Sold2024Topolino Giornale n. 54Nerbini, 6 gennaio 1934. Nuovo. Rifilato, cm 34x25,5. Proveniente da legatura con cucitura a filo. Numero chiave, di insolita freschezza. Esente da restauri.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 6921 aprile 1934. Intonso (parzialmente aperto da un lato, ma con bordo regolare non sfrangiato). Nuovissimo. Esente da restauri.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 7212 maggio 1934. Cm 35x26. Firma di appartenenza a matita al margine superiore della copertina. Pressoche' nuovo, con lievi ondulazioni da umidita' e fioriture. Minimi strappetti marginali senza mancanSee Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 6417 marzo 1934. Cm 35x26. Non rifilato. Lievi fioriture, strappetti senza mancanze al margine destro del giornale e firma di appartenenza a matita al margine superiore della copertina. Copertine strappSee Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 6017 febbraio 1934. Giornale non rifilato spillato in costa, cm 34,6x26,5. Come nuovo. Esente da restauri.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 7426 maggio 1934. Cm 35x26. Firma di appartenenza a matita al margine superiore della copertina. Buona copia con lievi ondulazioni da umidita' e fioriture. I fogli interni hanno preso un poco del rosa dSee Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 61, 63Lotto composto da 2 Topolino Giornale febbraio/marzo 1934. Provenienti da legatura con cucitura a filo, rifilati, cm 34x25. N. 61 con una menda e uno strappetto senza mancanze alla copertina posteriorSee Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 6631 marzo 1934. Lievemente rifilato, cm 34x25,5. Lievissime fioriture, minimi strappetti senza mancanze ai margini. Le pagine interne rifilate al margine basso di circa 50 mm. Peraltro copia come nuovaSee Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 7319 maggio 1934. Cm 35x26. Firma di appartenenza a matita al margine superiore della copertina. Pressoche' nuovo, con lievi ondulazioni da umidita' e fioriture. Minima sfrangiatura ai fogli interni.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 7716 giugno 1934. Cm 35x26. Non rifilato. Minimi strappetti marginali. Lievi macchie alla parte centrale della copertina posteriore. Complessivamente ottimo stato.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 10530 dicembre 1934. Non rifilato, cm 35x26. Pressoche' nuovo.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 6921 aprile 1934. Cm 35x26. Non rifilato. Buon esemplare con strappetti marginali e minime mancanze alla piegatura per spedizione da abbonamento.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 677 aprile 1934. Cm 35x26. Esemplare piu' che discreto, con strappetti e una piccola mancanza angolo copertina posteriore. Firma di appartenenza a matita al margine superiore della copertina.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 131Nerbini, 30 giugno 1935. Piccolo strappetto senza mancanze al margine destro peraltro copia come nuova, carta molto fresca.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 11324 febbraio 1935. Nuovissimo. Intonso. Lievi ingialliture e qualche strappettino senza mancanze al margine bianco destro. Leggera piegatura da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 6814 aprile 1934. Proveniente da legatura a filo, rifilatura accettabile cm 34x25,5. Minimo strappetto senza mancanze al margine destro, lievi fioriture, peraltro nuovo.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 10423 dicembre 1934. Non rifilato, cm 35x26. Minimi strappetti marginali, firma di appartenenza a matita al margine bianco superiore della copertina, peraltro ottimo stato.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 1289 giugno 1935. Non rifilato, cm 35x26. Ancora intonso. Minime ingialliture marginali. Uno strappetto senza mancanze alle pp. 5-6. Peraltro Pressoche' nuovo.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 12014 aprile 1935. Non rifilato, cm 35x26. Con lievi ingialliture uniformi. Pressoche' nuovo.See Sold Price
4 days LeftEldred'sJAMES ABBOTT MCNEILL WHISTLER (Massachusetts/England/France, 1834-1903), "The Smith's Yard"$100
2 days LeftJasper521549 ROMAN HISTORY by POMPONIO LETO antique VELLUM BOUND 16 century in ITALIAN$240