Eduard von Grützner
1846 Großkarlowitz b. Neisse - 1925 Munich Falstaff Signed and dated 1875 left on the side. Oil on panel. Diameter 35.5 cm. Damaged.
German Translation
Beschreibung
Eduard von Grützner 1846 Großkarlowitz b. Neisse - 1925 München Falstaff Mit irdenem Krug und Weinglas. Rundbild. L. s. signiert und 1875 datiert. Öl auf Holz. D. 35,5 cm cm. Besch. Provenienz: Aus dem Besitz der Nachfahren des Generalmajors Friedrich von Winther (1784-1857), Schloss Mühlfeld / Herrsching.
Warengruppe
Gemälde (19.-20. Jh.)
German Translation
Beschreibung
Warengruppe
Gemälde (19.-20. Jh.)
- 30%
Eduard von Grützner
Estimate €5,000 - €6,000
Preview Only
Item located in Munich, DESee Policy for Shipping
Works on Paper, Paintings & Contemporary Art
Munich, DE