Sold2016Kleine Gartenbank Um 1900. Metall. RechteckigeKleine Gartenbank Um 1900. Metall. Rechteckige Sitzfläche über geschwungenen Beine und in Voluten endende Seitenlehnen. Rautenartiges Metallgeflecht. Gebrauchsspuren. 138x41x70 cm.See Sold Price
Sold2022Große GartenbankModell Glenham. Teakholz mit witterungsbedingter Alterspatina. Gerade Zarge auf pfostenförmigen Beinen, durch gekantete Stege verbunden. Leicht geschweifte Armlehnen sowie gerade RÃSee Sold Price
Sold2021Viktorianische VaseLeicht gelbstichiges Glas. Auf flachem Scheibenfuß und massivem Schaft breiter, ovoider Kopus mit abgesetzter Schulter und engem Hals. Minim. best.; H. 41,5 cm. A Victorian glass vase. Minor chipSee Sold Price
Sold20204 Scottish Victorian Carpet Bowling Balls4 viktorianische Teppich-Bowlingkugeln Schottland Ohne Sockel / without base Keramik. H 7 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Nachlass Robert Guy, Basel. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2023Sanger tag Konigsberg 1936 Tannenberg amber and Deutscher Gartenbau Tag Hannover 1933 badgesSanger tag Konigsberg 1936 Tannenberg amber badge and Deutscher Gartenbau Tag Hannover 1933 badge - both in good conditionSee Sold Price
Sold20191833 Education Life and Trials of Henry Pestalozzi“Life and Trials of Henry Pestalozzi with Copious Extracts from His Works Illustrative of His Plan for Education”, by E. Biber, printed at Philadelphia by T E Greenbank, 1833. Disbound pamphlet, 8See Sold Price
Sold2023Viktorianische GartenbankGusseisen und Holz, weiß lackiert. Durchbrochen gearbeitete Zarge auf schlanken Volutenbeinen. Gerundete Armlehnen mit vollplastisch gestalteten Löwenköpfen. Stark geschwungene, durchbrSee Sold Price
Sold2020Viktorianische GartenbankGusseisen, schwarz lackiert. Volutenförmig durchbrochen gearbeitete Sitzfläche auf blattornamentierter Zarge und stark geschwungenen Beinen. Geschweift ansteigende Armlehnen sowie hoch aufgeSee Sold Price
Sold2019Viktorianische GartenbankViktorianische Gartenbank Gusseisen, mit Resten grüner Lackierung. Schmale, durchbrochen gearbeitete Seitenwangen aus dichten Blattvoluten sowie mittig hoch aufgeworfene Rückenlehne aus ornaSee Sold Price
Sold2019Viktorianische GartenbankGusseisen, mit Resten grüner Lackierung sowie dunkel gebeiztes Holz. Durchbrochen gearbeitete Seitenwangen aus stark geschwungenen, teilw. eingerollten Voluten und Chimärenköpfen. Gewölbte Sitzfl�See Sold Price
Sold2023Viktorianische GartenbankGusseisen, weiß lackiert. Volutenförmig durchbrochen gearbeitete Sitzfläche auf blattornamentierter Zarge und stark geschwungenen Beinen. Geschweift ansteigende Armlehnen sowie hoch aufSee Sold Price
Sold2019Viktorianische GartenbankGusseisen, grün lackiert und dunkel gebeiztes Holz. Durchbrochen gearbeitete Seitenwangen mit Vogeldekor sowie korrespondierende, hochgewölbte Rückenlehne. In der Mitte großes Medaillon mit reliefSee Sold Price
Sold2020Viktorianische GartenbankGusseisen, weiß lackiert. Gestell aus volutenförmig durchbrochenen Seitenwangen und hoch aufgeworfener Rückenlehnenrahmung aus Palmettenmotiven und Voluten als Träger für Sitzfläche aus schmalenSee Sold Price
1 day LeftSwann Auction GalleriesRUDOLF MATOUSCHEK (1901-?). TENNIS PLÄTZE / GARTENBAU. Circa 1927. 33¼x21 inches, 84½$1,100