Sold2021Sehr schönes Outfit für Gliederpuppe, Mohair-Mantel mitSehr schönes Outfit für Gliederpuppe, Mohair-Mantel mit passendem Muff, für ca. 50-60 cm Puppe, 2 reihige Knöpfe, dazu Seiden-Flanierschirm, 30 cm, in sehr gutem Zust., dazu Picknickkorb mit doppeSee Sold Price
Sold2021very nice dress for a high-quality Biedermeier doll, c.very nice dress for a high-quality Biedermeier doll, c. 50 cm doll, 1850, skirt with top German Description Sehr schönes Kleid für hochw. Biedermeier-Puppe, ca. 50 cm Puppe, 1850, Rock mit OberteilSee Sold Price
Sold2021Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D:Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D: 7-17 cm, dazu 1 weißes Spitzenkleid für deutsche Gliederpuppe, 45-50 cm, 1x sehr schöne, frühe, schwarze Samthaube mit Federschmuck u. PaillettSee Sold Price
Sold2021very nice doll bodice for a French Bébé, silk, insidevery nice doll bodice for a French Bébé, silk, inside cotton, height: 17 cm, unusual, very good condition German Description sehr schönes Puppenmieder für franz. Bébé, Seide, innen BaumwollstoffSee Sold Price
Sold2022MATTEL Barbie, Swirl Ponytail, very good condition, with outfit German Description MATTEL Barbie,MATTEL Barbie, Swirl Ponytail, very good condition, with outfit German Description MATTEL Barbie, Swirl Ponytail, sehr guter Zust., mit OutfitSee Sold Price
Sold2018STEIFF Elefant, ca. 1915, 42 cm, mit Knopf,STEIFF Elefant, ca. 1915, 42 cm, mit Knopf, langgezogenes f, Guss-Speichenräder, Stangen etwas verbogen, Mohair für die Zeit insgesamt gut, mit kl. Stellen Mohair-Verlust, 2 minim. Fehlstellen am R�See Sold Price
Sold2020Leica IC non-standard OutfitSehr schönes, rares Set einer originalen Leica IC Ausrüstung ohne Nullabstimmung. Diese Ausführung wurde nur ein Jahr lang angeboten und die allermeisten dieser Kameras und Objektive wurden wohl spSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2020Houghton Ticka Watch CameraSehr schönes Ticka Set, innen markiert „PATENTED IN MOST COUNTRIES „TICKA“ HOUGHTON'S LIMITED LONDON“. Dabei: Originaler Sucher, Filmstreifen und Originalverpackung. Zwei Verpackungen für KaSee Sold Price
Sold2022Leitz VIUNA Universal FinderSehr seltene Ausführung des Torpedosuchers mit Bildrahmen für die drei Brennweiten 3,5; 5 und 7,3 cm, mit Parallaxenausgleich. In dunkelroter Originalschachtel. Literatur: Kazuo Nakagawa, "LSee Sold Price
Sold2020FLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1344-7U, Union Pacific, fürFLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1344-7U, Union Pacific, für amerikanischen Markt, mit engl. Anleitung u. Prospekt, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., techn. nicht gepr., seltenSee Sold Price
Sold2017Kinderkleidung, Mantel, innen gefüttert, besticktKinderkleidung, Mantel, innen gefüttert, bestickt mit passender Haube, um 1900, schöne Dekoration für eine große Puppe German Description Kinderkleidung, Mantel, innen gefüttSee Sold Price
Sold2019Angenieux 35mm f/3.5 Type X1Für Contax Bajonettanschluss, in sehr gutem Zustand. Die Optik mit kleinen Staubeinschlüssen. 
 Dabei:
 Beide original Deckel.
