Sold2017Wilfredo Lam Signed LithographSuites No. 3 - April 1963, Lithograph, 12 3/4 by 19 1/2 inches. Five original lithographs (two doubled sided) with one signed in red pen by Wifredo Lam.See Sold Price
Sold2020Elmarit-R 2,8/19'Elmarit-R 2,8/19 Leitz, Canada. Elmarit-R 2,8/19, no. 3094750, 3-cam, with sunshade 12529 and front cap. 'Elmarit-R 2,8/19 Leitz, Canada. Elmarit-R 2,8/19, Nr. 3094750, 3-Cam, mit Sonnenblende 12529See Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 2000Ref. 16233 (Gehäuseboden innen Nr. 16200). Edelstahl-Gold-Gehäuse Nr. P492152, 36 mm, Gold-Lunette, Schraubboden. Automatik Cal. 3135, Werk Nr. 3 8620086. Strukturiertes Zifferblatt mit römisSee Sold Price
Sold2019Wilfredo Lam, Drawing (Untitled)WILFREDO LAM (1902-1982) Untitled Pen on paper 12 3/4" x 10 1/2" Signed lower rightSee Sold Price
Sold2021Cuban Modernist Oil on Canvas Signed Wilfredo LamOil on canvas, framed. Featuring a cubist figure portrait with a smaller figure on the shoulders. Signed Wil Lam and inscribed 1970. 8 x 48 cm (22.8 x 18.9 inches). Frame size: 77 x 68 cm (30.3 x 26.8See Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2021KäTHE KRUSE Puppe Nr. I, Stoffkopf, 3KäTHE KRUSE Puppe Nr. I, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, 43 cm, Farbverlust an den Haaren, KäTHE KRUSE Schriftzug mit rotem Stempel 2907See Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2018Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken UnbekannterZylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastb�See Sold Price
Sold2016Vase ''Intarsio''Vase ''Intarsio'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1961 - 1963 Farbloses dickwandiges Glas mit eingeschmolzenen dreieckigen Glasplättchen in Grün und Blau. Im Querschnitt oval. 3See Sold Price
Sold2023Canon Hansa *Canon Hansa mit Fokussiereinrichtung Nr. 872, bereits ohne „Nippon Kogaku Tokyo“ Gravur. Mit originalem Nikkor 1:3.5/5 cm mit schwarzer Front mit passender handgeritzter Seriennummer 872 aSee Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2023Wifredo Lam, Cuban (1902 - 1982)Wifredo Lam, Cuban (1902 - 1982) "Arbre de Plumes" (Suite Pleni Luna) Color Lithograph on Paper, Signed and Numbered 155/262. Sight measures 25-1/2" x 19-3/4". Frame measures 35-1/8" x 29-1/4". EstimaSee Sold Price
Sold2021Wifredo Lam - Untitled IIIArtist: Wifredo Lam Title: Untitled III Year: 1963 Dimensions: 19 1/4in. by 12 3/4in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: Krugier et Cie <See Sold Price
Sold2021Wifredo Lam - Untitled IIIArtist: Wifredo Lam Title: Untitled III Year: 1963 Dimensions: 19 1/4in. by 12 3/4in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: Krugier et Cie <See Sold Price
Sold2022Wifredo Lam - Les Affinites ambigues, 1963Original lithograph on wove paper. Not signed Published in the deluxe art review XXe Siecle N 21, 1963 Dimensions: + Size of the sheet: 31.4 x 24.3 cm / 12.3 x 9.5 in. Published by G. di San Lazzaro.See Sold Price
Sold2015Art Deco HAU / Wristwatch, Jaeger Le Coultre, SchweizArt Deco HAU / Wristwatch, Jaeger Le Coultre, Schweiz um 1935 gewölbtes Gehäuse Stahl Nr. 352466. Silberfarbenes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Zentralsekunde, Lederarmband. Zustand G2 Z2-3.See Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2022Authenticated Watercolor Painting By Wilfredo LamAuthenticated Watercolor Painting by Wilfredo Lam, Age: 1945., Measurements: 25 1/2" L x 18" WSee Sold Price
Sold2022Wilfredo Lam (Cuban,1902) Oil Painting On WoodDESCRIPTION: A Wilfredo Lam (Cuban,1902) oil painting on wood. Signed on the lower right bottom corner. With stamp on verso from "The Cuban National Register Of Cultural Property" (Registro Nacional DSee Sold Price
Sold2018WILFREDO LAM FIGURATIVE MIXED MEDIA V$22,000WILFREDO LAM FIGURATIVE MIXED MEDIA V$22,000/signed in the bottom/35 inches high and 30 inches wide including the frame. The composition is roughly 29 inches high and 24 inches wide./near mint or mintSee Sold Price
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Sammlung von zwei Heften von Derrière Le Miroir mit insgesamt 11€400
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 21 Heften mit Original-Graphiken u.a. von Chagall, Calder, Giacometti, Chillida und€600
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDante Alighieri La Divina Commedia. Illustrazioni di Dalí. 3 Teile in 6 Bänden. Mit 100€2,600
1 day LeftBasel Auction HouseFramed Mixed Media and collage on paper signed Wilfredo LAM (1902-1982) and dated 1953.$1,500
May 14Hermann Historica GmbHA German silver-gilt chalice in fitting case, Stuttgart, Master "CHE", circa 1650€1,800
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque u. Maurice Vlaminck, Georges Sammlung von zwei Werken mit insgesamt 8 Original-Lithographien€200