Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1970 ca. cm 50x150See Sold Price
Sold2020Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 35x20x120See Sold Price
Sold2017Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 102x70x85See Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1950 ca. cm 69 x 27See Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1940 ca. cm 44x24x102See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x110See Sold Price
Sold2020Tito Agnoli,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 87x100x40See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x60x98See Sold Price
Sold2020Tommaso Barbi,Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone lavorato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 100x98See Sold Price
Sold2019Roberto Aloi (1897-1981),Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 110x85See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 65x30See Sold Price
Sold2021StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Sei diffusori orientabili ed un diffusore fisso in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 130 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro curvato satinato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 67 - D. 67 - H. 40 CmSee Sold Price
Sold2021StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Sei diffusori orientabili ed un diffusore fisso in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 130 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2017Venini,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 35x68See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e ottone laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 50x100See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino e vetro molato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x125See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm. 80x58See Sold Price
Sold2020Barovier e Toso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e elementi in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm 65x32See Sold Price
Sold2017Lumen,Lampada da sospensione con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato con inserti in vetro e ottone lucido. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 55x40See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 114x88See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 114x88See Sold Price
Sold2018Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 100x80See Sold Price
Sold2021Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 38x23x65See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada a sospensione modello “12369”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO BROTTO, Lampada a sospensione modello “4013”€1,400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House STUDIO GHIRO’, Rara e unica lampada a sospensione€18,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLO GIORGI, Lampada da tavolo modello “L2b Ippocastano”€1,600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada a sospensione modello “1748”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra modello "Polifemo 12555"€4,600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIOVANNI GARIMBOLDI, Coppia di comodini con specchiere€600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensione modello ‘Giogali’€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200