Sold2021Limousine mit FahrerSedan car with driver, tin, hand-painted, unmarked, clockwork removed, without drive, please inspectSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Hess, Hessmobil Limousine 1060Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, Peugeot Limousine 601-ACharles Rossignol, Peugeot Limousine 601-A, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Moko, LimousineMoko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2021Richard & Co., Limousine mit Chauffeur (öffnet Tür)Richard & Co., Sedan Car with Driver (opens the door), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., all original, C 2+See Sold Price
Sold2020Tippco, Wehrmachts Motorrad mit FahrerTippco, Motorbike "Wehrmacht" with Driver, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2016Tippco, Limousine mit LichtTippco, Sedan Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2017Greppert + Kelch, Limousine mit 3 Blechkoffern (Bing)Greppert + Kelch, Sedan Car with 3 Sheet-Metal Cases (Bing), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., good original conditionSee Sold Price
Sold2017Distler, VW Kaefer mit FahrerDistler, VW Kaefer mit Fahrer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW hakt, teilw. LM, 1 Rad lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Paya, Vespa Roller mit FahrerPaya, Vespa Scooter with Driver, Spain, cw ok, very rare, C 1See Sold Price
Sold2018Limousine mit Tintenfass, Loeschpapier + FederSedan Car with Inkpot, Blotting Paper + Quill, Germany pw, tin, part. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2017Caju, Motorroller mit FahrerCaju, Motorroller mit Fahrer, DDR, 11 cm, GemBw, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2017Plank, Militaer Ambulanz mit Fahrer + VerwundetenPlank, Militaer Ambulanz mit Fahrer + Verwundeten, Germany VK, 8,5 cm, Blech, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Hunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2018Marklin, Stromlinien Limousine mit UhrwerkMarklin, Stromlinien Limousine mit Uhrwerk, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, LM, Z 2-See Sold Price
4 days LeftThe RSL Auction CompanyBubble Back Saloon Limousine with Chauffeur and Indicator Lamps$800(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)