Max von Menz
1824 Wasserburg am Inn - 1895 Munich Cinderella Signed lower left and dated (18)49. Oil on canvas. 82 x 68 cm. Restored. Minor damage to frame.
German Translation
Beschreibung
Max von Menz 1824 Wasserburg am Inn - 1895 München Das Aschenputtel L. u. signiert und (18)49 datiert. Öl auf Lwd. 82 x 68 cm. Rest. Rahmen min. besch.
Warengruppe
Gemälde (19.-20. Jh.)
German Translation
Beschreibung
Warengruppe
Gemälde (19.-20. Jh.)
- 30%
Max von Menz
Estimate €1,500 - €2,000
Preview Only
Item located in Munich, DESee Policy for Shipping
Works on Paper, Paintings & Contemporary Art
Munich, DE