Sold2021Zwei TellerZwei Teller Dana VachtovĆ”, 1962 und 1968 Farbloses, dĆ¼nnwandiges Glas. Abstrakter Dekor in Ćtzung. In DiamantriĆ signiert und datiert: VACHTOVĆ 62 bzw. 68. D. 28 bzw. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, CzecSee Sold Price
Sold2018Zwei Teller, KPM Berlin, um 1920, roter Reichsapfel, imZwei Teller, KPM Berlin, um 1920, roter Reichsapfel, im Spiegel Blumendarstellung,Rocaillevergoldung, davon 1er best., Ć 21 cmSee Sold Price
Sold2020Zwei Teller, KPM Berlin, Anf.Zwei Teller, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., Form Neuozier, 1 Teller, 1. WK, 2. W., polychrome Blumenmalerei, 1 Teller, 1. W., rote Reichsapfelmarke, polychrome Blumenmalerei, GoldbordĆ¼re, Ć 21 cmSee Sold Price
Sold2015Drei ''Famille rose''-TellerDrei ''Famille rose''-Teller China, Exportware, 18. Jh. Porzellan. ''Famille rose''-Dekor in polychromer Aufglasurmalerei: reicher BlĆ¼ten- und Blattwerk, partiell in Kartuschen gefasst. Zwei Teller mSee Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei BordĆ¼ren im Imari-Stil. Hinten metallene AufhƤngung. D 46 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schƶnheit. Fahne verziert mit zwei europƤischen Wappen. Ć 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, RƤnder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold20173 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C.3 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C. Rotfigurig. Zwei Lekanides mit Frauenkopf und Palmette und eine Lekanis mit Gnathia-Dekor. H 10,5ā12, Ć 9,5ā12. / Teller mit Frauenkopf. Ć 22,5 cm.See Sold Price
Sold2018Teller mit UnterwasserdekorTeller mit Unterwasserdekor Edmond E.A. Lachenal, ChĆ¢tillon-sous-Bagneux, um 1889 Fayence. Auf cremefarbenem Fond mehrfarbiger Unterglasurdekor: zwei Fische mit Korallen. Rand min. rest.. Auf der VorSee Sold Price
Sold20165 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set5 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit PƤonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold20161Ā¢ Roovers Bros. Mlle. Zita Fortune Teller MachineThis rare floor model machine features a silver haired Madame Zita fortune teller automaton who, at the crank of the handle, pulls a lever with one hand and turns to grab the dispensed fortune card wiSee Sold Price
2 days LeftJaybird AuctionsExhibit Supply Owl Fortune Teller " What Do I Need to Be Happy"US$700(2 bids)
5 days LeftCarlsen Gallery, Inc.OIL/ CANVAS HARRY ROSELAND "THE FORTUNE TELLER" 1905 (24" X 34"US$400
6 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1940'S BONWIT TELLER GOLD SILK & WHITE DOT FIT & FLARE PARTY DRESSUS$15(2 bids)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOAN MIRO ZWEI BLAETTER AUS 'CONSTELLATION' (1959)ā¬2,600
5 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage 14K Gold & Sterling Silver Story Teller Belt BuckleUS$60(3 bids)
5 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage Navajo Sterling Silver & 12K Gold Filled Story Teller Cuff BraceletUS$80(2 bids)
6 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1950'S BON WIT TELLER MME. GABRIELLE ECRU CARDIGAN SWEATHERUS$10(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN ZWEI 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163' Uā¬360
6 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1960'S BONWIT TELLER HOUSE OF JAMISON TAN LINEN EMBROIDERED SHIFTUS$10
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGIUSTO TOSO ZWEI MURANOGLAS HAENGELEUCHTEN MODELL 'CINEA'ā¬100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROSENTHAL MEETS VERSACE: ZWEI SCHALEN 'MEDUSA' UND ZWEI UNā¬120
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1996/97)ā¬180