). Signiert,€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoland, Kenneth 1 Arbeit aus: "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88". 1988. Farbaquatinta auf€750
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert Sex Anyone?, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 39,7 x 28,2 cm (41 x€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNemours, Aurélie Noir demi rose II. Serigraphie in zwei Farben auf Vélinkarton. 38 x 38 cm€350