Paul Weber
1823 Darmstadt - 1916 Munich Angler at a waterfall in the mountains Signed lower right, inscribed with place name München and dated 1887(?). Inscribed ''Motive aus Süd-Tyrol von Paul Weber in München 1.er Gewinn des (...) Kunstvereins 1891'' on adhesive label verso. Oil on canvas. 43.5 x 36 cm. Restored. Craquelure. Minor damage to frame.
German Translation
Beschreibung
Paul Weber 1823 Darmstadt - 1916 München Angler an einem Wasserfall im Gebirge R. u. sign., Ortsbezeichnung München und datiert 1887(?). Auf rücks. Klebezettel bezeichnet ''Motive aus Süd-Tyrol von Paul Weber in München 1.er Gewinn des (...) Kunstvereins 1891''. Öl auf Lwd. 43,5 x 36 cm. Rest. Craquelé. Rahmen min. besch.
Warengruppe
Gemälde (19.-20. Jh.)
German Translation
Beschreibung
Warengruppe
Gemälde (19.-20. Jh.)
- 30%
Paul Weber
Estimate €1,000 - €1,200
Preview Only
Item located in Munich, DESee Policy for Shipping
Works on Paper, Paintings & Contemporary Art
Munich, DE