Eduard Von Grützner Auction

Lot 0613
item-100657813=1
Eduard von Grützner
Eduard von Grützner
Eduard von Grützner
1846 Großkarlowitz b. Neisse - 1925 Munich Falstaff Signed and dated 1875 left on the side. Oil on panel. Diameter 35.5 cm. Damaged.

German Translation

Beschreibung
Eduard von Grützner 1846 Großkarlowitz b. Neisse - 1925 München Falstaff Mit irdenem Krug und Weinglas. Rundbild. L. s. signiert und 1875 datiert. Öl auf Holz. D. 35,5 cm cm. Besch. Provenienz: Aus dem Besitz der Nachfahren des Generalmajors Friedrich von Winther (1784-1857), Schloss Mühlfeld / Herrsching.

Warengruppe
Gemälde (19.-20. Jh.)
  • 30%

Eduard von Grützner

Estimate €5,000 - €6,000
Preview Only
This catalog is only available for preview on LiveAuctioneers.
Starting Price €5,000

Item located in Munich, DE

Kunstauktionshaus Neumeister

Kunstauktionshaus Neumeister

Munich, Germany130 Followers