Sold2020Paul Cezanne (After) - Les Pots de GeraniumsArtist: Paul Cezanne (After) Title: Les Pots de Geraniums Year: 1971 Dimensions: 16.25in. by 21in. Edition: From the rare limited edition of XXX Publisher: Abraham BornsteiSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16662-1722)Petit POT à GINGEMBRE à décor de chiens de Fô dans les rinceaux Porcelaine et émaux Wucai H. 17 cmSee Sold Price
Sold2021MORAND AND VERTES - L'Europe Galante 1927MORAND, Paul (1888- 1976). L'Europe Galante. Quinze Lithographies Hors Texte Originales de Vertès. Paris: Les Arts et Le Livre, 1927. Octavo. (8 x 5 3/4 inches). 245pp. Illustrated with 15 original bSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2021Paul Cezanne - Le Bouquet de FleursArtist: Paul Cezanne Title: Le Bouquet de Fleurs Year: 1903 Dimensions: 12.5in. by 10in. Edition: From the rare limited edition of 650 Publisher: Ambroise VollaSee Sold Price
Sold2022Paul Cezanne - Le Bouquet de FleursArtist: Paul Cezanne Title: Le Bouquet de Fleurs Year: 1903 Dimensions: 12.5in. by 10in. Edition: From the rare limited edition of 650 Publisher: Ambroise VollaSee Sold Price
Sold2021LE ROYAUME DE HONGRIE, ET LES ESTATS QUI ONT ESTÉTitle/Content of Map: LE ROYAUME DE HONGRIE, ET LES ESTATS QUI ONT ESTÉ SUJETS ET DEPENDANS DE SA COURONNE ...’ Cartographer: Nicolas Sanson Publisher: Published by Hubert Jaillot from the plate bySee Sold Price
Sold2018[JAILLOT] MAP OF HUNGARY & SURROUNDINGS'Le Royaume De Hongrie Et Les Estats qui en ont este sujets....La Partie Septentrionale De La Turquie en Europe, by Alexis-Hubert Jaillot (ca. 1632-1712) and Guillaume Sanson (1633-1703), engraving wiSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall LA FILLE; LA LAITIÈRE ET LE POT DE LAIT; LA SOURIS MÉTAMORPHOSÉE (SEEMarc Chagall (1887-1985) LA FILLE; LA LAITIÈRE ET LE POT DE LAIT; LA SOURIS MÉTAMORPHOSÉE (SEE CRAMER BOOKS 22) Three etchings, 1952, on laid paper, the first two signed, the first numbSee Sold Price
Sold2022[CHINA] CHARPENTIER DE COSSIGNY, JOSEPH FRANCOIS. Voyage a Canton, capitale de la province de ce[CHINA] CHARPENTIER DE COSSIGNY, JOSEPH FRANCOIS. Voyage a Canton, capitale de la province de ce nom, a la Chine; par Gorée, le Cap de Bonne Espérance, et les Isles de France et de la ReunioSee Sold Price
Sold2023John Pacovsky Acrylic On Canvas Absente AbsintheJohn Pacovsky Acrylic On Canvas Absente Absinthe. This was inspired by Paul Cezanne's "Les Joueurs De Cartes". The framed original that was Commissioned by Absente brand absinthe, is approx 32 1/2" xSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE à décor d'objets mobilier et de pots fleuris. Le cou agrémenté d'anses en relief représentant des chiens de Fo et leurs petits. L'épaulement à décor de lamSee Sold Price
2022Paul Cezanne MAISON ET PAYSAGE LE w/o # Etching LEPaul Cezanne-MAISON ET PAYSAGE LE w/o # Medium: Limited Edition Etching Includes Vollard Suite EmbossmentSee Sold Price
Sold2022Les Jouurs de Cartes - Paul CezanneLes Jouurs de Cartes - Cezanne This Gravure is from Art Francais - Exposition d'Art decoratif ontemporain 1800 - 1885. Organisee par Madame la Cometesse Greffulhe, PresidenSee Sold Price
Sold2021Paul Cezanne (after) - Les Bords de la MarneArtist: Paul Cezanne (after) Title: Les Bords de la Marne Year: 1888 Dimensions: 12.5in. by 10in. Edition: From the rare limited edition of 650 Publisher: AmbroSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de pots à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d’immortels dans des médaillons sur fond de fleurs et rinceaux de lotus. Chine, XXe siècle 20 x 20 x 26.5 cm - 8 xSee Sold Price
Sold2022Travels in Crimea with large map, 1806Heading: Author: Reuilly, Jean Title: Voyage en Crimée et sur les bords de la Mer Noire, pendent l'année 1803; suivi d'un mémoire sur le commerce de cette mer, et de notes sur les principauxSee Sold Price
Sold2022Voyage de Marseille a Lima. 1720.[Exploration] [Durret, Le Sieru]. Voyage de Marseille a Lima et dans les autres lieux des Indes Occidentales. Avec une exacte description de ce qu il y a de plus remarquable tant pour la geographie, qSee Sold Price
Sold2018Theo Tobiasse LithographLimited Edition signed Lithograph. les fruits et le temps de la danse. Signed lower right. 49/475. 20-1/2" x 26-1/2"See Sold Price
Sold2019Mme. De Stael on Suicide and Rousseau, leather bindingMadame De Stael-Holstein. Reflexions sur Suicide, Suivies de la Defense de la Reine, Publiees en aout 1793; et de lettres sur les ecrits et le Caractere de J. J. Rousseau. Paris, Nicole, 1814. First cSee Sold Price
Sold2022LIONDescription Français: LION Récipient tripode en métal de style renaissance italienne. Il y a plusieurs décorations de lion sur le rebord, et les pieds sont en forme de lion. Diam&See Sold Price
Sold2017Two Continental Prints - Callot and Rosathe first: Jacques Callot (French, 1592-1635), Frontispiece for Les Images de tous les Saints et Saintes de L'Ann̩e Suivant le Martyrologue Romain, etching on laid paper; the second: Salvator RosaSee Sold Price
Sold2019Two Maps by Nicolas Sanson (1600-1667, Paris),Two Maps by Nicolas Sanson (1600-1667, Paris), "Diocese, Pre Uoste, et Eslection Le Diocese," 1679; together with "La Lorraine et les Estats qui le Duche de Lorraine… Barret les Evesches et BallSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
6 days LeftCoronari AuctionsJan Barend Elwe (active 1777-1815): 'Les dix-sept provinces des Pays-Bas', hand-coloured engraving,€160
Jul 03Dane Fine Art AuctionsMarc Chagall - Maison de la Culture de Reims - Le Vitrail et les Peintres a Reims$2,200
6 days LeftArt Research ParisLAMPE BOUILLOTTE Structure en métal doré à trois bras de lumière, le fût et les bobèches€25
Jul 01Valoir Pousse-CornetOscar ZALAMEDA (1930-2010). Abstraction grise, blanche et jaune. Huile sur toile signee en haut a€8,000
Jun 25BonhamsJean-Baptiste Carpeaux (1827-1875) Figure representing Le Génie de la danse N°3€4,800
Jul 01Valoir Pousse-CornetRenan de la GODELINAIS (1908-1986) Lampe Jumo 610, circa 1945/1950 Metal et metal chrome Haut. 45 cm€50
4 days LeftJasper521758 MAP PARTIE DE LA MER GLACIALE contenants La Nouvelle Zemble RUSSIA antique$55
6 days LeftOAB AuctionsMarc Chagall Original Hand Signed Etching Le Mort Malheureux Fables Fontaine Art$750