 
For Contax rangefinder mount, in very fine coSee Sold Price
Sold2015Joseph BeuysJoseph Beuys 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Tafel I - III. 1979. Je Siebdruck auf weißem Karton. Mit Bleistift signiert, entstanden für die Griffelkunst Hamburg. Min. Knickfalten, ansonsten sehr guSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2015Deckeldose in Form eines Brokateinbands für BücherDeckeldose in Form eines Brokateinbands für Bücher China, 20.Jh. Porzellan. Sehr realistisch modelierte Dose. Brokatmuster in Famille rose. Auf einer Seite reliefiert mit Elfenbeinverschluss. Auf DeSee Sold Price
Sold2020Houghton Ticka Watch Camera "WATCH FACE"Sehr seltene Ticka mit der sogenannten „WATCH FACE“ Frontplatte. Für 25 Aufnahmen im Format 16x22 mm auf einem speziellen Kassettenfilm. Innen markiert „PATENTED IN MOST COUNTRIES „TICKA“ HSee Sold Price
Sold2020Leica IIIa (Model G) OutfitSehr schöne Ausrüstung einer verchromten IIIa No. 230171 mit passendem Summar 1:2/5 cm No. 380580, Elmar 1:4/9 cm No. 284497, Hektor 1:4.5/13,5 cm No. 241023, VIDOM Sucher, teilweise grau lackierteSee Sold Price
Sold2023Nikon Nikkor-O 2,1cm f/4Eines der seltensten Objektive für Nikon Meßsucherkameras. Es wurden insgesamt lediglich 298 Objektive gefertigt. Das 11. produzierte Objektiv, in sehr gutem Zustand. Mit passender originaleSee Sold Price
Sold2021Leitz Elmarit-R 35mm f/2.8 Prototype *Für die im Jahr 1968 erschienene Leicaflex SL mit Innenmessung wurden ab 1967 erste Objektive mit zwei Steuerkurven bemustert. Sehr schöner Zustand, die Gläser mit leichter BeschlagsbilSee Sold Price
Sold2019Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in ...Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in Roségold 18K, signiert Bulgari. Die Schauseite rundum ausgefasst mit einer Spirale aus schwarzer Keramik, Ringgrösse 53/54, sehr guter Zustand. In OriSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
2015Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische,Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische, extra flache Skelettuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Sehr feines mit vielen Ornamenten verziertes durchsichtiges Gehäuse, Uhrennummer 51615+SGSee Sold Price
Sold2021Leica APO-Telyt-R 560mm f/4Modulsystem-R bestehend aus Objektivkopf APO-Telyt-R 1:4/560 mm 11842 und Fokus-Modul 4/400/560 11844. Im fast neuwertigen Zustand. Die Gläser sehr sauber mit nur minimalen StaubeinschlüssenSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, with seam at the middle of head, c. 1925, with small button, block letters, long€1,300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, produced around 1930, with button, block letters, long trailing f, small rests of the€950
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF panda, produced around 1959-61, with button, chest label and cloth tag label, No. 5335,00,€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, early, produced 1905-06, with shiny button, shoe button eyes, bright embroidering at€1,200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF monkey, Football Hero, produced 1972-73, with button, chest label and cloth tag label, No.€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF roebuck, produced 1936 - 1943, with button, block letters, wool-mohair, with felt antlers,€120
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff Scotty, from 1931, grayish-black, standing, length_ 22 cm, height at head 12 cm,€450
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1930, with button, block letters, long trailing f, glass eyes, long snaped off€900
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1930, with button, block letters, long trailing f, rests of the red cloth tag€280
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Lix and Lixie, Lix with button, chest label and cloth tag label, No. 313, and€80
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf€1,400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1925, with button, block letters and very good preserved, red cloth tag label,€850
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pair of Nikilis, hares, standing, in suitable outfit, 1x hare girl with button and breast€90
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Entwurf einer Skulptur. 1974. Gouache auf Velin. 59,2 x 41,8 cm.€4,000
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Foxy, on wood excenter-wheels, produced 1949-57, with button and breast sign, height: 19 cm,€80
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, produced around 1905, with shiny button, shoe button eyes, softly stuffed, long snaped€950
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy bear, produced around 1921, with button, block letters, long trailing f, brass-colored€330
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1930, with button, block letters, long trailing f, minimally rests of the red cloth€450
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF greenfly, advertising item for the company MERCK, with button, chest label and cloth tag€150
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1920, with button, block letters, long trailing f, glass eyes, long snaped off arms,€850
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dwarf, Puck, produced 1914-43, felt, jointed, with button, block letters, long trailing f,€220
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1930, with button, block letters, long trailing f, small rests of the red cloth€420
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bully, produced 1927-37, sitting, with button, block letters, rests of the red cloth tag€160
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1930, with button, block letters, long trailing f, and red good preserved cloth tag€750