Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1970 ca. cm 50x150See Sold Price
Sold2020Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 35x20x120See Sold Price
Sold2017Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 102x70x85See Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1950 ca. cm 69 x 27See Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone eProd. Italia, 1940 ca. cm 44x24x102See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x110See Sold Price
Sold2020Tito Agnoli,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 87x100x40See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x60x98See Sold Price
Sold2020Tommaso Barbi,Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone lavorato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 100x98See Sold Price
Sold2019Roberto Aloi (1897-1981),Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 110x85See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 65x30See Sold Price
Sold2021StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Sei diffusori orientabili ed un diffusore fisso in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 130 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro curvato satinato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 67 - D. 67 - H. 40 CmSee Sold Price
Sold2021StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Sei diffusori orientabili ed un diffusore fisso in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 130 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2017Venini,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 35x68See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e ottone laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 50x100See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino e vetro molato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x125See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm. 80x58See Sold Price
Sold2020Barovier e Toso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e elementi in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm 65x32See Sold Price
Sold2017Lumen,Lampada da sospensione con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato con inserti in vetro e ottone lucido. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 55x40See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 114x88See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 114x88See Sold Price
Sold2018Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 100x80See Sold Price
Sold2021Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 38x23x65See Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.MAX INGRAND Lampada a sospensione mod. 2364 per Fontana Arte, Milano.€1,500
May 08Aste Bolaffi FRANCO ALBINI E FRANCA HELG Lampada a sospensione AM/AS per Sirrah anni '70 - FRANCO ALBINI E€300
May 21Capitoliumart s.r.l.PAOLO BUFFA (1903-1970) & ANTONIO CASSI RAMELLI (1905-1980) Specchiera, esecuzione Paolo Lietti e€900
May 08Aste Bolaffi ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Lampada a sospensione ‘Viscontea’ per Flos 1960 - ACHILLE E€800
May 08Aste Bolaffi ANGELO OSTUNI E RENATO FORTI Lampada a sospensione ‘4471’ per O-Luce 1963 - ANGELO OSTUNI E€200
May 08Aste Bolaffi FONTANA ARTE Lampada a sospensione Italia anni ‘50 - FONTANA ARTE Ceiling lamp Italy 1950s€900(1 bid)
May 08Aste Bolaffi MAX INGRAND 1908-1969 Lampada a sospensione 1957 - MAX INGRAND 1908-1969 Pendant lamp 1957€900
May 08Aste Bolaffi LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA 1931-1989 Lampada a sospensione ‘Anemone’ per Venini anni '70 -€300
May 08Aste Bolaffi PAOLO CALIARI 1932-2014 Lampada a sospensione per Venini 1972 - PAOLO CALIARI 1932-2014 Pendant€500
May 08Aste Bolaffi TOBIA SCARPA 1935 Lampada a sospensione ‘Fior di Loto’ per Flos 1961 - TOBIA SCARPA 1935€500
May 21Capitoliumart s.r.l.POUL HENNINGSEN Lampada a sospensione mod. PH Artichoke per Louis Poulsen, Danimarca.€3,500
May 21Capitoliumart s.r.l.ANGELO OSTUNI (1904-1981) & RENATO FORTI (1923-2015) Lampada telescopica mod. 201 / V2 per O-Luce,€1,200
May 21Capitoliumart s.r.l.GRUPPO B.B.P.R. (BELGIOIOSO, PERESSUTI & ROGERS) Grande lampada a plafone o a sospensione mod.€15,000