Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Zwei George III Teebuechsen im originalen Kasten : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766Two George III tea caddies in the original box : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766 Of footed baluster form, decorated with rows of pearl rods in curved bands of tongues, each with engravedSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 59 Silbermünzen insgesamt. USA, Kanada, Australien, Österreich, England undGewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen verschiedener Länder. Diverse Motive und Jahrgänge. Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon: 20x Australien: One Dollar. 1x USA: 20 Dollars. 8xSee Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
2015Max Beckmann, "Zwei Autooffiziere", drypointMax Beckmann, German, 1884-1950, "Zwei Autooffiziere" (Two Auto Officers), 1915, drypoint from a portfolio of 19 prints entitled Gesichter (Faces), printed by Franz Hanfstaengl, Munich , published bySee Sold Price
Sold2022Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos.Zoologica Specifica Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos. Two bronze sculptures of the artist after monkeys of the Berlin Zoo. - Includes: as listed above. EnSee Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2024ZWEI LOUNGE SESSEL VON MARIO SABOTTWO LOUNGE EASY CHAIRS BY MARIO SABOT Italy, Mario Sabot, around 1970 Chrome-plated tubular steel, blue fabric cover. H. 70 cm, W. 85 cm, D. 100 cm. Signs of wear, fabric cover partially stained and rSee Sold Price
Sold2016Zwei Stiere ''A Masello''Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefoSee Sold Price
Sold2023Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-BüClassical Modernism Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-Bütten (mit Wz.). 15 x 34,5 cm (33 x 51,3 cm). Mit dem roten Signaturstempel sowieSee Sold Price
Sold2016Zwei PrunkgirandolenGerman Zwei Prunkgirandolen Hanau, J. D. Schleissner & Söhne (seit 1861), um 1880 Silber. Quadratische Plinthe. Schaftansatz mit reliefierten Blattwerk. Darüber Säule mit jeweils reliefierten DarstSee Sold Price
Sold2022PAN Linggao (1867 - 1954). Zwei Kalligraphien.Circa 33 cm x 135,5 cm die Abbildung. Jeweils circa 44,5 cm x 180 cm Gesamt. Tusche auf Papier. Schriftzeichen ?????????????????? English Title: PAN Linggao (1867 - 1954). Two Calligraphy. English DeSee Sold Price
Sold2016Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste:Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste: "Veduta del Castello di Baja, con Avanzi del Tempio di Vennere" und "Veduta del Lago di Averna e Tempio di Apollo". Zwei Gouachen, weiss gehöht. MiSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 73 Silbermünzen. 5 Dollars. Meist "Elizabeth II. / Maple Leaf". Kanada.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Verschiedene Motive und Jahrgänge. Jeweils 1 oz Feinsilber. In Kapseln. Teils eingeschweißt. Stempelglanz und Polierte Platte. English TitlSee Sold Price
Sold2015Zwei Cloisonnè-Email Schälchen und TeeglasZwei Cloisonnè-Email Schälchen und Teeglas Russland, 20. Jh. Silber, vergoldet. Wandung umlaufend dekoriert mit geometrischen Friesen und stilisierten Blüten auf punziertem Fond in Cloisonné-EmailSee Sold Price
Sold2018ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKENDKONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1906) Porzellan, polychrome Malerei. H. 11,5 cm. Blaue Schwertermarke auf unglSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Zwei Köpfe im Profil - Colored pencil, chalk, and pencil drawing on paperUS$12,000
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Zwei Figuren - Gouache, colored pencil, and pencil drawing on paperUS$20,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHGOI Jupiter 5cm f/1.5 Prototype & GOI Teleobjektiv 135mm f/5.5 Prototype€8,000