Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’80 Carrello in ottonePRODUZIONE ITALIANA ANNI ’80 Carrello in ottone, piano in vetro decorato a finta radica, struttura ad arco di circonferenza su ruote. cm 70 x 44 Alt. cm 73.See Sold Price
Sold2020HOLLYWOOD REGENCY Produzione italiana anni '70 CarrelloHOLLYWOOD REGENCY Produzione italiana anni '70 Carrello da portata in ottone e vetro di forma quadrata, vassoio superiore asportabile. Piedi su ruote. cm 49x49 Alt. cm 61.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’80 Carrello da servizioPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’80 Carrello da servizio in ottone, sezione rotonda a forma di canna di bambù, piano e sottopiano in vetro fumè. cm 78 x 46 Alt. cm 77.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Carrello in alluminioPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Carrello in alluminio dorato e smaltato nei toni del verde, tre piani, portabottiglie e due manici, ruote in gomma. cm 77 x 40 Alt. cm 81.See Sold Price
Sold2015Coppia di poltrone imbottite rivestite in velluto neroCoppia di poltrone imbottite rivestite in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 85x88x76) (difetti)See Sold Price
Sold2015Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe.Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 147x86x75) (difetti)See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Quattro sedie in ottonePRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Quattro sedie in ottone curvato, seduta in tessuto. - Alt. cm 97, Alt. seduta cm 49See Sold Price
Sold2020FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70 Lampada da tavolo in ottone con vetri di forte spessore. Paralume in tessuto (piccolo difetto in un angolo). Alt. cm 69,5.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro ePRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro e ottone con portariviste. (Coffe table in glass and brass with magazine rack.) Misure: cm 82 x 61 h cm 47See Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBI (Attr.le) Due tavoli bassi in ottoneTOMMASO BARBI (Attr.le) Produzione Italiana anni ’80 Due tavoli bassi in ottone di forma rettangolare, piano in vetro (uno mancante, segni del tempo). cm 96 x 52 Alt. cm 42 - cm 87 x 50 Alt. cmSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra inPRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra in ottone, corpo illuminante di forma rettangolare orientabile (segni del tempo). - Alt. cm 183,5See Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, globeItalian Manufacture, beautiful globe. Steel and brass structure. 1950 ca. Produzione italiana, mappamondo anni 50. Struttura in acciaio e ottone. Dimensioni: diam 35 cmSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Vassoio in bachelite conPRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Vassoio in bachelite con inserti in ottone, imitazione tartaruga. - cm 59 x 34,5 Alt. cm 4See Sold Price
Sold2021GIGI RADICE Produzione Italiana anni '50 Una poltronaGIGI RADICE Produzione Italiana anni '50 Una poltrona imbottita, struttura in legno rivestita in tessuto chiaro a fantasia floreale, piedi in metallo verniciato e ottone. - cm 93 x 75 Alt. cm 91See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luciPRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luci in ferro ed ottone con bocce in vetro opalino. (Three two-light appliques in iron and brass with opal glass bowls.) Misure: cm 30 x 14 h cm 17See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 SpecchioPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Specchio da ingresso di forma a goccia, due elementi in ottone sulla superficie specchiante. cm 45,5 x 60 .See Sold Price
Sold2015Coppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci inCoppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci in fusione di alluminio verniciata e ottone unite ad una analoga a cinque luci. Produzione italiana anni 50 ( h cm 36 ca.) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di lampadari in metallo laccato e ottone.Anni '50cm 84x65See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di specchi con cornice in ottone.Anni '50cm 92x47See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio sospeso con sottostante mensola in legno scuro, particolari in ottone.Anni '50cm 126x42x33See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchiera con bordo in ottone.Anni '50cm 178x74See Sold Price