Sold2023Two southern German iron pine torch holders, 18th centuryTwo southern German iron pine torch holders, 18th centurySchmiedeeisen. Einer auf drei tordierten Füßen, Schaft mit zwei Haken. Der andere mit quadratischem Holzstand und Holzschaft. AltersspureSee Sold Price
Sold2020KerzenleuchterWeißporzellan. 2-flg.; Auf profiliertem Rundsockel ein aus zwei Rokokokartuschen geformter Schaft mit astförmigen Leuchterarmen. Manufakturmarke. H. 23,5 cm. A white porcelain Rococo style cSee Sold Price
Sold2020KerzenleuchterWeißporzellan. 2-flg.; Auf profiliertem Rundsockel ein aus zwei Rokokokartuschen geformter Schaft mit astförmigen Leuchterarmen. Manufakturmarke. H. 23,5 cm. A white porcelain Rococo style cSee Sold Price
Sold2020KerzenleuchterWeißporzellan. 2-flg.; Auf profiliertem Rundsockel ein aus zwei Rokokokartuschen geformter Schaft mit astförmigen Leuchterarmen. Manufakturmarke. H. 23,5 cm. A white porcelain Rococo style cSee Sold Price
Sold2022Drei kleine PokaleDrei kleine Pokale Deutschland, 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Schaft mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasfäden in Rot und Weiß. Eine glockenförmige Kuppa umlaufend mit geschnittenemSee Sold Price
Sold2015Bronze-Fußschale mit Porträt Alexander des Großen,Bronze-Fußschale mit Porträt Alexander des Großen, Ferdinand Barbedienne, Paris, um 1880 auf rundem Fuß mit kurzem Schaft gemuldete prunkvolle Schale mit zwei flachen Handhaben mit reliefierten BaSee Sold Price
Sold2017Hohes FlügelglasHohes Flügelglas Facon de Venise Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und hohe, schlanke Kuppa jeweils mit umgeschlagenem Rand. Schaft bestehend aus zwei Bogen mit farblosen und blauen, teils gekniffSee Sold Price
Sold2016Zwei ZinnleuchterZwei Zinnleuchter 18. Jh. Gerippter Schaft mit Nodus auf ausgestellter Fuß, innen hohl. Auf Tülle mit scheibenförmiger Tropfschale verschlagene Zinngießermarken und gravierte Monogramme. HSee Sold Price
Sold2022Paar Pokale mit dem Monogramm König Friedrich II.Farbloses Glas. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, keulenförmiger Schaft, konische Kuppa. Mattgeschnittener Dekor aus ligierten Monogramm "FR" (Fridericus Rex) mit preuÃ&#See Sold Price
Sold2022Zwei Lauensteiner PokaleFarbloses Glas. Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, im Balusterschaft und im Kuppaansatz eingestochene Luftblasen, vergoldeter Lippenrand. Jeweils Löwenmarke. H. 17,3 cm - 18 cm.See Sold Price
Sold2022Zwei Lauensteiner Blaurand-Schnapsgläser mit MonogrammFarbloses Glas, blauer Lippenrand. Sog. Wachtmeister. Flacher, weiter Scheibenfuß. Schaft mit großer Luftblase, in konische bzw. glockenförmige Kuppa übergeSee Sold Price
Sold2022Zuckerschale im EmpirestilSilber. Auf quadratischem Sockel runder Stand mit kurzem, schmalem Schaft, übergehend in weit aufschwingenden glatten Korpus. Seitlich zwei gekantete Bandhenkel. Zur Mitte hin bombiert aufsSee Sold Price
Sold2015Zwei WeingläserZwei Weingläser Cristallerie de Val Saint - Lambert, um 1920 Farbloses Glas, Kuppa rosa überfangen. Fuß eines Glases mit Kerbschliffrosette. Sechsfach facettierter Schaft. Kuppa umlaufend mit DekorSee Sold Price
Sold2021Zwei KelchgläserZwei Kelchgläser Südniederlande, Lüttich (Liege), 18. Jh. Hochgezogener Fuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand, Schaft zwischen zwei gedrückten Kugelnodi. GeweiteteSee Sold Price
Sold2022Paar Pokale mit sächsischem WappenFarbloses Glas. Leicht ansteigender Scheibenfuß, Keulenschaft und Ansatz der spitzovoiden Kuppa mit eingestochener Luftblase. Matt geschnittener und vergoldeter Dekor aus sächsisSee Sold Price
Sold2022Virnich, Thomas o.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeiteteVirnich, Thomaso.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeitete vierfarbige Offsetdrucke des Plakates "30 Jahre Bonner Kunstverein". 100 x 70 cm. 1 Blatt signiert und datieSee Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit polychromem figürlichem Dekor, eine zusätzlich mit Beschriftung. / Eine mit polychromem floralem Dekor. Alle mit Plastischem Pfirsich als Knauf. Zwei miSee Sold Price
Sold2021Six German official seals and one punch, 19th centurySix German official seals and one punch, 19th centurySechs Siegel, vier mit Matrizen aus Messing, zwei mit Matrizen aus Kupfer, dazu ein Amtsstempel. Darunter zweimal das Siegel der Gemeinde SchwanefeSee Sold Price
Sold2021Three matrixes for French official seals, 19th centuryThree matrixes for French official seals, 19th centuryDrei Matrizen aus Messing, zwei mit Lilienwappen, eine mit Darstellung eines weiblichen Genius mit Liktorenbündel aus der Gemeinde Peronne in NSee Sold Price
Sold2022Three German iron keys, circa 1700Three German iron keys, circa 1700Eisen. Alle mit Ringreide, zwei mit Kreuz. Aufwendig gearbeitete Bärte. Korrosionsspuren. Länge 14 - 17 cm.Condition: IISee Sold Price
Sold2023Four Russian enamelled bronze icons, 19th centuryFour Russian enamelled bronze icons, 19th centuryBronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Ikone mit den drei Heiligen Hierarchen, eine mit der Gottesmutter von Kasan und zwei mit der GottesmuSee Sold Price
Sold2022A small collection of African and South Asian edgedA small collection of African and South Asian edged weapons Golok mit beschnitztem Horngriff in hölzerner Scheide. Länge 58 cm. Dazu drei afrikanische Hiebmesser (zwei mit Scheide) LängSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 5 Katalogen der Porzellan-Manufaktur Meissen. 1938-1941. Mit zahlreichen teils farbigenMeissen Sammlung von 5 Katalogen der Porzellan-Manufaktur Meissen. 1938-1941. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 4°. Je OBroschur (mit Gebrauchsspuren, teils fleckig, zwei mit Stempel).SSee Sold Price
Sold2021Sammlung von 5 SkizzenbücherSammlung von 5 Skizzenbücher Österreich und Frankreich, 20. Jh. Drei Skizzenbücher mit Karikaturen, zwei mit Stilleben und Pflanzenstudien. Verschiedene Zeichentechniken auf Papier, jeweilsSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaluschek, Hans Vor den Schmelzöfen. 1936. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (38 x 27,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Bleu. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. (geometrische Komposition). 1988. Farbserigraphie auf Japan. 46,5 x 46,6 cm (64,8 x€350